Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2016, 01:44   #721
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

vova11183,
Тут на форуме это много раз уже где говорилось, о том что экономит Лузар на завихрителях, потратили бы пяток минут на поиск, не потратили бы лишние деньги и время, собственно само название фирмы говорящее, а так еще и дармоедов этих спонсируете.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2016, 16:12   #722
Легенда форума
 
Аватар для vova11183
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: ст.Кущевская
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 6,049
Вес репутации: 27888 vova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Виталий-78, на ошибках учатся.Получилось что я на своей.
vova11183 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 12:19   #723
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Rosso Посмотреть сообщение
Всем привет .
~Matt~, респект за инструкцию . В целом все не так уж сложно . Хотя я только снимал 3 часа)) Делал почти по пунктам . Напишу еще как делал именно я .
ОЖ не сливал совсем!
1) сдернул воздухан с гофрой.
2 ) матерясь открутил гайку на 10 со шпильки , головкой на 10 и не полностью одетой трещеткой на головку (шпилька то длинная)
3) После открутил ключиком на 8 оба хомута . Кто писал что сложно и тп , все не правда . Легко открутилось без вдшки и тд.
4 ) потом по очереди снял шланги с печки . Внимание !! Крышку РБ не открывать , иначе выльется все нафиг)
снял верхний шланг , потекло из печки . Ну я шланг вверх загнул, а трубку печки куском губки заткнул .
снял нижний шланг . Течь прекратилась . Нижний шланг тоже загнул вверх.
Решил открыть крышку РБ , потекло из обоих шлангов , поэтому ее не трогаем!
5) Педаль газа не снимал . Открутил крестовой головкой с ключиком на 6 накинутым на нее шурупы с рамки радиатора. Желательно бы маленькую трещетку с головкой, если у вас есть - повезло))
И не надо писать , что каркас ,который держит печку из-за длины шпильки не вытаскивается и тп . Почему я смог легко вытащить? Что , машина не такая ?)) Извиняйте , но ну не правда это . Режьте трубки радиатора и будет вам счастье. А шпильку укорачивать это только лично мне нужно, чтобы закручивать гайку потом не 5 минут))
Потом взял дрель и вырезал ею дырку на фото . Потом найду пластик, впаяю аккуратно , благо бампера и пороги уже паял нормально)
6) Пытался вытащить радиатор, но из-за длины трубок никак . Взял дрель и срезал трубки радиатора под корень (они пластик) как ножом масло . Резал еще раз повторяю дрелью на фото!! И все , радиатор Легко вышел мне в руки . Кстати из радиатора вытекло всего пару капель.
Сегодня буду ставить новый радиатор . Трубки Ож пока старые оставлю, не совсем дубовые , поменяю как термостат буду менять и ож сливать, но это другая история) Пробег 95тыс , 08год, потек угол радитора около трубок.
Интересная вариация способа Матвея. А как ты легко и просто достал радиатор, не снимая газульку? Он разве не должен упереться? Даже с учетом нижнего пропила...
А так, очень даже привлекло, с минимумом разборки.
Предстоит замена малого радиатора, воняет несколько секунд при пуске вентилятора, потеет. Ждать, пока польёт не хочу.
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 12:25   #724
Новичок
 
Аватар для tolk
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: 11118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 tolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

~Matt~, с благодарностью ставлю тебе плюсище.
Потекла у моей 8-клапанной Калины 2010 года выпуска печка. Коврики сухие, подтеков не вижу, но стекла все время замерзшие и запотевшие. При работе печки запотевание лишь усиливается и пока тряпкой не протрешь «очень как следует», дорогу не видно. Вот так едешь и на каждом светофоре протираешь стекло.
Цены по замене в сервисе по заводской инструкции у нас от 6к5 до 3к5 рублей.
Прочитал мануал тот что в первом посте и решил действовать по нему. Заранее проштудировав всю тему (очень помогло в мелочах) и заточив обломышь ножевки по металлу, с утра приступил к выпиливанию «кораблика». Так как на улице минус 20, в салон поставил тепловентилятор бытовой, киловаттный, хватило, чтобы не мерзнуть. Регулятор поставил в положение «холод", чтоб заслонку не повредить. Ближе к педали, в уголочке просверлил сверлом на1,5 мм два отверстия рядом и от них начал пилить не спеша. Пластик тонкий, пилится легко, в том числе и легко выпиливается закругление зауженным концом ножевки. Места возле радиатора, чтобы его, радиатор, не повредить, надпилил, после чего «кораблик» легко выломился. Вообщем на выпиливание ушло ровно час. Следы антифриза в лоточке под радиатором присутствуют, но очень незначительные.
Купил радиатор ДААЗ (обклеил его сам со всех трех сторон), шланги родные, хомуты, антифриз на долив (не пригодился).
На улице, напомню, мороз, поэтому решил, что под капот я сам не полезу. Позвонил в несколько сервисов, узнал, что замена шлангов на печку стоит 500 руб. Сказал, что пока меняете шланги, я поменяю печку, за что доплачу. Рассказал про выпиленное отверстие под радиатором. В каждом сервисе удивились способу замены, где то даже посмеялись, но каждый второй сервис на моё редложение согласился.
Вообщем, в сервисе я провел три часа и отдал за работу 700 руб. Мастер работал как то очень не спеша, тщательно, сливал антифриз, снимал патрубки и откручивал гайку снизу. Педаль газа открутил, отвел в сторону. Старый радиатор я не пилил, вынул и установил новый за минут 30. Да, скоба с длинным болтом мешала, но я её сильно потянув слегка погнул и все вышло. Болт затем укоротили. Вставляя новый радиатор скобу с уплотнителем надел на патрубки, завел углом под педаль тормоза. Вставив в отверстие перегородки патрубки радиатора, скобу с резинкой надо сдвинуть вперед, после чего радиатор легко становится на место. Затянули без фанатизма гайку уплотнителя под катом, после чего закрутил три самореза в кабине.
Заливка тосола и выгон воздушной пробки проблем не вызвала. Лючок временно закрепил на скотч. Понаблюдаю.
Миниатюры
IMG_20170218_174938.jpg   IMG_20170218_144900.jpg   IMG_20170218_174635.jpg  

IMG_20170218_174735.jpg  
tolk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 10:35   #725
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от tolk Посмотреть сообщение
В каждом сервисе удивились способу замены, где то даже посмеялись, но каждый второй сервис на моё редложение согласился.
В Питере на такие случаи есть сервисы типа "сам себе мастер", ценники в районе 200-300р. в час в зависимости от того нужен подъемник или нет, базовый инструмент предоставляют бесплатно, если что одному не под силу могут помочь, за доплату естественно, есть и аренда специфического инструмента.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 09:15   #726
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Не так уж просто оказалось.
Сложно было открутить газюльку, к одному болту не подлезешь
Пилить корпус неудобно, сломал полотно, изодрал пальцы
Трубки лучше не пилить, полотном подлезть только снизу, поэтому пилить их это ппц, пилил сразу корпус
Стягивать патрубки тяжело, прилипают.
Погнул шпильку болта на 10 у пластинки отопителя. Придется подотпилить и плашку покупать, резьба г-но там.
Остальное вроде ниче так по сложности. Сборку произведу сегодня - завтра.
Пс: эбу сухое, текло по щиту под коврик сразу
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2017, 21:08   #727
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Собрал , поменял патрубки сод кроме дроссельных, по времени ушло сборка печи и замена трубок часов 5.
Сложно было впихнуть печку. Попотел, подгоняя пластинку к дыркам в корпусе отопителя, изогнул пластину не очень аккуратно.
Очень сложно одеть верхний патрубок печки. Физически тяжело, когда резина от мороза дубовая. Сажал трубки на герметик.
Загонял ож, отпустив трубку дросселя. Все равно в печке пузырь, дует холодным, горки нету, выгнать не могу.
Катался 650 км, течи не обнаружил.
Матфею спасибо.
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 14:35   #728
Новичок
 
Аватар для tolk
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: 11118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 tolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Прошло дней десять, как я поменял радиатор печки - можно уже делать выводы.
1. С проблемой воздушной пробки в радиаторе печки после заливки ОЖ я не столкнулся. Заливали охлаждайку в расширительный бачок при снятом шланге дроссельного узла. Жидкость потекла, шланг надели и закрепили. Завел, мял толстый верхний патрубок, идущий к радиатору. Сперва чувствовалось, что он пустой, потом стал потверже. ОЖ подливали. Нагрел двигатель, чуть подгазовывая, до срабатывания вентилятора (100 градусов). Все. Сел и поехал. На следующий день утром ОЖ была на отметке "MIN", долил почти литр (чуть повыше отметки "MAX").
2. После замены радиатора, в тот же день вечно влажные, маслянистые лобовое и боковые передние стекла высохли и я забыл про проблему запотевания стекол. Утром замерзшие за ночь стекла очень быстро "отходят". (Правда и зима кончается, потеплело, сейчас температура у нас утром минус 10-14, днем - минус 6-8).
3. Так как вырезанный "кораблик" я закрепил пока на скотч, то могу иногда его "отодрать" и проконтролировать состояние радиатора. Щупаю рукой - равномерно горячий по всей площади, рука не терпит на первой и второй скорости вентилятора, включаю третью - терпит.
4. Выложу фото "виновника" проблемы. Подтеки видны в районе патрубков в месте обжатия металла радиатора и пластмассового бачка. И у меня возникла такая мысль: вибрация от двигателя через жесткие, штатные шланги и мягкую пористую резину уплотнителя (того, с длинной шпилькой) передаётся на радиатор и "расшатывает" место обжимки, возможно разрушая (раскрашивая) герметизацию в этом месте. Что там? Резиновая прокладка, деградирующая от перепадов температур от минус 30 до плюс 100 градусов, или герметик? Не разбирал не знаю.
Итог: выполненной работой я весьма доволен.
Благодарность автору тему и всем писателям! :-)
Миниатюры
IMG_20170225_091709.jpg   IMG_20170225_091610.jpg  
tolk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 20:41   #729
Гость
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: хетчбек
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 evilroy имеет репутацию за пределами доброй репутацииevilroy имеет репутацию за пределами доброй репутацииevilroy имеет репутацию за пределами доброй репутацииevilroy имеет репутацию за пределами доброй репутацииevilroy имеет репутацию за пределами доброй репутацииevilroy имеет репутацию за пределами доброй репутацииevilroy имеет репутацию за пределами доброй репутацииevilroy имеет репутацию за пределами доброй репутацииevilroy имеет репутацию за пределами доброй репутацииevilroy имеет репутацию за пределами доброй репутацииevilroy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Сегодня заменил все, как описано у ТС. Спасибо, дружище!
Только в одном месте "накосячил" - когда снимал гайку со шпильки около патрубков, не заметил там шайбы (а была ли она?) В итоге, когда уже вкрутил до упора гайку обратно, заметил, что гайка ушла в салон и выкрутить ее с места никак, только вынимать снова радиатор((( Оставил как есть, вроде радиатор сидит оч плотно.

П.С.: кстати, этот каркас со шпислькой я не снимал, просто отогнул пассатижами, а потом обратно на место ( чему рад, ибо не пришлось пилить шпильку).
evilroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2017, 13:30   #730
Гость
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Тверь
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2119 Хэтчбек
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Maestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaestro63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Спасибо автору за этот способ.
Заменил радиатор отопителя на Калине дочери.
После ДТП, в которое она попала, стал подкапывать тосол в салон. На коврик водителя. Решил, что тянуть не надо, купил полный комплект - радиатор, шланги и хомуты. За три вечера снял-поставил радиатор. Промучался с разборкой в под капотом, неудобно было, и вталкиванием нового. Выпилил окошко меньше, пришлось допиливать. И мешала, при установке, педаль тормоза.
Сегодня буду ставить патрубки и прочее.
Maestro63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.