Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 21:05   #521
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 15 Бригадир не успел проявить себя
Ответ: Трансмиссионное масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Андрей513 Посмотреть сообщение
ездить стало приятнее!!
Полностью согласен!!!!
__________________
Бригадир вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 08:25   #522
Продвинутый новичок
 
Аватар для Лёха Владикавказ
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: г. Владикавказ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 кросс
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Лёха Владикавказ не успел проявить себя
Ответ: Уровень масла КПП

Привет всем. Я вчера поменял масло в коробке, залили мне 4,5 литра!!!!!!!!! Сначала залили 3,5, но щуп даже не намок, потом до 4 намок только кончик щупа. Потом постепенно залили до максимальной отментки и получилось 4,5. ЭТО НОРМАЛЬНО????
__________________
Нет ничего постояннее, чем что-то временное..........
Лёха Владикавказ вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 08:31   #523
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Уровень масла КПП

Цитата:
Сообщение от Лёха Владикавказ Посмотреть сообщение
Привет всем. Я вчера поменял масло в коробке, залили мне 4,5 литра!!!!!!!!! Сначала залили 3,5, но щуп даже не намок, потом до 4 намок только кончик щупа. Потом постепенно залили до максимальной отментки и получилось 4,5. ЭТО НОРМАЛЬНО????
Вероятнее всего на вашем сервисе работают такие спецы, которые могут два по 150 в один стакан уместить. Так что, ИМХО, это не нормально для совести автослесаря.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 01:17   #524
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: Уровень масла КПП

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
Вероятнее всего на вашем сервисе работают такие спецы, которые могут два по 150 в один стакан уместить. Так что, ИМХО, это не нормально для совести автослесаря.
не знаю что там за слесаря, но вот менял сегодня вечером:
открыл книжку - обьём 3л в кпп..
купил 3 литра, слил....... залил.. - меньше минимума.. сходил ещё купил литр (итого 4) - аккурат по максимум.. как бы 4.5 думаю влезет если выше лить мах..
__________________
Santa вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 14:59   #525
Продвинутый новичок
 
Аватар для Лёха Владикавказ
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: г. Владикавказ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 кросс
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Лёха Владикавказ не успел проявить себя
Ответ: Уровень масла КПП

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
не знаю что там за слесаря, но вот менял сегодня вечером:
открыл книжку - обьём 3л в кпп..
купил 3 литра, слил....... залил.. - меньше минимума.. сходил ещё купил литр (итого 4) - аккурат по максимум.. как бы 4.5 думаю влезет если выше лить мах..
Выше максимума не лили, ровно до максимума. Они сами были в шоке, сколько туда влезло!!!!!! Говорят было до 4, но чтобы больше............
__________________
Нет ничего постояннее, чем что-то временное..........
Лёха Владикавказ вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 15:20   #526
Продвинутый новичок
 
Аватар для Лёха Владикавказ
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: г. Владикавказ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 кросс
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Лёха Владикавказ не успел проявить себя
Ответ: Уровень масла КПП

Значит у нас такой автопром, что на каждой машине индивидуальные запчасти стоят. Прям ручная сборка мать её!!!!!!!!!!
__________________
Нет ничего постояннее, чем что-то временное..........
Лёха Владикавказ вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 15:34   #527
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Уровень масла КПП

Цитата:
Сообщение от Лёха Владикавказ Посмотреть сообщение
Привет всем. Я вчера поменял масло в коробке, залили мне 4,5 литра!!!!!!!!! Сначала залили 3,5, но щуп даже не намок, потом до 4 намок только кончик щупа. Потом постепенно залили до максимальной отментки и получилось 4,5. ЭТО НОРМАЛЬНО????

А для кого я тогда корячился - мерил, если лень выше глянуть http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...3&postcount=28

Что там сервисмены сказали - начхать. Они в подавляющем большинстве - плотники и каменщики (шутка).
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 15:34   #528
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Ответ: Уровень масла КПП

Цитата:
Сообщение от Лёха Владикавказ Посмотреть сообщение
Значит у нас такой автопром, что на каждой машине индивидуальные запчасти стоят. Прям ручная сборка мать её!!!!!!!!!!
Это ты сейчас о чём? При чем тут Российский автопром и индивидуальные запчасти?

Santa правильно заметил, дело тут не в автопроме и не в запчастях, а в самих слесарях, которые влёгкую запихают вам в коробку и 6 литров, даже глазом не моргнут.
__________________
Vladiger вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 17:35   #529
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: Уровень масла КПП

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Это ты сейчас о чём? При чем тут Российский автопром и индивидуальные запчасти?

Santa правильно заметил, дело тут не в автопроме и не в запчастях, а в самих слесарях, которые влёгкую запихают вам в коробку и 6 литров, даже глазом не моргнут.
Я таки наоборот заметил, что больше 4х влазиет..
Сам залил 4 ровно - ровно по мах вышло..
Если выше макса лить, то больше влазит, но ещё раз за 5й канистрой мне в лом уже было..
..
П.с.: а мож дело в щупе? - вы тут говорите и на рисунках он на надписях 'закруглённый', а у меня 'ровный' - 1.4 седан люх август 08г.в...
__________________
Santa вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 08:08   #530
Продвинутый новичок
 
Аватар для Лёха Владикавказ
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: г. Владикавказ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 кросс
Сообщений: 53
Вес репутации: 16 Лёха Владикавказ не успел проявить себя
Ответ: Уровень масла КПП

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
А для кого я тогда корячился - мерил, если лень выше глянуть http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...3&postcount=28

Что там сервисмены сказали - начхать. Они в подавляющем большинстве - плотники и каменщики (шутка).
Я своими глазами видел, как мне залили 4 литра и щуп, который только слегка намок. Даже с соседней десятки снимали щуп, чтобы промерить. Может сервисмены промахнулись и литр мимо вылили или их нагнетатель у себя в чреве оставил литр. Потом и еще 500 млл примерно влили и максимум показался. Тот сервисмен который мне масло енял был туп как пробка и все спрашивал у опытного коллеги так,что не исключаю, что вы правы. Грешу на нагнетатель...........
__________________
Нет ничего постояннее, чем что-то временное..........
Лёха Владикавказ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.