Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 22:42   #21
Ярославская ячейка
 
Аватар для ametist
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ярославль
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 ametist не успел проявить себя
Отправить сообщение для ametist с помощью ICQ
Алексей, Декларацию надо сдать до конца апреля, поэтому налоговая никак не отреагировала... Ждут!
__________________
ametist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 22:48   #22
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
сведения о моих доходах подаются каждый год с места работы. О суперприбыли проданного 2.5 года назад старенького БМВ пусть они сами пекутся, я не буду делать телодвижений. Темболее что машина во владении у меня 5 лет была а не 3 года. Вообще тупейший закон. Может я машину за бутылку пива продал, пусть ищат эти справки счеты или договоры прдажи фиг знает какого срока давности.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 22:54   #23
Ярославская ячейка
 
Аватар для ametist
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ярославль
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 ametist не успел проявить себя
Отправить сообщение для ametist с помощью ICQ
Алексей, с работы подается декларация формы 2-НДФЛ, а данной ситуации нужна форма 3-НДФЛ. Надо подать самому.
__________________
ametist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 08:52   #24
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Алексей, Увы, декларацию по Закону вы обязаны подать.
Могут оштрафовать за не подачу, а не за продажу машины.
Я, правда, не собираюсь подавать. (Продал по документам за 120 тыс а.м)
Раньше катило, сейчас не знаю.
А Может всё-таки подать,- всё равно в налоговую приходится ездить по работе?...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 10:17   #25
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
но в кодексе же написано, что декларацию надо подавать когда есть доход. А если его нет? Зачем тогда подавать декларацию?
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 20:01   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
Airborn,

Модератор, как считаешъъъъ, тема закрыта??
Чтото много людей попало под это ....
Мне просто интереснно, кого, когда , и з что наказали.
Модератор, только ради статистики..... хочу собрать сведения, (извиняюсь)
Я не ученый, я просто грамтный человек
lew_kyzlakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 21:59   #27
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Алекс90
но в кодексе же написано, что декларацию надо подавать когда есть доход. А если его нет? Зачем тогда подавать декларацию?
Машина продана-деньги получены, доход есть.
Облагается он или нет,- это второй вопрос.
Возможно доход путается с прибылью?
Согласен, доля глупости а этом законе есть. И это видимо связано с тем, чтобы удушить частный бизнес на перепродаже Авто, который не платит налоги.
Но, как всегда с водой выплеснули и ребёнка.
Хотели как лучше, получилось, как всегда Глупо.
Надо менять закон.
А пока придётся исполнять эти глупости.
Увы...
Но и обойти этот закон легко- указать в договоре купли-продажи сумму меньшую 125 тыс. Копию договора, естественно необходимо хранить.
Как и все документы (денежные) о покупке машины.
Если машина куплена за 250 тыс, а продана за 240 тыс.,- естественно, при наличии подтверждающих документов, никакого налога платить не надо.
Надо только отчитаться (подать Декларацию).
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 16:04   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
Начнем танцевать от печки:

Доход м. оконч. действие или состояние доходящего, и самый предмет, что доходит до рук, приходит в руки, приход, денежная выручка, сбор, оброк; выгоды, получаемый с имущества, вотчины, завода; жалованье, вообще содержанье. Валовой доход, итог прихода, без зачета расхода и издержек на заведенье; чистый доход, барыш, прибыль, настоящий, истинный доход, остающийся за вычетом из валового расхода. Не доходом наживаются, а расходом. Доход не живет без хлопот. У нас доходы не шереметевские, а живем.

это из словаря Даля. обратите внимание:
"выгоды, получаемый с имущества "-
какую выгоду получает человек купивший машину к примеру эя 190 000 и продавший её через 2 года за 150 000 (он ещё деньги тратил за ТО)????????

Похоже словарь Даля не указчик.

Найти бы ещё определение трмина "ДОХОД" в Налоговом законодательстве,
но слишком много ссылок надо просматривать, как не пытался просматривать так и не смог, ....

Экономисты (профессия) есть здесь?? может мне объясните.... :
lew_kyzlakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 19:27   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Машина продана-деньги получены, доход есть.
Облагается он или нет,- это второй вопрос.
Именно так!

Цитата:
Сообщение от Mazaika
Но и обойти этот закон легко- указать в договоре купли-продажи сумму меньшую 125 тыс.
Не правильно! Есть доход (выручка от реализации), есть имущественный вычет (в данной ситуации 125 000 руб.). Декларацию НАДО сдавать!


Если кто хочет, могу помочь составить декларацию. Писать в личку.
Доход, доход....
Я просто хочу понять....., какой доход я получил, от продажи свой машины, продав её дещевле чем покупал???

Мне наверно было бы выгодней положить деньги на депозит, чем покупать машину. Через 3 года получил бы проценты, .....
И вот тогда с этих процентов , я без всякого возражения заплатил налог. В этом случае всё правильно, так как я получил доход.

И ещё, как вам тот факт что человек платит налог (что то вроде 300 руб) с продажи своего Москвича 12~15лет, продав его за 1200 руб.
lew_kyzlakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 23:06   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
lew_kyzlakov, Вы получили валовый доход. На счет того, наказали кого или нет. Могу ответить по нашему городу. Те кто отчитался с опозданием (после 30 апреля) привлекли к ответственности в виде штрафа (если прибыли нет, то 100 руб., если есть, то 5% от суммы налога за месяц (первые 6 мес) и 10% за каждый последующий после 6-го месяца. Есть парадокс в Законе, если Вы не имеете прибыли (по закону налоговой базы по НДФЛ) и не отчитались в течение 6 месяцев после истечения срока подачи декларации, то Вы можете смело отчитываться и заявить налоговый вычет, тогда Вам штраф в 100 руб. не светит.
Налоговики любой приход денего от продажи имущества рассматривают как доход. Вы имеете право при исчислении НДФЛ заявить имущественный налоговый вычет на размер затрат по приобретению реализованного имущества, либо на 125 тыс. руб. (при владении имуществом менее 3-х лет), либо на всю стоимость реализованного имущества (при владении более 3-х лет). Вычет заявляется при подаче декларации. Если Вы не подаете декларацию, Вы не заявляете вычет, значит теоретически согласно НК РФ налоговики могут самостоятельно доначислить вам НДФЛ со стоимости проданного Вами имущества на основе данных из ГИБДД и еще пени и штраф за несвоевременную уплату. На практике таким правом налоговики в нашем городе еще не пользовались.
Подытоживая, могу дать совет:
Те у которых, есть подтверждающие документы того, что машина была в собственности более 3-х лет, или была куплена зо большую сумму чем продана, могут на уведомление из налоговой "забить". Если налоговики будут раскручивать самостоятельное начисление налога, то надо просто сдать декларацию с заявлением на вычет. И ничего Вам за это не будет, разве что 100 руб штрафа и то невсегда.
P. S. Пhошу прощения, что ответил не сразу. Писал много возражений на акты выездных проверок наших доблестных налоговиков.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.