Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 10:03   #231
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,735
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Цитата:
Сообщение от DDA32 Посмотреть сообщение
пробег на луке 80/90 порядка 3,5 тык.
как ни прискорбно, но звуки вернулись все.
бурчит первичка, вой при разгоне и т.д.
может ресурс у лука такой, а может пробки (50% пробега по моточасам) сыграли свою роль.
а может остатки того, предыдущего, масла изгадили свежачок. хз.
буду менять опять.
залей 75-90 или 75-85 и будет тебе счастье ))) а на 80-90 так и должно быть, как на "газоне" ))))
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 10:07   #232
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

GenaM, но ведь по-началу тише стала работать, а потом вот такая оказия...
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 10:17   #233
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Цитата:
Сообщение от DDA32 Посмотреть сообщение
но ведь по-началу тише стала работать
Так оно и есть... возможно просто прислушался и поэтому стало казаться, что ничего собственно и не поменялось в плане шума...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 22:17   #234
Центральная группировка
 
Аватар для DDA32
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-036
Сообщений: 1,271
Вес репутации: 2736 DDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDA32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

авторевизор, хорошо бы так.
сегодня прокатил по трассе полтыщи км, ну там пришлось на разных передачах ехать - дорога была не ахти местами... в общем прислушался ещё раз, без предыдущего пробочного раздражения, и понял, что жужжание кпп стало-таки на ходу потише, а вот на холостых первичка просит поменять подшипник - бурчит и на холодную, и на горячую...
будем считать залитое масло промывочным после предыдущего загубленного пробегом, и перед заменой на что-то более всесезонное вкупе с заменой подшипника (остальное вскрытие покажет). :-)
__________________
thanks for understanding

Берегите свои файлы!
DDA32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 02:31   #235
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

У меня после того как залил минералку Лукойл 80W90 на холодную стала пошумнее. Посмотрим как в 40-градусные морозы запоет ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 11:09   #236
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
залил минералку Лукойл 80W90 на холодную стала пошумнее. Посмотрим как в 40-градусные морозы запоет ))
Если это шутка, то она оценена. :-)
Если написано серьезно, то все намного прозаичнее. В 40-градусные морозы с таким маслом коробка петь не будет вообще, т.к. просто в ней ничего не провернется из-за превратившегося в пластилин масла. А если и провернется, то подшипники, считай, будут работать на сухую.
Для такой температуры только синтетика 75W-х с температурой застывания ниже -40.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 12:29   #237
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

знаю что тема стара, но все же отпишусь, как купил авто 15 год сразу поменял масло в кпп залили тнк транс кп супер 75w90, по началу было вроде норм, но потом коробка стала страшно выть на всех скоростях, на второй стала дизелить, катался я так до момента пока не стал жертвой маркетинга и не купил ликви молли 75w90 как оказалось полусинтетика, а в магазе мне сказали что это синь, ну я не сильно шарил тогда, вообщем отдал много денег за эти 4 л. слил тнк жутко грязным, залил это ликви молли и нифига не произошло ровным счетом вообще ничего! все что говорили в магазине полный бред и обман наивных лошар как я, такой же бред написан и сзади канистры что залей и о чудо! может быть, но не для наших коробок, вообщем и с этим масло отъездил около 4 тыс км. недавно менял сцепление залили его же и начался просто ад посе замены сцепы, нет само сцепление работало отлично никаких пролем а вот звуки из коробки намекали на то что что то там не так звук стоял такой как будто кпп пережевывала сама себя! вообщем надоело мне все это и отогнал машину на переборку кпп, в итоге хер его знает что это было но подшипники поменяли а так по деталям было все норм, перебрали коробку залили 75w90 лукойл, на нем после замены я проездил неделю и все равно были звуки рокоты какие то, вообщем совсем я приуныл и подумал че теряться залил 80w90 того же лукойла. С первой поездки я уже ощутил разницу, скорости втыкались очень мягко и плавно, ( хотя впринципе и на 75w90 они норм включались) но самое главное рокоты стали тише, вот уже езжу вторую неделю на минералке и звуки становятся все тише, вообщем ля себя через опыт и практику понял что никаких больше дорогих масел моя кпп не увидит потому ка кна них коробка работает еще хуже чем на том же 75w90 не гвооря уже про 80w90 вообщем для коробки на лето только минералку, зимой не буду эксперементировать залью обратно 75w90 благо пробег у него всего ничего меньше 100 км так что плесну его.
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 18:09   #238
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20080 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

sainboxx, так парни уже давным давно писАли, что все это что мёртвому припарка. Я на 80w90 эту зиму отъезил и норм(в -27 ниче не замерзло). Хочешь избавиться навсегда-смени авто. Серьезно. Или смирись. Я забил, езжу и не парюсь. Хотя знакомые иногда(иномарочники) спрашивают, когда со мной едут, что это за звук ))
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 20:11   #239
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Фесс67, я уже это понял, главное работает она и работает
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2019, 22:43   #240
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
sainboxx, так парни уже давным давно писАли, что все это что мёртвому припарка. Я на 80w90 эту зиму отъезил и норм(в -27 ниче не замерзло). Хочешь избавиться навсегда-смени авто. Серьезно. Или смирись. Я забил, езжу и не парюсь. Хотя знакомые иногда(иномарочники) спрашивают, когда со мной едут, что это за звук ))
залил снова минераль лукойловскую, два вопроса, первое как минералка влияет на расход бензина? и второе сильно ли масло густеет зимой? вот не хочется прыгать туда сюда, да и не подавит ли его через сапун?
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.