Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 08:01   #51
Мартовский кот
 
Аватар для Lynx
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Екатеринбург-Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 20 Lynx не успел проявить себя
sage, поздравляю с приобретением!
Я тоже брал кредит не в салоне, и не автокредит, без залога авто
Опасения Ваши вполне оправданы, но не все...
Итак, по порядку:
сигнализацию, действительно, лучше поставить в салоне, а купить самому. В условиях гарантийных обязательств, насколько помню, должны быть описаны случаи отказа в гарантийном ремонте.
Резину можно хоть самому переодеть, из-за этого с гарантии не снимут, т.к. оснований нет.
Про допы: ставил в салоне магнитолу - поставили отвратно, дверь водительская гремит часто, провода неправильно проложили, стали перетираться со штатными А денег содрали Короче, до сих пор косяки их до конца не исправил, ездить к ним некогда :mad:
__________________

Если уже восьмой блин у вас получился комом - хрен с ними, делайте комочки...
Lynx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 09:27   #52
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для pashvs
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Asbest
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Изображений: 5
Вес репутации: 18 pashvs находится на правильном путиpashvs находится на правильном путиpashvs находится на правильном пути
Отправить сообщение для pashvs с помощью ICQ Отправить сообщение для pashvs с помощью Skype™
Я магнитолу и сигналку ставил сам, как ранее писал у меня отказывал стартёр что по моему является электрической частью машины и мне его поменяли по гарантии без всяких притензий. А на счет магнитолы я вообще не понимая как могут отказать в гарантии когда вся проводка в машине проведена, разьем есть для подключения, то-есть как я понимаю вмешательств в элетро проводку нет, другое дело сигналка.
__________________
Что сделано

2000 - Сделал реснички на фары из карбона http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3266112&postcount=389
2500 - Решетку проклеил мет. сеточкой http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3246992&postcount=387
3000 - Установлен спойлер пятой двери
9800 - замена панели с 2Gb на 4Gb по своему желанию
16500 - Замена привода левого по гарантии http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3595042&postcount=657
18900 - установлен проектор показаний скорости на лобовое стекло http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3765481&postcount=440
19100 - устранена неисправность показания топлива на приборке http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3790984&postcount=40
21100 - установил автосвет


23100 - замена датчика давления масла
pashvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 12:59   #53
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 ВикторЕ не успел проявить себя
Брал машину весной в "Уральских автомобилях", что на Космонавтов. Получая готовую машину, было ощущение, что мне продают краденый автомобиль - так все было в темпе и быстро! Но с машиной - полный порядок, только следы от наклеек мне только летом на автомойке отодрали. Все допы ставил в салоне. Да, и еще, ребят, непонятны проблемы ваши с багажником - а чего там тугого-то?????
Если кто читал про мою беду с ручкой от двери (сломал, примерзла) сообщаю - заменили. Не гарантия. Но меняли 3 (ТРИ!!!) часа. В том же салоне. Пока помыли.....но не вытерли, а на улице зима...пока к машине подошли....пока выяснили, что неремонтнопригодна....пока определили, что у них в салоне новых ручек нет....потом ждали курьера....потом ее сделали.
Матерящийся народ говорил, что якобы на Черняховского все быстро делается, но это так далеко...... А салон-то я поближе к дому выбирал, т.к сам уралмашевский.
__________________
С уважением, Виктор
ВикторЕ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 19:15   #54
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Evgen13
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Екатеринбург(Эльмаш)
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 140
Вес репутации: 17 Evgen13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Evgen13 с помощью ICQ
Про гарантию. На Черняховского менял генератор по гарантии ни кто не спрашивал про музыку и сигналку, так что это все развод менеджеров.
__________________
Evgen13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 05:58   #55
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Gans35
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Верхняя Пышма, Свердловская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 233
Изображений: 10
Вес репутации: 17 Gans35 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gans35 с помощью ICQ
ВикторЕ, +1. со всем согласен.
мне колонку сломали пока ставили. на то-1 (которое у меня заняло больше ШЕСТИ часов) у меня машина без присмотра стояла около 2 часов. кошмарное обслуживание
__________________

Gans35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 08:40   #56
Мартовский кот
 
Аватар для Lynx
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Екатеринбург-Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 20 Lynx не успел проявить себя
Мне на Черняховского сказали, что дверка дребезжит из-за неправильно установленной колонки, так что опять привет допникам из Атлантика
Зеркало дребезжащее (на этой же, водительской двери) хотели заменить, без разговоров стали заказывать деталь на замену, но я отказался, так как оно у мя в цвет кузова, так что придется ехать на сервис к продавцу - в Атлантик :mad:
ТО-2 прошёл на Черняховского, быстро, без проблем, обращался к тому же мастеру, что и на ТО-1. Меня встретили радушно, даже несмотря на опоздание Стоимость ТО-2 - 2000 руб. (ТО-1 - 2300 руб.). Состояние авто, со слов мастера - отличное, поменяли только фильтры - отопителя (по плану, замена раз в 15 000, стоит ок. 400 руб., угольный, брал давно, цены не помню), воздушный (ок. 140 руб.), а также крышечку заливной горловины масла в двиг., стоит 55 руб. (раньше была рядом по 25 руб.), пришлось поменять, т.к. стала пропускать подтёки, плюс масло на замену в двиг., брал то же, что и на первое ТО - Мобил 0W40, синтетика, дорогое, но знаю где дёшево, там и взял, сэкономил ок. 200 р. Воть
Кстати, посмотрел - у фильтров было ужасающее состояние

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Да, чуть не забыл, мастер направил мя к специалисту, я зря грешил на проводку, думал из-за неё не горит правый стоп (после отказа работал однажды), - бесплатно заменили лампочку - у мя в запасе была - 10 мин. работы (снять-поставить задний фонарь)
__________________

Если уже восьмой блин у вас получился комом - хрен с ними, делайте комочки...
Lynx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 17:01   #57
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Ревда Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Спарк
Сообщений: 182
Изображений: 15
Вес репутации: 17 Андрон не успел проявить себя
По поводу навязывания установки сигнализации в салоне где продают авто, и говорят, что снимут с гарантии. Так это полный бред, лично мне никто установку сигналки не навязывал, я им сказал что в машине установлена сигнализация не хуже продаваемых в магазине. Тоже самое я сказал и страховщикам.
Андрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 17:09   #58
Мартовский кот
 
Аватар для Lynx
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Екатеринбург-Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 20 Lynx не успел проявить себя
Андрон, и правильно сделал :wink: Пример другим
__________________

Если уже восьмой блин у вас получился комом - хрен с ними, делайте комочки...
Lynx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 18:08   #59
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Ревда Свердловская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Спарк
Сообщений: 182
Изображений: 15
Вес репутации: 17 Андрон не успел проявить себя
Перед покупкой Калины, своему страховщику я сразу сказал, что в ней уже стоит сигнализация, она сказала в таком случае от Вас требуется только установка Гаранта, после покупки машины, я ей привез документы от гаранта и чек его покупки. И всё, что от меня требовалась.
Андрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2008, 19:59   #60
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Самый ацтойный по моему мнению Атлантик.В основном по качеству работы с клиентами
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.