Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 19:29   #1
Гость
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 NEWMEN не успел проявить себя
Предохранители

Вложение 223577
Выгорает предохранитель

1. монтажный блок Калина 1 - комплектация ЛЮКС
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: преды люкс.jpg
Просмотров: 2643
Размер:	122.6 Кб
ID:	180576

2. Монтажный блок Калина 1 - комплектация Норма
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью






3. Предохранители и реле рядом с ЭБУ с кондиционером Калина 1 и без кондиционера
4. Предохранители в туннеле.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Нажмите на изображение для увеличения
Название: предохр БН ЭБУ.jpg
Просмотров: 1200
Размер:	60.6 Кб
ID:	188644

5. Монтажный блок с обогревом лобового стекла и с датчиком света и дождя
6. Монтажный блок Калина 1 - комплектация Норма+Кондиционер
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


7. Предохранители Калина 2
8. Реле Калина 2

Последний раз редактировалось oapv; 01.12.2015 в 12:50..
NEWMEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 22:47   #131
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предохранители

AHT, я привел выдержку из экспертизы ЗР, так что вопросы насчет 100А обращайте к ним. А вот то что корпус предохранителя у меня расплавиля, то это факт. И возможность этого экспертиза ЗР подтвержает.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 23:10   #132
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Предохранители

feudor, Я считаю себя нормальным спецом, не чета писакам из ЗР. Элетротехника подчиняется определенным ЗАКОНАМ. Я ими владею. А писаки из желтой прессы... ты либо писатель, либо журналист. Я знаю журналистов, которые дома не могут лампочку поменять. Давайте опираться не на статьи, а на законы электротехники.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 23:36   #133
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предохранители

AHT, я не писака и не журналист. 33 года я проработал на машиностроительном заводе, еще раз повторяю, я не электрик, а механик, могу в чем то и ошибаться. Но в то, что можно воткнуть любое китайское, или российское г-но вместо предохранителя и не получить при этом маленький костерчик, я не верю.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 18:50   #134
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Предохранители

я с тобой согласен что в магазе можно попасть капитально.так ведь это ко всему относится.и даже те только к машинкам.лотерея всегда была.и колёса отпадывают и движки вываливаются изза херовых болтов(вчерась только ктото жаловался на форуме).а проверить можно самому.купи комплект предов и подсоединяй их к заряднику с плавной регулировкой тока(надо чтоб амперметр был на заряднике).ток прибавляй и смотри когда сгорит(пред а не зарядка).если при меньшем показании прибора чем заявлено на упаковке или по номиналу(что маловероятно) ну или чуть больше-значит беги в магазу и покупай такие же.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 19:09   #135
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Предохранители

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
33 года я проработал на машиностроительном заводе
Производственникам особый респект. А нарваться можно на все. Кто знает что купил.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 19:14   #136
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Предохранители

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
33 года я проработал на машиностроительном заводе
-вот теперь я всё понял.если бы я работал на заводе где самолёты делают наверно никогда бы не полетел.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 23:03   #137
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Предохранители

Дембель, ни хрена ты не понял. Самолеты я не делаю, но изготавливаю оборудование для нефтяников, причем качественное!!!
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 23:34   #138
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Предохранители

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я думаю что перемычки изготовляют методом штамповки. А штамп - это очень дорогое приспособление.
Проволоку штамповать??? Это что то новенькое )))))
Ivon, попробуйте коротнуть пред отдельно от машины источником в 12В
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 01:24   #139
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Предохранители

Цитата:
Сообщение от ranger Посмотреть сообщение
Проволоку штамповать??? Это что то новенькое )))))
Ivon, попробуйте коротнуть пред отдельно от машины источником в 12В
Так вроде никто в эхе не говорил о штамповке проволоки!? Речь шла о замене штатного предохранителя на предохранитель с каллиброванной проволокой.
Понятно, что плавкая вставка для предохранителя вырубается из листа меди или аллюминия.
Что касается упоминающегося в ЗР предохранителя не сгорающего при нагрузке в 100А действительно полная чушь, тем более, что максимально встречал лишь 30А. Однако мне попадались предохранители у которых лопались в руках корпуса на две части, а также ломались пополам вставки внутри их.
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 11:00   #140
Московская ячейка
 
Аватар для Ivon
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Ivon не успел проявить себя
Ответ: Предохранители

Цитата:
Сообщение от ranger Посмотреть сообщение
Ivon, попробуйте коротнуть пред отдельно от машины источником в 12В
Точно на работе есть источник постоянного тока сделанный из 220В в 0 - 30В постоянного вот и там попробую) Глявное чтоб прибор не сгорел)
__________________
Ivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заднего, монтажный блок, обогрев, предохранитель, стекла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.