Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 22:11   #41
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 sumarokov не успел проявить себя
Maxysha,
лучше такую
215/75R15 или 235/75R15
http://www.goodrich.ru/1_1/view/260.html
215/75R15 помоему без переделки встает
sumarokov вне форума   Вверх
Старый 23.02.2008, 01:51   #42
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,083
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Короче говоря, у шнивы базовые колесы как у джимни.

Преимуществ (объективных) у шнивы над джимни пока никаких не названо.
У джимни во внедорожных преимуществах - рама.

Ну а всмысле комфорта и комплектации, думаю, никто ничего возразить пытаться не будет
Satyr на форуме   Вверх
Старый 23.02.2008, 02:28   #43
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
sumarokov, дорого. флейм я так понял не встанет
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 24.02.2008, 12:06   #44
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
У меня шнива вторая по счету (первая была 2004-го года выпуска, эта 2006-го). Были и короткие нивы, последний коротыш 214 2006-го года выпуска был, с ГУРом. С недавнего времени есть и калина Могу сказать, что нивы и шнивы - это лучшие русские советские) автомобили. По мне хороша и коротыш, и шнивик. Шнивик лучше настолько, насколько дороже коротыша. А при нынешних ценах (вернее при их разнице) шнивик лучше гораздо больше, чем та разница в деньгах, которую за него по сравнению с коротышом требуется доплатить. Потому что на нивы и шнивы сейчас ажиотажный спрос (на шнивы очереди от месяца, почитайте ветку соответствующую на шнива клубе, очереди и в мск, и в регионах, в тольятти трудно купить дожились). Но ЖМ-цену зафиксировал, а вазовские машины дилеры могут по им выгодным ценам продавать ( в соответствие со спросом). Я слышал, что в регионах цена 214-ю ниву доходит до 290 тыров при том, что шевик простой стоит 360 тыров... Разница небольшая за гораздо лучший кузов, много больший комфорт, ту же проходимость (вы не заметите разницы, если вы не триальщик) и гораздо лучшее качество сборки, гораздо более высокую безопасность. Другое дело, что вот в 2006-м году я коротыша 214-го брал за 208 тыров, а шнива стола 333 или 340 тыров, тогда был прямой резон взять коротыша. Сейчас коротыш стоит как самая дорогая калина 1.4 с абс. И это все пустые разговоры "нива устаревший анахронизмомобиль"- да не нужен он вам, не берите. И ебз вас устойчивый спрос на такие машины в нашей стране будет десятилетиями сохранятся. Потому что мне например много где по бездорожью ездить надо, мне прицеп тягать надо по хреновым дорогам, мне лодку к воде подвести охота, и при этом на машину много не тритится. Эти условия обеспечивает шнива - экономичней жипов ну просто не бывает. Минусы да, есть. Но плюсы перечеркивают минусы У паркетников свои плюмы, но те проходимцы импортные, наряду с которыми нива в примерно одинаковые говна полезет, они с применением таких же как и на ниве технических решений выполнены (мосты, подвески, постоянный полный привод). Ну и альтернативы у нас в стране нивам - шнивам нет, а это плохо, из-за этого цены в гору идут.

По колесам - на шниву встает спокойно без каких - либо переделок размер 215/75/15, вот мой шнивик на полугрязевых бриджах АТ. Гребут... По поводу сравнени джимни с шнивой - шнива получше будет. Джимни получше 214-й нивы будет (и то не факт что во всем), но насколько дороже он стоит
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 24.02.2008, 13:05   #45
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Даг Голова, а зимой на какой резине катаешься?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 24.02.2008, 13:29   #46
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Maxysha, Зимой каки-то куперы 205/75/15, родной то есть размер, мне честно говоря не особо нравятся, вот фотка на них моего прошлого коротыша, сейчас они же на шниве стоят. Любая зимняя чтобы хорошая по скользоте была, должна быть "мелкошашечной" резиной, и наоборот, чтобы грести по грязи хорошо, шашка должна быть крупной. Поэтому одновременно хорошей зимой и гребущей в грязях резины увы, не бывает в природе...
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 24.02.2008, 20:31   #47
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 sumarokov не успел проявить себя
Maxysha,
205/70R16 встанет но придеться прикупить либо нивские диски либо литье R16
я на КФ откатал тысяч 40-50 точно не помню
все ИМХО
1) Асфальт тихо но дорогу держит не очень мемного водит машину
2) Снег хорошо, причина остановки снег на бампере в городе ну проехать тронуться у Нивы нет проблем на любой резине, останавливаться незнаю несчем сравнивать (ну лучше чем ВЛИ-5)
3) Грязь по прямой еще кое как едет, хреново рулиться из колеии не вылезает ну замыливаеться конечно на ура
в общем и целом 2-раз я бы ее не купил
все мое субективное мнение (когото может все устроить)!
Даг Голова,
у 214 диски моя мечта
sumarokov вне форума   Вверх
Старый 24.02.2008, 21:02   #48
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Satyr
Ну а всмысле комфорта и комплектации, думаю, никто ничего возразить пытаться не будет :crazy:
О комфорте... В джимни как в ниве... и цвет, и запах и фактура... По-моему, один-в-один салон как у нивы, только уже немного.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 25.02.2008, 00:48   #49
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
pklyonov, Ну в джимни чем в 214-й все же получше наверно внутри, и материалы и качество исполнения, особенно в глааз бросается, что нет этого тонкого скрипучего пластика сзади внутри салона над задними арками. Но лучше не на разницу в цене внутри жимни это точно... И Уже, верно подметил...
sumarokov, Диски эти всмпо самые прочные и легкие, хотя вылет у них маловат, колеса немного заглублены внутрь больше, чем на всех прочих легкосплавных. Эти диски у меня третью ниву переживают и еще пять переживут Как впрочем и второй комплект кованых - сликовских (выше фотка моей шнивы на них).
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 25.02.2008, 11:14   #50
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,083
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от pklyonov
Цитата:
Сообщение от Satyr
Ну а всмысле комфорта и комплектации, думаю, никто ничего возразить пытаться не будет
О комфорте... В джимни как в ниве... и цвет, и запах и фактура... По-моему, один-в-один салон как у нивы, только уже немного.
Кондиционер, автомат и т.п. - этот тоже, так сказать, элементы активного комфорта -)))

Не надо забывать, что и стоит джимни не принципиально дороже нивы.
Satyr на форуме   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.