Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 17:30   #11
Пензенская ячейка
 
Аватар для Garr
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 921
Изображений: 55
Вес репутации: 16722 Garr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Garr с помощью ICQ
Re: Где и как работается в Пензе?

Работал в фирме "СВ", инженером по по электромеханнике, зарплату вовремя не платят, в итоге все мои электрики разбежались, дошло до того, что самому приходилось стены штробить и провода растягивать. До сих пор должны. Ессно ушел от них, благо квалифицированные спецы нужны. Фирма "СВ" занимается отделкой, ремонтом под ключ, сан тех. работами и электромантажем. НО!!! специалисты там уже не работают, отделку и монтаж ведут Джамшуды, или бригады подпитывающиеся исключительно зеленым змием Так что подумайте, прежде чем попасться на их рекламу.
__________________
+7 902 208 20 21


Garr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 22:07   #12
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от Ipina Посмотреть сообщение
поэтому особенно интересно, как щас в НИИ всяких живется
Средненько живется. Сам работаю в ПНИЭИ (в данный момент на работу не жалуюсь, работа есть, интересная, неплохо оплачиваемая в нормальном коллективе и что самое важное начальство грамотное), знаю примерно как дела обстоят в Рубине и Радиозаводе. В общем то везде одинаково, все зависит от конкретного подразделения, где то начальники грамотные, там и заказы есть и зарплата хорошая по пензенским меркам, а в некоторых отделах сидят на окладе и ничего не делают.

Устроиться к нам блата не надо вообще, просто надо знать к кому обратиться, тут КА не поможет. Блат вообще только в те места где надо сидеть, ничего не знать и ничего не делать, например в какой нибудь финансовый отдел, бумажки с места на место перекладывать.

зы. Если кому надо, стучитесь, помогу чем смогу, но скажу сразу чтобы нормально зарабатывать квалификация соответствующая нужна. Часто ищут у нас людей, по полгода по году, деньги готовы платить нормальные, но людей так и не находят....
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 10:25   #13
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Re: Где и как работается в Пензе?

Ну и я поделюсь:
работал в Тензоре "инженером"-системным администратором. Что сказать, контора гнилая. Говорят одно платят другое, система окладов построена так что ты сам себе зарабатываешь деньги.Ни тебе больничных. Жеский график, зато как перерабатывать так это нормуль. Инженеры получали нормально, а менеджеры просто ужас. Не советую туда влазить.
Очень понравилась ОАО ПензЭнергоСбыт. вот из всех работ выделяю ее одну. Работа бывала разъездная, бывала и с командировками по районам П.Обл.Коллектив огромный, очень много мероприятий. Получилось так что ушел. пришел к начальнице после, просто в гости, а она позвала обратно, и опять не получилось попасть, из-за одного урода, коий там теперь не работает.
Квинта- ну что сказать. если ты зеленый студент можно идти туда. Мне последний раз 2800 за месяц заплатили я и уволился.

Добавлено через 1 минуту
а то что конторы ищут сначала по знакомым, я убедился на собственном опыте, и по сообщению которое размещал тут )))))))))))
__________________
Sersh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 16:14   #14
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где и как работается в Пензе?

Я работаю далеко не инженером и не в НИИ, хотя образование высшее, инженер строитель.
А уже 6 лет работаю водителем на маршрутке, режим работы с 5.00ч. до 00.00ч., т.е. 18-19 часовой рабочий день, с графиком 3\3, причем приходится вставать 4.00, а ложится спать 00.30. Соответственно не какие отпуски тебе не оплачиваются. В среднем зарплата за месяц(15-18дней) 35-40т.р., максимум это апрель 2011г. - 48т.р. С 9июля дорожает проезд в маршрутках на 2р., надеюсь зарплата прибавится на 5-7т.р.
Не знаю даже, реально ли сейчас устроится на работу по специальности инженер строитель без опыта работы, а главное с какой зарплатой??? Или как там говорится: нам не нужен ваш оклад, дайте нам склад!
genbukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 18:04   #15
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Где и как работается в Пензе?

Я по образованию инженер-системотехник, но еще учась на 2 курсе, понял, что не мое... Сейчас работаю столяром, и зарабатываю больше чем мои одногруппники работающие по профессии. Есть, конечно, как и в любой работе плюсы и минусы. Главный минус - вечно весь грязный и в опилках, машина такая же соответственно ну и звучит негламурно как-то, но мне пофигу.... Ну а плюсы - существенная экономия на мебели и прочем подобном домой
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 22:34   #16
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: город
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 150
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Andruha1978 не успел проявить себя
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
Я работаю далеко не инженером и не в НИИ, хотя образование высшее, инженер строитель.
А уже 6 лет работаю водителем на маршрутке, режим работы с 5.00ч. до 00.00ч., т.е. 18-19 часовой рабочий день, с графиком 3\3, причем приходится вставать 4.00, а ложится спать 00.30. Соответственно не какие отпуски тебе не оплачиваются. В среднем зарплата за месяц(15-18дней) 35-40т.р., максимум это апрель 2011г. - 48т.р. С 9июля дорожает проезд в маршрутках на 2р., надеюсь зарплата прибавится на 5-7т.р.
Не знаю даже, реально ли сейчас устроится на работу по специальности инженер строитель без опыта работы, а главное с какой зарплатой??? Или как там говорится: нам не нужен ваш оклад, дайте нам склад!
жесть, в смысле графика((( а машина-газель твоя?

Добавлено через 7 минут
образование у меня высшее - менеджер))) учился на заочном, после армии.
работал и продавцом, и менеджером, и даже на заводе рабочим. последние 3.5 года работал экспедитором по межгороду. з/п устраивала, получалось по 25 т.р. чистыми. но, гайкии закрутили, я плюнул на всё и уволился. сейчас вот ищу работу, а чтобы копейка была - работаю на своей машине в такси-GPS. думаю, при желании можно попасть в нормальное место, но не сразу, придётся искать-искать-и опять искать. чем я и занимаюсь.
Andruha1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 22:37   #17
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от Andruha1978 Посмотреть сообщение
жесть, в смысле графика((( а машина-газель твоя?
Нет, уже три года работаю наемником на чужой ГАЗеле. А до этого три года катался на своей.
genbukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 23:37   #18
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
Нет, уже три года работаю наемником на чужой ГАЗеле. А до этого три года катался на своей.
А не выгоднее в груз-такси податься? Я по роду деятельности часто пользуюсь услугами, но работаю в основном с одним и тем же человеком, как-то раз разговорились, он сказал, что начинать надо с конторы, а потом постепенно обрастешь постоянными заказчиками. Мне проще ему на мобильник позвонить и он приедет, и у него таких заказчиков много, постоянно занят.... Особенно если нападешь на производителей, которые отправляют по области или в Москву. Вот в понедельник отправляем его в Кузнецк. вроде ехать недалеко, а 2500 он получит
Metotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 00:49   #19
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где и как работается в Пензе?

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
А не выгоднее в груз-такси податься? Я по роду деятельности часто пользуюсь услугами, но работаю в основном с одним и тем же человеком, как-то раз разговорились, он сказал, что начинать надо с конторы, а потом постепенно обрастешь постоянными заказчиками. Мне проще ему на мобильник позвонить и он приедет, и у него таких заказчиков много, постоянно занят.... Особенно если нападешь на производителей, которые отправляют по области или в Москву. Вот в понедельник отправляем его в Кузнецк. вроде ехать недалеко, а 2500 он получит
Были мысли по поводу груз такси, но сколько не разговаривал с водителями груз-такси, ответ один 1.5-2т.р. чистыми в день , помножить на кол-во рабочих дней в месяц (допустим 25дней) 1.8т.р. х 25дней =45т.р. вычти затраты на ремонт, запчасти, страховки, тех.осмотры и останется не более 40т.р. за месяц чистыми и это в сезон, а зимой и того не будет. А ведь газель нужно еще купить за 450т.р.
Даже взять к примеру твоего знакомого едущего в Кузнецк. Туда обратно 250км, за это ему платят 2500р, получается 10р\км, т.е. скорее всего у него газель с удлиненным кузовом, т.к. за стандартный кузов платят 8-9р\км. Вычти затраты на газ 500-600р, останется около 2т.р. за день( час на погрузку, два часа ехать туда, час на разгрузку, два часа ехать обратно) .
А чтобы заработать за месяц хотя бы 50т.р. чистыми(за вычетом топлива и ремонта) на Газеле на межгороде нужно проезжать в месяц не менее 8т.км. Но хотя хер его знает... ,пока сам не попробуешь... ?
genbukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2011, 09:00   #20
Пензенская ячейка
 
Аватар для RomanA
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: я из Пензы это где река Сура, это Поволжье......
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4x4
Сообщений: 982
Изображений: 6
Вес репутации: 15 RomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном путиRomanA находится на правильном пути
Re: Где и как работается в Пензе?

Образование высшее, инженер, окончил Ульяновское СВУ, Арт.институт. Работаю там же, в настоящее время адъюнкт (аспирант) . Работа в основном умственная, график нормальный, отпуск, больничный(не более 3х дней), зарплата выше средней, но из за того что приходится часто с пацаном по больничкам ездить , порой выезжаю в GPS такси подработать, вот вобщем как то так.
RomanA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.