Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 11:02   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Получение страховки при ДТП

svs35, ) чет новое ) хотя это плюс.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 14:35   #12
Новичок
 
Аватар для sansan272
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: г.Елец
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 sansan272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sansan272 с помощью Skype™
Re: Получение страховки при ДТП

Зравствуйте!Помогите люди добрые советом!Вчера на стоянке во время моего отсутствия в мою машину въехал чайник,с места ДТП не свалил,свидетелей много было.Приехали ГАИшники всё описали.Вот только я в вопросах по ОСАГО полный ноль,подскажите пожалуйста кто,что может,какой фронт моих дальнейших действий?Автомобилю только год,КАСКО нет,страховщик пока не преезжал,проишествие зорегестрираванно только ГАИшниками.На что мне следует делать упор когда приедет страховой агент.
sansan272 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 12:03   #13
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Получение страховки при ДТП

sansan272, а он и не приедет )
надо ехать самому. или в свою страховую или в страховую виновника подавать заявление (лучше ехать уже о всеми справками ), потом они осмотрят машинку и посчитают сколко денег. потом выплятят через месяцок. ну а потом уже как душа пожелает или в суд за недочстачей на ремонт или забить и доплатить самому.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 21:49   #14
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: Получение страховки при ДТП

Славному городу Ельцу мой пламенный!

В ГИБДД тебе дали справку по форме 748 и постановление об АП. Берешь эти два документа и сам едешь в свою или его (в твоем случае думаю без разницы) страховую, как описал товарисч nif. И в течениие месяца будет тебе выплата.
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 22:35   #15
Гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 denchern не успел проявить себя
Re: Получение страховки при ДТП

Почитайте про узаконенный грабёж по ОСАГО. Много нового написано http://skolkodal.ru/index.php?pge=stati&in=66
denchern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 09:19   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Получение страховки при ДТП

Уже не первый раз слышу такое:
Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
каско тоже не было. чуваки были пьяными и теперь походу ОСАГА тоже накрывается
Это то с какого перепуга?
Я как понимаю идём в страховую, получаем деньги, а уж страховая регрессом получает деньги с пьяных водителей или я глубоко ошибаюсь?
Юра+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 08:34   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Получение страховки при ДТП

Цитата:
Сообщение от Юра+ Посмотреть сообщение
Уже не первый раз слышу такое:

Это то с какого перепуга?
Я как понимаю идём в страховую, получаем деньги, а уж страховая регрессом получает деньги с пьяных водителей или я глубоко ошибаюсь?
Ты прав.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 12:22   #18
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Получение страховки при ДТП

Юра+, только идти в свою надо ) если пойдещь в страховую виновника то получищь отказ.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 15:59   #19
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Гатчина
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 43
Вес репутации: 14 Кандыба не успел проявить себя
Re: Получение страховки при ДТП

Виновник ДТП скрылся с аварии, бросив машину. через 10 мин приходит владелец и говорит, что у него машину угнали.(во что мне слабо верится, потому как в угон он не стал заявлять). думаю человека с праздника просто отправили за бутылкой. В итоге приехали дпс-ки оформили, сказали что будут искать и что и в итоге в 90% таких случаев ремонт придется платить мне самому((((( Собственно если будет доказано, что владелец добровольно предоставил свой а\м лицу недопущенному к управлению ТС могу ли я расчитывать на каккую-либо компенсацию?
Кандыба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 17:54   #20
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 15 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Re: Получение страховки при ДТП

Цитата:
Сообщение от Кандыба Посмотреть сообщение
Виновник ДТП скрылся с аварии, бросив машину. через 10 мин приходит владелец
Лучше было бы под дурака косить - был удар, из той машины кто-то выскочил, я его не разглядел (был в шоке, ударился головой, охренел от неожиданности), он убежал, а потом вернулся. Он - не он, не знаю, не разглядел. Вот вы (ДПС) с ним и разбирайтесь, он убежал или нет, но скорее всего, он (лишение прав от одного до полутора лет или же административный арест до 15 суток). Следов взлома нет, замок зажигания не раскурочен, заявления об угоне нет. Дайте мне справку о ДТП и назначайте разбор.
o_antonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.