Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 13:06   #41
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: Блокировали выезд - как поступить ?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
У меня во дворе тоже есть такие "землевладельцы", один раз поговорил в таком ключе, что мне плевать, где и чье место и я буду ставить машину на удобное мне свободное место.
Если поговорить в ключе взаимного уважения то можно и полюбовно договориться. А по поводу угроз и реальных действий вспоминается ералаш. Нужно относится друг к другу уважительно, вспомнить что девяностые годы уже позади.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 16:39   #42
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блокировали выезд - как поступить ?

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
у нас во дворе некоторые предприимчивые взяли и огородили места для парковки цепочками и позакрывали на замки все....и в итоге хрен куда поставишь....человек куда то уехал, а место пустует месяцами....
Здесь наверное применима
Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Правда сумма штрафа на мой взгляд маловата.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 21:20   #43
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: Блокировали выезд - как поступить ?

feudor, Статья не прокатит. Дело не заведут, а если и заведут, студент перврго курса юридического лицея дело развалит на раз, два, за пиво.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 21:49   #44
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блокировали выезд - как поступить ?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Статья не прокатит.
Возможно. Я пока в жизни с такими случаями не сталкивался.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 07:36   #45
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блокировали выезд - как поступить ?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Если поговорить в ключе взаимного уважения то можно и полюбовно договориться. А по поводу угроз и реальных действий вспоминается ералаш. Нужно относится друг к другу уважительно, вспомнить что девяностые годы уже позади.
Я не собираюсь уважительно относиться к человеку, который, наплевав на мои права и свободы, запрещает мне парковать машину во дворе, ссылаясь на то, что это его место и он всегда тут ставит. С волками жить - по волчьи выть. Пояснил человеку, что у меня КАСКО. Да, это геморройно, но компенсацию я получу, а на его ПРуль,0 к примеру, лобовуху найти - надо еще постараться. Пока вроде тихо.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 09:08   #46
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блокировали выезд - как поступить ?

Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Марганцовка наливается в кондом для того, что бы успеть отбежать, т.к. марганцовка разъедает вначале латекс, а затем вступает в реакцию с бензином, вызывая при этом огромное выделение тепла, что приводит к взрыву!
Может переименовать тему?Например:Советы диверсанта
Viking116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 09:46   #47
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блокировали выезд - как поступить ?

Цитата:
Сообщение от Matt Посмотреть сообщение
вот с этим я считаю надо бороться, но вот как..?
Заявление в местный ЖЭК, ДЭЗ или управу в зависимости от... А если там люди ленивые - копия в прокуратуру.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 11:40   #48
Интересующийся
 
Аватар для Mайкл
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 106
Вес репутации: 64 Mайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блокировали выезд - как поступить ?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я не собираюсь уважительно относиться к человеку, который, наплевав на мои права и свободы, запрещает мне парковать машину во дворе, ссылаясь на то, что это его место и он всегда тут ставит. С волками жить - по волчьи выть. Пояснил человеку, что у меня КАСКО. Да, это геморройно, но компенсацию я получу, а на его ПРуль,0 к примеру, лобовуху найти - надо еще постараться. Пока вроде тихо.
Я просто предупреждаю, что если на моей машине появится хоть царапинка, его сразу сгорит. Еще не одной царапины
Mайкл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 12:50   #49
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: Блокировали выезд - как поступить ?

Цитата:
Сообщение от Mайкл Посмотреть сообщение
Я просто предупреждаю, что если на моей машине появится хоть царапинка, его сразу сгорит. Еще не одной царапины
а это уже угроза, и за это уже на тебя дело могут завести....
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 13:54   #50
Интересующийся
 
Аватар для Mайкл
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 106
Вес репутации: 64 Mайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блокировали выезд - как поступить ?

Цитата:
Сообщение от -=recovery=- Посмотреть сообщение
а это уже угроза, и за это уже на тебя дело могут завести....
Я не угрожаю, я просто говорю, что машина может сгореть. Да и как посоветуете отвечать на угрозы?
Mайкл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.