Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 11:40   #921
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA SORENTO, ВАЗ 21213
Сообщений: 73
Вес репутации: 10 Алексей Калмыков находится на правильном путиАлексей Калмыков находится на правильном путиАлексей Калмыков находится на правильном пути
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Шуня, спасибо! За меня ответил!
Уточню-d16 шли до 2006г.
По шагу резьбы отвечу сегодня!
Только вопрос к Сергею. Вы будете искать токаря выточить заглушку с шагом резьбы и d20мм. или бегать по метизам?
Так же Шуня абсолютно точно написал-смотрите провода, убирайте прищепку.
__________________
С уважением, Алексей Калмыков
Директор по ППО ОАО "Питер-Лада"
тел. 961-30-01 e-mail: a.kalmykov@piterlada.ru
Алексей Калмыков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 12:19   #922
Освоившийся
 
Аватар для два-сережаф
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-044
Сообщений: 175
Вес репутации: 12 два-сережаф находится на правильном путидва-сережаф находится на правильном пути
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Алексей Калмыков Посмотреть сообщение
Шуня, спасибо! За меня ответил!
Уточню-d16 шли до 2006г.
По шагу резьбы отвечу сегодня!
Только вопрос к Сергею. Вы будете искать токаря выточить заглушку с шагом резьбы и d20мм. или бегать по метизам?
Так же Шуня абсолютно точно написал-смотрите провода, убирайте прищепку.
Алексей!
Спасибо! Буду ждать ответ.
Токарь-то у меня есть -тот же самый мой приятель - у него как бы в ведении мастерская. Сегодня ночью по скайпу он мне уже показывал заготовку, определив по фото шаг резьбы на соленоиде в 1,5...Интересно, угадал ли? . Такой болт может быть стандартным и продаваться в автомагазинах даже...Но заглушка - это на крайний случай - все покажет прозвон соленоида и проводов. Если провода , то , сняв предварительно коробку с воздушным фильтром, ДМРВ и патрубком, я, похоже, сам смогу вытянуть провода под капот, обнаружить разрыв и временно (на время и без пайки, конечно) его устранить. Вопрос только - насколько трудно может быть снимать разъем с соленоида - когда я его пытался шевелить, не особо там поддавалось...
А вот полное (временное) снятие блокировки путем отворачивания соленоида на 1 см , наворачивания на резьбу изоленты и заворачивания назад на 0,5 см (один из советов из дискуссии на общем форуме) мне кажется подозрительным - в том смысле, что далеко я бы так не отважился ехать...
два-сережаф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 12:22   #923
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA SORENTO, ВАЗ 21213
Сообщений: 73
Вес репутации: 10 Алексей Калмыков находится на правильном путиАлексей Калмыков находится на правильном путиАлексей Калмыков находится на правильном пути
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Шаг резьбы 1,5
а лучше все же в сервис!)
__________________
С уважением, Алексей Калмыков
Директор по ППО ОАО "Питер-Лада"
тел. 961-30-01 e-mail: a.kalmykov@piterlada.ru
Алексей Калмыков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 12:39   #924
Освоившийся
 
Аватар для два-сережаф
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-044
Сообщений: 175
Вес репутации: 12 два-сережаф находится на правильном путидва-сережаф находится на правильном пути
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Алексей Калмыков Посмотреть сообщение
Шаг резьбы 1,5
а лучше все же в сервис!)
А как, без заднего хода по такой погоде то?
Все же надо сначала времненно наладить снятие блокировки...

Я тут как то ночью поехал заправляться на ближайшую заправку, так перед этим мысленно выстоил себе маршрут, что бы не вляпаться во включение задней - даже заправлялся там не у той колонки, у которой обычно. Похоже, мы даже не подозреваем насколько подсознательно используем знание о возможности заднего хода при вождении...
два-сережаф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 12:40   #925
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA SORENTO, ВАЗ 21213
Сообщений: 73
Вес репутации: 10 Алексей Калмыков находится на правильном путиАлексей Калмыков находится на правильном путиАлексей Калмыков находится на правильном пути
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Metall1c Посмотреть сообщение
Гы, у меня как раз тоже с включением задней передачи на днях была проблема. Только на автомате.
В субботу ездил на ТО. После помывки машины меня позвали в ремзону (я изъявил желание поприсутствовать). Начали проверять лампочки. За рулем сидел мастер, механик командовал, что включать. Когда дело дошло до заднего хода, произошла заминка. Не нажималась кнопка на селекторе передач, из за чего не получалось снять с парковочного режима.
Электрик (или просто механик) провозился больше часа, обнаружил, что в блок управления двигателем попала вода. Мастер сразу - это не гарантийный случай, т.к. вода попала по из моторного отсека через заглушку косы проводов, в которой установщики сигналки сделали отверстие.
Этот блок просушили, и все заработало.

Теперь думаю, это вода попала из за того, что они под капотом керхером прошлись (было такое ощущение, т.к. на вид почище выглядит чем раньше), и вода по шлейфам просочилась из за косяков конструкции или действительно установщики сигналки напахали?

http://www.dropbox.com/s/9gn7my3g000...2007.45.25.jpg
Доброго дня!
Где были на ТО???
На фото резинка вроде ровно стоит, вряд ли здесь натекло. Скорей всего слив забит листьями.
По гарантийности-подъедьте, не обещаю, но попробуем решить вопрос.
__________________
С уважением, Алексей Калмыков
Директор по ППО ОАО "Питер-Лада"
тел. 961-30-01 e-mail: a.kalmykov@piterlada.ru
Алексей Калмыков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 15:50   #926
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Алексей Калмыков, здравствуйте, был на ТО не у вас, а в дакаре.
Пока поблем нет, а лазить и смотреть что где может протекать - холодновато. Как потеплеет и руки дойдут тогда буду разбираться.
Если что про вас вспомню
Metall1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 20:32   #927
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Алексей Калмыков Посмотреть сообщение
Шуня, спасибо! За меня ответил!
Алексей - ни за что! Надо помогать дружка дружке...
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 20:49   #928
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Алексей Калмыков, а по поводу резинки, мне сказали, что установщики сигналки в ней отверстие проделали, и через него шнур пропустили. И еще что то про штатный жгут говорили, может и через него пропустили.
Может на картинке это тот самый провод.
В общем надо будет по теплу разбираться, что там наделали, а то так не видно толком.
Еще сказали что такую резинку отдельно от жгута не заказать.
Миниатюры
1.jpg  
Metall1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 23:32   #929
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Цитата:
Сообщение от Metall1c Посмотреть сообщение
Еще сказали что такую резинку отдельно от жгута не заказать.
Правильно сказали, заказать то может и можно, но вот поставить...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 08:59   #930
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о Питер-Лада и прочее связаное с ней.

Тогда придется каким нибудь герметиком заливать...
Metall1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.