Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 15:44   #231
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
сдается парни вы гоните. Через одб разъем эбу активацию эбу скинуть. Ща буду искать пруфы.
Да всё правильно, через обд не получится. Наблюдал я за таким процессом. Знающим человеком делается легко и относительно быстро, но это не в "полевых" условиях, естественно, а со снятым эбу на столе. Чё да как расписывать не буду.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 15:55   #232
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от P-IV Посмотреть сообщение
У моего знакомого так раф4 3-го поколения в Питере угнали. Когда тачку получили обратно (за денежку), все ключи были стёрты. Даже дилерское оборудование так не умеет.
не вникал в тонкости, но только года полтора назад к своему позору узнал, почему так угоняемы япы. Думал потому, что очень популярны у нас. Фик! Они вскрываются на раз!
Но это лирика. Не знаю что там было с равом, но кто сказал, что стереть ключи невозможно? Речь была о том, чтобы сделать это черз штатный разъем. В вазе это делается заменой или перепрограммированием ППЗУ. Подозреваю у остальных также. Но для этого нужно снимать контроллер. Насколько я понимаю угнать проще заменив его. При условии, что угонщик точно знает какой установлен.
В любом случае активация иммо обязательная процедура и не стоит ей пренебрегать. Для пущего спокойствия, можно закрепить эбу нестандартным крепежом и/или "подобрать" проводку, чтобы не оставалось возможности подоткнуть к ней левый эбу.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 16:25   #233
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Я не сильно расстроился , брателлос купил сие чудо http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1295728/
Так это твоя бывшая калина?

Добавлено через 14 минут
Вот ты и попался!
От 14 мая твое сообщение что у тебя 81 тыс. и ремень ГРМ родной, а в блоге сообщение от марта месяца что ГРМ передал тебе привет.
Какой же ты врунишка
4187 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 16:52   #234
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Какой же ты врунишка
не усугубляй. У человека и без этого неприятности.
Хотя конечно если то, что ты пишешь правда, это серьезный удар по иноненавистикам.
Вспомнилось...был на одном из форумов персонаж. Сам ездил на фокусе, но очень уважал ваз. Всячески его защищал на форумах и т.п. Брат его рассекал на калине 1.4. Ну и когда речь заходила об обрывах грм, он утверждал, что все это ерунда, вероятность чрезвычайно мала и ему (обрыву) будет в обязательном порядке предшествовать какой-то знак: будь то призвук разваливающего ролика, помпы или т.п. и нужно быть полным лохом, чтобы довести до обрыва (я кстати в душе полностью придерживался этого мнения).
И вот в один прекрасный день на калине его брата случился Сталинград. На вопросы "как же так" получали стандартный ответ: "ничего не предвещало"...
Для меня именно это (а не обрыв грм на служебной приоре к примеру в крайнем ряду мкад) почему-то было шоком. В результате когда порвался ремень у меня, я не то, что не удивился, но отчасти был к этому готов.
...к чему это я все?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 17:07   #235
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 483
Вес репутации: 1137 P-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутацииP-IV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для P-IV с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
не вникал в тонкости, но только года полтора назад к своему позору узнал, почему так угоняемы япы. Думал потому, что очень популярны у нас. Фик! Они вскрываются на раз!
Но это лирика. Не знаю что там было с равом, но кто сказал, что стереть ключи невозможно? Речь была о том, чтобы сделать это черз штатный разъем. В вазе это делается заменой или перепрограммированием ППЗУ. Подозреваю у остальных также. Но для этого нужно снимать контроллер. Насколько я понимаю угнать проще заменив его. При условии, что угонщик точно знает какой установлен.
В любом случае активация иммо обязательная процедура и не стоит ей пренебрегать. Для пущего спокойствия, можно закрепить эбу нестандартным крепежом и/или "подобрать" проводку, чтобы не оставалось возможности подоткнуть к ней левый эбу.
Кстати, может быть.
P-IV вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 17:16   #236
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Конечно, глумиться не хорошо. Но в этом прекрасном бортжурнале нашлась восхитительная, понятная практически любому вазоводу, строка:
Цитата:
…купил немного З\Ч ,их качество начинает меня бесить все больше и заставляет пересесть снова на ино или на УАЗ...

А вообще,Mihasik, держитесь. Как говорится: «если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло» (с).

P.S. Эх, теперь эта ветка, наверное, захиреет…
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 17:38   #237
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Вот ты и попался!
От 14 мая твое сообщение что у тебя 81 тыс. и ремень ГРМ родной, а в блоге сообщение от марта месяца что ГРМ передал тебе привет.
Какой же ты врунишка
Я уже тут писал , что я неправильно ГРМ выставил когда менял валы на ОКБшные. Ремень так и стоит родной(Ну или стоял)).

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
P.S. Эх, теперь эта ветка, наверное, захиреет…
Не ссать! Следующую присматриваю , как вам эта - http://auto.ru/cars/used/sale/1015306287-9c59/

Последний раз редактировалось Mihasik; 19.06.2015 в 17:53..
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 18:00   #238
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Я уже тут писал , что я неправильно ГРМ выставил когда менял валы на ОКБшные. Ремень так и стоит родной(Ну или стоял)).
А что обвиняемый скажет в ответ на фразу про х..е запчасти?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 18:14   #239
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А что обвиняемый скажет в ответ на фразу про х..е запчасти?
Имелось ввиду что новых оригинальные найти проблема и приходится покупать что дают. Я считаю что отсутствие нормальной сети продаж полного спектра ЗЧ ВАЗ это ацкое зло. ЛАДА Деталь несколько улучшила ситуацию, но не намного.К примеру ЗЧ на Калину и гранту в продаже не сыскать, все для восьмерок и других старух.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 19.06.2015, 18:20   #240
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Имелось ввиду что новых оригинальные найти проблема и приходится покупать что дают. Я считаю что отсутствие нормальной сети продаж полного спектра ЗЧ ВАЗ это ацкое зло.
так народ ровно об этом и говорит: низкая цена зч ваз с легкостью компенсируется их качеством. В остатке стоимость повторных работ на замене.
С этим разобрались, а что там про "хочется обратно на ино"? Давай-давай, теперь у тебя ваза нет (уж извини, я не в качестве сарказма или издевки), ты лицо независимое, должно быть проще, объективней.
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.