Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 07:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 Digetalis не успел проявить себя
1,4 v16 & 1,6 v8 & Кондиционер

Люди добрые помогите советом (просьба писать тех кто ездиет на данных машинках, а не начитался инфы с вазеповского сайта), какую машинку купить:
1. 1,4 v16 + Кондей
2. 1,6 v8 + Кондей

Хватает ли можности у 1,6 для работы кондишника? И т.д.
И вобще нормальный ли заводской кондей в калине
Digetalis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 08:19   #2
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1,4 v16 & 1,6 v8 & Кондиционер

Думаю 1.6 на низах тяговитей для города и какраз кондей будит тянуть лучьше. 1.4 мне кажется будет умерать в городских пробках с кондеем.Но это моё ИМХО.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 15:18   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1,4 v16 & 1,6 v8 & Кондиционер

Эксплуатирую универсал 1,4 люкс...
Сначала - определитесь с Вашим стилем езды и где собираетесь эксплуатировать машину (город, трасса)...
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 15:19   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1,4 v16 & 1,6 v8 & Кондиционер

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Думаю 1.6 на низах тяговитей для города и какраз кондей будит тянуть лучьше. 1.4 мне кажется будет умерать в городских пробках с кондеем.Но это моё ИМХО.
Не могу с Вами согласиться!
Не умирает 1,4 с кондеем. Даже в пробках. Тем летом - на предидущей машине опробовал....
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 16:25   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: 1,4 v16 & 1,6 v8 & Кондиционер

Считаю что брать 1,6 8V сейчас нецелесообразно впринципе ввиду моральной старости последнего. Сам бы новую брал только 1,4 16V. 1,4 экономине, эластичнее (больше диапазон оборотов с большой мощностью), тише и мощнее. Для тех кто не доверяет малым объемам скажу что восьмерка 1,3 8V карб 63 лошади ездила замечательно, разгонялась до 100 за 13сек и максималка 150. Бояться маленького объема не стоит. Видел на выходных матиз поливал по кльцевой 140. мне было жалко малыша
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 16:37   #6
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: 1,4 v16 & 1,6 v8 & Кондиционер

1,6 простой проверенный временем мотор. Немного шумноватый. Но тянет как трактор(с низов). Это плюс.
1,4 высокооборотистый современный. Тише. Требователен в обслуживании(обрыв ремня ГРМ-дорогостоящий ремонт!!!)

Каждый для себя выберет то что ему важнее.

Я свой сделал.
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 17:44   #7
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940--> Мазда 6
Сообщений: 274
Вес репутации: 18 potap не успел проявить себя
Ответ: 1,4 v16 & 1,6 v8 & Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Alex7861 Посмотреть сообщение
1,4 высокооборотистый современный. Тише. Требователен в обслуживании(обрыв ремня ГРМ-дорогостоящий ремонт!!!)
ну вот что сразу про обрыв??? следите за машиной и будет вам счастье. а то с такими рассуждениями можно вернуться в конец девяностых когда говорили что инжектер это зло потому что ломается и ниче в нем не починишь и запчасти дороги, так что покупайте товарищи карбюратор!!! вспомните ведь были такие споры.
мое мнение и тот и другой кондей потянут
зы. у самого 1,4 люкс с кондеем. испытать пришлось один раз потому как брал в ноябре. ехал по городу нормуль
__________________
Все что ни делается все к лучшему!!!
калина люкс хетч 2008 года продана---> мазда 6 эксплуатируется
potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 18:04   #8
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Ответ: 1,4 v16 & 1,6 v8 & Кондиционер

Тема неоднократно обсуждалась! ТУТ смотрите
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме

Последний раз редактировалось LIKVIDATOR; 17.03.2009 в 18:19..
LIKVIDATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 18:18   #9
Поволжская группировка
 
Аватар для l3adim
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Энгельс
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 l3adim не успел проявить себя
Ответ: 1,4 v16 & 1,6 v8 & Кондиционер

С прошлого лета вожу 1,6 v8 & Кондиционер ну что могу сказать, не так резво откликается на педаль газа при вкл кондее, но привыкаешь за несколько минут и нормально, ездием...
__________________
l3adim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 19:02   #10
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Ответ: 1,4 v16 & 1,6 v8 & Кондиционер

я тоже неделю назад купил хетч 1,6 v8 & Кондиционер ,пока кондей не включал ,и так -9 на улице ,тоже интересно как будет тянуть
FOХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.