Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: тонировка 15% лумар
смотрится нормально, обзору водителя не мешает 106 60.92%
не смотрится, обзору водителя не мешает 15 8.62%
смотрится нормально, обзору водителя мешает 41 23.56%
не смотрится, мешает обзору водителя 12 6.90%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 23:54   #191
Интересующийся
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 элвис не успел проявить себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
какая тонировка может быть в законе, родное атермальное стекло имеет светопропускание 82%, до разрешённой законом остаётся 7%
Задние стекла любой тонировать можно а передние нет могут докопатся(у меня у друга плёнка 15 была так гаи передние проверила все в норме и отпустили)
элвис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 10:08   #192
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1.6 8v, 21213 1.7
Сообщений: 68
Изображений: 3
Вес репутации: 16 alexathebest не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexathebest с помощью ICQ
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Покупал Калину с заводской тонировкой. Задние стекла, на передних нет тонировки. Днем прекрасно, не чувствуешь себя как в аквариуме. Однако вечером, сдавая задним ходом, начинаешь нервничать по поводу видимости, точнее ее отсутствия.
Считаю дурным тоном тонировать передние стекла, и видимость ухудшается и не видно реакции водителя при спорных перестроениях.
__________________
alexathebest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 11:31   #193
Самарская ячейка
 
Аватар для Viper200x
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 290
Вес репутации: 24 Viper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Viper200x с помощью ICQ
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Да давно я в этой ветке небыл. Спор все продолжается.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Дык, это почитай 4 года назад было, у нас тогда каждый второй так тонировался. За примером далеко ходить не надо: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...7&postcount=99
Что вы имеете против того что я такой тонированный??? Я уже писал что это в полном объеме моя ответственность. Если не нравится можно просто не оброщать внимание. А то честно говоря мне даже не приятно что вы не тонированный и такой хороший, а если я затонированный то очень плохой.

Да и вообще говорить об опасности на дорогах, может с тонировкой она и повышается, но не больше чем от пешеходов, грузовиков, газелей гонщиков наровящих перестроиться перед носом, велосипедистов и т.д. можно перечислять до бесконечности так давайте уберем все это с дороги и будет счастье. Все зависит от человека сидящего за рулем и неважно за рулем какого транспортного средства, пусть и собственных ног. Потому есть люди и ногам то своим не хозяева, то про какой руль может быть и речь. А спор о тонировке подобен спору о яице и курице. Честно уже достали называть тонированных не хорошими словами, повторюсь что каков человек нечего судить по тонировке. За сим откланиваюсь.
__________________
Bosh 7.9.7+ прошивка by Паулюс



У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Viper200x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 11:57   #194
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Viper200x Посмотреть сообщение
Что вы имеете против того что я такой тонированный???
Я - ничего. Просто пример привел. У самого так было, дня два.

Цитата:
Я уже писал что это в полном объеме моя ответственность.
Представим гипотетически ситуацию... Смеркалось... Я мило еду из пункта А в пункт Б, вы из пункта В в пункт Д. Наши пути пересекаются на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог. Я для Вас "помеха справа"... Смеркалось... Я еду даже без габаритов, у меня зрение "хорошее" мне еще светло. Бабац... и мой авто торчит у Вас в правом боку...Виновный ясен, он полностью признает свою ответственность... поздно заметил, не уступил... бла-бла-бла.... И нафига мне такая Ваша ответственность?
Цитата:
А то честно говоря мне даже не приятно что вы не тонированный и такой хороший, а если я затонированный то очень плохой.
Я этого не говорил
Цитата:
так давайте уберем все это с дороги и будет счастье.
+1
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 13:22   #195
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от walik Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек: сам крайне отрицательно отношусь к "чиста пацанской танироффке", в особенности напрочь черной- считаю, что безопасность на дороге превыше всего, а тонировка это зло. Езжу много, таксую помаленьку, очень раздражают непрозрачные машины, через которые не видно дорогу и перекресток впереди. Не зря же в скандинавии полностью запретили тонировку- если из-за тонировки в аварии погиб хотя бы один человек, то тонировку надо запрещать. Представтьте, что этот человек- кто нибудь из дорогих Вам людей.ИМХО.
ПС. Для себя лично считаю допустимым максимум атермальные стекла, такие, какие стоят сейчас на мкшине(заводские).
Поддерживаю! Через нетонированную машину хоть ситуацию на дороге видно,а через тонированную только .......

Последний раз редактировалось alex7; 26.03.2009 в 13:37..
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 13:49   #196
Питерская ячейка
 
Аватар для Ziby
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Ziby не успел проявить себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Представим гипотетически ситуацию... Смеркалось... Я мило еду из пункта А в пункт Б, вы из пункта В в пункт Д. Наши пути пересекаются ............. и мой авто торчит у Вас в правом боку...Виновный ясен, он полностью признает свою ответственность... поздно заметил, не уступил... бла-бла-бла.....
Я на Волге именно так и попал и анализируя ситуацию, пришел к выводу именно в тонировке дело было, человек на темной четвере без света въехал в меня справа, только я под уступи дорогу ехал и не увидел его, вот просто не увидел, хотя ни на зрение ни на невнимательность не жаловался.... Извинялся долго, но толку-то, хорошо Осага все покрыла...
С тех пор тонироваться отпало всякое желание, но каждому свое...
Ziby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 18:29   #197
Интересующийся
 
Аватар для q123w4
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 q123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном пути
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
Через нетонированную машину хоть ситуацию на дороге видно,а через тонированную только .......
И рупор Вам не помешает... " Эй там, пригнунись, мне не видно...", " Дачники, убрали помидоры с задней полки..." и т.д.
P.S: дистанцию блюдем.
q123w4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2009, 19:38   #198
Интересующийся
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 элвис не успел проявить себя
Ответ: Про тонировку. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от q123w4 Посмотреть сообщение
И рупор Вам не помешает... " Эй там, пригнунись, мне не видно...", " Дачники, убрали помидоры с задней полки..." и т.д.
P.S: дистанцию блюдем.
+1.....
элвис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.