Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 00:29   #101
Гость
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Волгодонск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 vitalj61 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Вот мой отзыв, родная рейка застучала на 50тыс км, решил заменить на 3,1. Кипил отдельно вал 3500руб, рем комплект большой 500руб. Отзывы только положительные! Появилась острота, немного увеличелось усилие, но это и к лучшему, отзыв от руля лучше.
vitalj61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 15:48   #102
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 61
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА 11184
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Алексей04 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Застучала рейка в тех. сервисе АВТОМИР, что в Марьино в Москве, сказали менять полностью рулевое устройство (рейку), в автосервисе не оказалось, купил в "АВТО 49" за 4700 руб. (брал для лада калина комплектации "Люкс" - 2008 г. выпуска), в магазине заверили, что моя. После замены рейки, стал тяжелей ход, при повороте руля в крайнее правое положение при вынимании ключа из зажигания сместилась блокировка руля, в результате пришлось переставлять секретку "гарант" на руле, количество оборотов влево и право сократилось, где-то до 1.5 вместо полных двух. На все мои удивления в автосервисе пожимали плечами и говорили, что все претензии в магазин. Как потом выяснилось, что установили они мне рейку нового образца от лада калина спорт с 3.1 вместо 4 оборотов. По стилю вождению я аккуратный, без виляния из ряда в ряд и хотя руль стал ходить тяжелей, на что в автосервисе мне сказали, что новый, с укороченной рейкой вождение показалось лучше и легче. Хочу задать вопрос, так как от мастеров не чего не добился, раз у меня рейка 3.1 спорт (заводская) вместо обычной на 4.0, то нужно ли, что дополнительно менять, или настраивать в автомобиле для нормальной его эксплуатации с укороченной рейкой или так пойдет?
Алексей04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 11:34   #103
Свой человек
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Ставрополь-Питер
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 534
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Kuzmich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью Skype™
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Цитата:
Сообщение от Алексей04 Посмотреть сообщение
Алексей04
Ездий,и радуйся)))
__________________
Driving culture quality control.
Kuzmich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 07:59   #104
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Алексей04, всё нормально!
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 11:01   #105
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 61
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА 11184
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Алексей04 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Спасибо Вам и Кузьмичу за ответы, успокоили, а то из за того, что руль стал туже вращаться подумал, что мне надо теперь дополнительно к новой рулевой рейке с 3.1 менять электро усилитель или рулевые тяги.
Алексей04 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 20:44   #106
Самарская ячейка
 
Аватар для Igrun63
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Igrun63 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Все привет.
Купил рейку от калины спорта. Теперь вот думаю как поставить что бы было одинаковое количество оборотов во все стороны. Может кто подскажет?
Предвидя возможные вопросы сразу скажу что купил на авторынке у себя в Самаре за 4500р, снимал чехлы помазал смазкой №158 (с Фиолом туго, да и в общем почти тоже самое).
Размышляю самому ставить или уж в сервисе в месте с новой подвеской Каяб...
__________________
Поры бы и поменять что то....
Igrun63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 09:21   #107
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Цитата:
Сообщение от Igrun63 Посмотреть сообщение
Купил рейку от калины спорта. Теперь вот думаю как поставить что бы было одинаковое количество оборотов во все стороны. Может кто подскажет?
Ну, как бы логика всем подсказывает. Не прислушивались к ней?
Если у вас она молчит как партизан, то при сборке нужно выставить "рашпиль" по центру и в таком положении одеть на вал. После сборки, если сильно промахнулись, то нужно переставить руль.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 20:38   #108
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 ЛАДА Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 VIK63 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Если у вас на старой рейке было одинаковое количество оборотов вправо-влево, то просто меняйте рейку, делайте пробную поездку и по её результату снимите руль и поставьте его ровно. Это если оставлять старые усы и концы в сборе. Если новая рейка была с усами , то надо ехать на развал и там регулировать.
VIK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 22:06   #109
Самарская ячейка
 
Аватар для Igrun63
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Igrun63 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Большое спасибо, друзья!
Вы лишний раз подтвердили мои догадки.
__________________
Поры бы и поменять что то....
Igrun63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:21   #110
Самарская ячейка
 
Аватар для Igrun63
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Igrun63 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка от Калина-Спорт

Всем привет.
Поставил я наконец то рейку от спорта. Руль стал немного туже, управляемость улучшилась, рулится приятно. В "ноле" изменений не произошло, он остался такой же не внятный (к большому сожалению), но я это списал на особенность ЭУРа.
Внимание! Регулировать изменение положение руля, после установки короткой рейки, перестановкой баранки на рулевом валу ЭУРа категорически не рекомендую! Регулировать нужно перестановкой промежуточного вала!
В обще впечатления только положительные.
Немного позже еще поменял подвеску(http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=41335&page=4) и стало просто очень комфортно!
Рекомендую короткую рейку.
Тем более что по некоторой информации из инета короткая рейка предназначена только для машин с ЭУРом. (в дальнейшем утверждать и спорить по этому поводу не буду т.к я не специалист и уже не помню где наткнулся на эту инфу)
__________________
Поры бы и поменять что то....
Igrun63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.