Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 13:56   #51
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подшипники КПП

У меня на новой машине бывает что-то постукивает в КПП, есть подозрение, что это всё-таки не подшипники. Стучит не всегда, периодически стук появляется и пропадает.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 20:51   #52
Украинская ячейка
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Стаханов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 sanya1938 не успел проявить себя
Re: Подшипники КПП

Всем привет!На моей Калинке пробег 62000,на протяжении последних 20 тыс. шум в коробке постепенно нарастал,в последнее время даже жена испугалась,что сильно шумит,на ходу и на нейтралке.В этот четверг решился,снял коробку,вскрыл-задний подшипник первичного вала умер,заодно поменял и на вторичном валу.Поставил вологодские 750305.Теперь тишина...Кстати,коробку полностью разбирать не нужно,достаточно снять заднюю крышку.
sanya1938 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 22:45   #53
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Подшипники КПП

Решил новую тему не создавать,спросить здесь.
Собираюсь перебирать КПП. Коробка старого образца,т.е. с пустотелыми валами.
Купил рем.комплект КПП, фирма Pilenga. Вроде нормальные подшипники,но счас не о качестве.
Поначалу хотел заменить только по два подшипника на каждом валу.
Но в рем.комплекте их 11 штук. Почему бы не заменить все ?
Вот и возник вопрос.
Кто-нибудь менял ВСЕ подшипники ? Как трудно их снимать\ставить ? Нужен ли спец. съемник ? Если да,то можно ссылку или фото съемника ? А то в магазине не знают какой мне нужен.
Или можно подручными способами : монтировка,молоток..... ?
Надо ли потом регулировать преднатяг ? Можно ли это сделать без индикатора ?
Ну и вообще,что придется однозначно покупать ? Герметики,сальники какие-то ?
Можно про это подробнее ? Как называются,каких производителей лучше брать ?
Понятно,что всего не предусмотришь,но хотя бы прикупить заранее то,что ОДНОЗНАЧНО понадобится.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 12:06   #54
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Подшипники КПП

Все только на СТО делали ?
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 13:27   #55
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Подшипники КПП

ПлюшкинН, точно надо прокладки, и масло, потом после разбора определитесь какие подшипники надо менять, синхроны надо ли менять и все остальное так же, потом решите что менять и с снятыми для замены железяками в магазин

как снимаются подшипники не подскажу, делалось без меня но после разбора коробки мастер выдал список и я купил что надо..
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 13:55   #56
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Подшипники КПП

Цитата:
точно надо прокладки
странно.Там же везде герметик.
Подшипники уже купил (11 штук в ремкомплекте)
Цитата:
Как трудно их снимать\ставить ? Нужен ли спец. съемник ? Если да,то можно ссылку или фото съемника ? А то в магазине не знают какой мне нужен.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 14:52   #57
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Подшипники КПП

ПлюшкинН,не знаю какая у вас КПП, у меня 8-я (три шпильки стартера), и я брал ремкомплект(прокладки похоже бумажные) именно для своей коробки
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 20:01   #58
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Подшипники КПП

DyUK, у меня 10-я (две шпильки). Я ремкомплект подшипников покупал.
А коробка у меня без прокладок,только герметик.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 08:34   #59
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Yа Водолаzoff
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 93 RUS
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111840 ; VW Polo sedan
Сообщений: 273
Вес репутации: 14 Yа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном пути
Re: Подшипники КПП

ПлюшкинН я недавно на Мацкоффской в частной беседе выяснил.....за 6 рублей могут поменять коробку.......обещают поставить не плохую...не "поющую"...... вот репу чешу!!!!
__________________
ВАЗ-не ссы!!! доедем!!!
Yа Водолаzoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 11:08   #60
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Подшипники КПП

ПлюшкинН, У тебя точно ремкомплект от твоей коробки. Просто в реалии в ней нет 11 подшипников.Это раньше на 08 были игольчатые подшипники под шестернями вторичного вала, счас их нет. Счас в коробке 6 подшипников, учитывая 2 конических в дифференциале ( вот для их натяга нужен индикатор). И еще предостережение. Шестени очень хрупкие, потому снимая шестерни фомкой, отверткой, будь предельно осторожней, обломить зубья очень лекго.
AHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.