Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нужно ли, повышать скоростной режим на загородных дорогах?
Да, чем больше, тем лучше. 18 8.91%
Да, повысить на 40 км\ч. 38 18.81%
Да, повысить на 20 км\ч. 94 46.53%
Нет, оставить все как есть. 51 25.25%
Нет, нужно вообще уменьшить. 1 0.50%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 07:15   #31
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Я тоже за то, чтобы правила соблюдались, вот поэтому и предлагаю поднять скоростной режим на загородных трассах
Логично ... дальше в городе до 100 км в час поднимим и вообще народ нарушать перестанет! ...

На пешеходном переходе людям можно не уступать ... кто не успел пробежать, тот опоздал! ...
В ТОПКУ СВЕТОФОРЫ! ... ДАЁшЬ СВОБОДНЫЙ ПРОЕЗД ПЕРЕКРЁСТКОВ! ...
и т.д.
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 19:19   #32
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Совиньон Посмотреть сообщение
можно и 200 сделать,только ввести ограничение пропорционально опыту вождения. Напрример для тех год ездит 80км/ч, 3 года 110, 5-140 и т.д.)))
Абсолютно не согласен. Большинство моих знакомых так называемых опытных водителей со стажем 10 лет и больше имеют очень смутное представление о правилах дорожного движения. Может у него там реакция или чувство автомобиля лучше чем у меня, но вопрос поможет ли это избежать аварии если он не уступит там где должен? Кстати по статистике большинство тяжелых аварий совершают опытные водители. Новички же совершают мелкие ДТП.
Если повышать скоростные пределы, то я считаю тогда надо вводить пересдачу правил дорожного движения через каждые 5 лет. Я когда сдавал экзамен многие кто сдавал со мной прямо говорили, что правила они учили только чтоб получить права. Но ни как не для того чтобы их знать и соблюдать.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 13:11   #33
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

ТС и дорога - это очень опасно ...
Чем выше скорость, тем меньше шансов избежать аварии ... вовремя среагировать ...
Сколько людей на дорогах гибнет ...
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 13:56   #34
Постоялец
 
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 39
Сообщений: 261
Вес репутации: 17 Black Wolf не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

если скорость повысят то кормушку хорошую у ментов отнимут, а так едешь куданить отдохнуть, а пассажир как штурман карту смотрит и ментов впереди палит
у меня уже за женой прикрепилось слово штурман , уже дома иногда вместо имени использую
Black Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 18:52   #35
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
Ответ: 140км\ч

Кому надо и кто чуствует себя безнаказанно тот и так нарушает...
Считаю что скоростной режим можно повысить на 20 км\ч, но сначала нужно привить культуру уважения к существующим правилам... убрать всех крутых и подкрученных... безжалостным наказыванием за нарушение ПДД.
Сначала навести порядок при существующих правилах....а потом думать в этом направлении.
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 09:42   #36
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

краткая сводка ПДД стран Европы (Франция, Германия, Чехия и тд):
"В отсутствие особых обозначений, скорость не должна превышать 50 км/ч в городе, 80 км/ч на окружной дороге, 90 км/ч на трассах, 110 км/ч на трассах скоростных и 130 км/ч на автомагистралях. " Так что по европейским меркам мы и так гоняем в городе но нам всё мало и мало
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 11:33   #37
Московская ячейка
 
Аватар для Petrox
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Химки
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Petrox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Petrox с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Ответил на 20 кмч можно. А скорость всегда выбираю в зависимости от дорожных условий. Могу и 60, могу и 150 ехать - от многих факторов зависит. Но специально, просто так, скорость никогда не превышаю (намного ) и по рядам на МКАДе как пацаненок не прыгаю, смысла нет
__________________
Petrox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 13:27   #38
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 maksimm не успел проявить себя
Отправить сообщение для maksimm с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Мне кажется для начала нужно провести опрос с какой скоростью вы ездите на нормальных загородных дорогах.
Как мне кажется многие ответят 100-120 км/ч. При езде на этой скорости и двигатель не напрягается особо и расход довольно-таки умеренный. Вот и мнение мое что скоростной режим за городом нужно повысить до этого значения. Но это про трассу, в городе же надо оставить 60 км/ч т.к. большинство наших городов проектировались без учета растущего с каждым днем числа машин.
maksimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 12:20   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: 140км\ч

maksimm, да поддерживаю. В городе и в перделах населённых пунктов 60-80 км/ч, а за городом 100-120, На магистрали и 140 можно ( хотя вот симферопольское только до Подольска магистраль, а потом как тестовая площадка для проверки подвески)!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2008, 10:02   #40
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
краткая сводка ПДД стран Европы (Франция, Германия, Чехия и тд):
"В отсутствие особых обозначений, скорость не должна превышать 50 км/ч в городе, 80 км/ч на окружной дороге, 90 км/ч на трассах, 110 км/ч на трассах скоростных и 130 км/ч на автомагистралях. " Так что по европейским меркам мы и так гоняем в городе но нам всё мало и мало
А в штатах по моему 56 миль в час (или 54) не помню точно, по нашему это теже 90км/ч,и ввели это ограничение в середине 70-х именно в эпоху топливного кризиса. И кстати, ну не успеете вы на большей скорости среагировать, уверяю ВАС.
Александр Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.