Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 17:53   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для fil65
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Димитровград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 174
Вес репутации: 41 fil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииfil65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для fil65 с помощью Skype™
Грм двигателей 11194 и 21126(Приоро-мотор)
Если вы не нашли этой темы :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35441
И всёравно непонятно что ,где и куда ,то тут основные пункты по ГРМ 16_ти клапанного ДВС!
(для просмотра вложений ,требуется авторизация на форуме !)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
1.Оригинальный комплект ГРМ :Gates K015631XS

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Как отличить оригинальный КИТ от подделки:
http://www.arkona36.ru/ru/stati/99-false-gates
Альтернативные комплекты ГРМ
Комплект INA 530 0536 10
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Из данного комплекта берем ремень и ролик автонатяжителя ,остальное по пункту №3


2.Метки ГРМ
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью



Метки на шкивах распредвалов должны смотреть на вырезы в кожухе защиты
риска на маховике на против выреза в лючке картера КПП
положение задающего диска , 20_й зуб диска после "кариеса" напротив металллического выступа в ДПКВ

Про метки на нижнем кожухе Не пишу .Эти кожухи были двух типов и что конкретно может оказаться на вашем ДВС ,только известно заводу изготовителю!На эти метки Не смотрим !


3.Альтернативные Ролики (Проверено на форуме Приороводов !)
Ролик автонатяжителя : Dayco-АТВ2544 он же Optymal N02056 или INA 531 0841 10
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью




Ролик INA 531 0841 10 отдельно Не купить ,только в комплекте INA 530 0536 10 или в комплекте роликов INA 530 0536 09

Вспомогательный ролик :
a. KOYO PU355816RR9D+Болт TOYOTA 90105-10248 +Дистанционная шайба
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью



b.KOYO PU355816DRR9D + Штатный болт от "Поляка" +Дистанционная шайба (как для RR9D)
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

c.Ролик 2112 INA + болт М10х1,25х45+дистанционная шайба (примерная толщина около 4-5мм )
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью



d.KOYO PU285524ARR1D данный ролик требует доработки !
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Чертеж доработки :
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


e.OPEL General Motors 55353701
Аналоги - Dayco ATB2474 / Ina 532 0459 10
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью



4.Положение меток ролика автонатяжителя:
а.Штатный ролик и похожие аналоги:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

b.Ролики Dayco-АТВ2544 и INA 531 0841 10:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


5.Смазка для роликов :
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

6.Инструмент :
a.Приспособление для удержания венца маховика в лючке картера КПП
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

в.Приспособление для удержания шкивов распредвалов
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


с.Спецключ для натяжения ролика автомата
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

7.Моменты затяжки болтов :
https://yadi.sk/d/2EB0yF6U78DuA

Последний раз редактировалось Андрей710; 20.02.2015 в 14:30..
fil65 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 08:30   #31
Постоялец
 
Аватар для papovich03
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: 74.ru
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс 33-036
Сообщений: 375
Вес репутации: 15 papovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Цитата:
Сообщение от papovich03 Посмотреть сообщение
всем привет! уважаемые форумчане, может у кого остался старый ненужный натяжной ролик Gates, оплачу всё расходы по пересылке! нужен для пробной переделки на японоролик, свой рабочий чет пока ссыкатно курочить)
всё ещё не нашел себе донора(

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LXM Посмотреть сообщение
Купил балаковский ремень ГРМ, вологодские ролики. Дома обнаружил что в интернете у Gates-комплекта ремень с 137 зубцами, а у балаковского 136. Посоветуйте что делать? Калина 1.4 - 16V. Сейчас стоит ГРМ все заводское - Gates. Пробег 93 т.км. Зашумела на холодный двиг.
помпу сразу в запас прикупите! а то после вскрытия обнаружится что и помпу пора менять, а вы уже авто разобрали и придется снова бежать в автомагазин. а по хорошему на таком пробеге помпу надо полюбому менять!
__________________

пробег 60000
papovich03 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 09:21   #32
Постоялец
 
Аватар для becооl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Вес репутации: 73 becооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Цитата:
Сообщение от LXM Посмотреть сообщение
Искал альтернативу Gates.
А зачем?
becооl вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 09:38   #33
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Цитата:
Сообщение от papovich03 Посмотреть сообщение
всё ещё не нашел себе донора(
Здарова, у меня в гараже лежит китаец.
Предложение, я тебе его высылаю, скажем завтра, Вы переделываете его, ставите себе а из своего собираете мне и высылаете, разницу в стоимости кину скажем на телефон или отправлю переводом или на карту.
Мне что-то трудновато доверять чужим токарям, а человеку который делает себе можно. Мне в принципе не горит, подожду когда сделаете свой и потом мне.
Как договорились?
Да немного инфы: пробег около 15-17 тыщ, выпуск 02.2012г., пыльник малость покоцан, те поцарапан, коричневый
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 11:50   #34
Постоялец
 
Аватар для papovich03
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: 74.ru
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс 33-036
Сообщений: 375
Вес репутации: 15 papovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Цитата:
Сообщение от Oleggerman Посмотреть сообщение
Здарова, у меня в гараже лежит китаец.
Предложение, я тебе его высылаю, скажем завтра, Вы переделываете его, ставите себе а из своего собираете мне и высылаете, разницу в стоимости кину скажем на телефон или отправлю переводом или на карту.
Мне что-то трудновато доверять чужим токарям, а человеку который делает себе можно. Мне в принципе не горит, подожду когда сделаете свой и потом мне.
Как договорились?
Да немного инфы: пробег около 15-17 тыщ, выпуск 02.2012г., пыльник малость покоцан, те поцарапан, коричневый
вы не поняли, я не токарь и мне точил знакомый токарь! я купил опорный ролик NSK 60TB062B01 из него у меня получилось две заготовки одна из которых на самодельной обойме! вот на самодельной обойме я и хочу попробовать собрать натяжной ролик, а свой родной китаец оставить на всякие пожарные! поэтому мне и нужен ещё один, а не на обмен.
Миниатюры
DSC_0763-1.jpg   DSC_763.jpg  
__________________

пробег 60000
papovich03 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 12:26   #35
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Цитата:
Сообщение от papovich03 Посмотреть сообщение
поэтому мне и нужен ещё один, а не на обмен.
Ладно фик с ним кидай в личку почту, завтра узнаю на почте как да что
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 20:18   #36
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Омск
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 LXM находится на правильном путиLXM находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Цитата:
Сообщение от becооl Посмотреть сообщение
А зачем?
Редко бываю здесь. Возникла проблема, попробовал найти отзывы форумчан. По Gates у меня сложилось впечатление, что не очень.

Ремень и ролики вернул. Продавец как оказалось меня не понял и вернул деньги без вопросов. Сегодня поиск продолжил и в итоге решил - надо брать Gates. Помпы в наличии лузар и вазовские.

Добавлено через 6 минут
Может кому-то тоже пригодится http://ww2.gates.com/Russia/download...older=brochure
LXM вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 06:39   #37
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Омск
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 LXM находится на правильном путиLXM находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Вскрытие ГРМ показало, что состояние удовлетворительное, ремень без трещин, зубцы не поцоканы, помпа не течет и не люфтит, шпенек на полуавтомате
ушел влево на треть. Искал расчетную таблицу положения шпенька, но ссылка какую я нашел почему-то нерабочая. Прошу кто может кинуть в личку или опубликовать здесь. Менять буду как только сделаю приспособу для фиксации РВ.
Как оказалось повышенный шум был от механизма натяжения ремня генератора. Ролик клинанул и ремень просто тер его. Заменил ролик и все в норме. Ремень гены геморойно менять, но это другая тема.
LXM вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 18:20   #38
Интересующийся
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Вес репутации: 15 Foland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордитьсяFoland11 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Цитата:
Сообщение от LXM Посмотреть сообщение
шпенек на полуавтомате
ушел влево на треть. Искал расчетную таблицу положения шпенька, но ссылка какую я нашел почему-то нерабочая. Прошу кто может кинуть в личку или опубликовать здесь.
LXM, при выставленных метках на шкивах ГРМ:
Миниатюры
1-2-3.jpg  
Foland11 вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 05:32   #39
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Омск
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 LXM находится на правильном путиLXM находится на правильном пути
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
LXM, при выставленных метках на шкивах ГРМ:
Это когда все новое. А когда пробег, шпенек как я понял уходит влево в зависимости от пробега и выработки механизма, и это отклонение считается в соответствии таблицы. Или это не так?
LXM вне форума   Вверх
Старый 17.06.2014, 05:54   #40
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Изображений: 6
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 11

LXM
Цитата:
Сообщение от LXM Посмотреть сообщение
А когда пробег, шпенек как я понял уходит влево в зависимости от пробега и выработки механизма, и это отклонение считается в соответствии таблицы. Или это не так?
По мере эксплуатации привода ГРМ детали изнашиваются, отчего указатель смещается относительно паза влево
Миниатюры
8.png  
__________________
Aleksandr48 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.