Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 20:09   #351
Питерская ячейка
 
Аватар для Антон108
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург Купчино
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 13 Антон108 не успел проявить себя
Re: Не включаются передачи.

Подскажите пожалста, стала туго включаться задняя, через раз то нормально то до конца приходится до посинения давить, все остальные без проблем, неужели коробку менять??? хруста , скрипа при переключении нет...
__________________
[URL="http://www.ladakalina.ru/
[/URL]"]
Антон108 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 01:38   #352
Новичок
 
Аватар для flippper
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 26
Вес репутации: 13 flippper не успел проявить себя
Re: Не включаются передачи.

поменял сцепу всборе.
все проблемы переключения с трудом исчезли.
стояло LUK в идеале.
ведомы не горелый ни чуть.
корзинка как новая.
но передачи воткнуть не мог.
замена всё решает.
менял сам.
нет время гемороится с гарантийкой.
flippper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 10:42   #353
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,789
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не включаются передачи.

Пробег 2600 км. замена сцепления в гарантии отказано так как ведомый фиолетовый, а корзина кривая... короче вердикт СТО сам дурак... теперь всё включается как надо и педали стоят ровно. Вот только кто его сжёг если не я???
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 17:21   #354
Питерская ячейка
 
Аватар для Антон108
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург Купчино
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 13 Антон108 не успел проявить себя
Re: Не включаются передачи.

Мне ответьте пожалста - ездить не могу?
__________________
[URL="http://www.ladakalina.ru/
[/URL]"]
Антон108 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 17:32   #355
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от Антон108 Посмотреть сообщение
Мне ответьте пожалста - ездить не могу?
Включаете правильно?Т.е. перед включением задней пауза 2-3 сек?
Заднюю вклучаете на полностью остановившемся авто?
__________________
eshorets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 17:32   #356
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Не включаются передачи.

Антон108, Ответ прост,выжимаешь сцепление и втыкаешь 4 передачу,затем не отпуская сцепу,1 передачу и затем(также не отпуская сцепл.)заднюю,манипуляции не хитрые,нужны в основном после длительных стоянок зимой,далее включения происходят без проблем,у меня с новья(зимой)такая проблемка,и не у меня одного,и не только на калине.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 18:16   #357
Питерская ячейка
 
Аватар для Антон108
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург Купчино
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 13 Антон108 не успел проявить себя
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Антон108, Ответ прост,выжимаешь сцепление и втыкаешь 4 передачу,затем не отпуская сцепу,1 передачу и затем(также не отпуская сцепл.)заднюю,манипуляции не хитрые,нужны в основном после длительных стоянок зимой,далее включения происходят без проблем,у меня с новья(зимой)такая проблемка,и не у меня одного,и не только на калине.
Спасибо дружище а я думал что пипец коробке - попробую - на двух сервисах был мудаки сказали что дело труба коробку менять надо:
__________________
[URL="http://www.ladakalina.ru/
[/URL]"]
Антон108 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 22:18   #358
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Re: Не включаются передачи.

Парни,нужна срочная помощь!Плохо стали включаться передачи,а 2я хрустеть при переключении на высоких оборотах,хочу поменять синхроны,там говорят 2 варианта на калинах может быть,синхроны разные по диаметру,один чуть меньше другого.У меня калина 1,4л 16кл 2009г.в. какие тут скорее всего синхроны?Большего диаметра или наоборот меньшего?
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 05:27   #359
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
У меня калина 1,4л 16кл 2009г.в. какие тут скорее всего синхроны?Большего диаметра или наоборот меньшего?
Вскрытие покажет. Часто ставят то, что под руку попадется.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 19:33   #360
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Re: Не включаются передачи.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Вскрытие покажет. Часто ставят то, что под руку попадется.
Вот это-то и пугает...
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.