Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Псков и Великие Луки

Псков и Великие Луки Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пскове и Великих Луках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 06:56   #21
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Re: Запуск в зимнее время???

моя не завелась, стартер после нескольких оборотов окончательно останавливается, купил новый аккумулятор - тоже самое, подогнали машину соседа, прикурили - никакой реакции, стартер крутит примерно секунду и останавливается и судя по лампочкам напряжение не сильно просаживается.... вот думаю.... масло мобил1 синтетика (0w50 или 10w60 или что-то такое, уже не помню).
вот думаю может колесом провернуть немного двигатель чтобы стартеру было легче ?
вообще симптомы непонятные. народ как поточнее узнать что за масло залили на СТО ? есть подозрения что вместо синтетики залили что-то подешевле.....
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 09:32   #22
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 33
Изображений: 1
Вес репутации: 15 KosteYka не успел проявить себя
Re: Запуск в зимнее время???

У нас сегодня в Уфе -38, машина на морозе стояла 14 часов...

ЗАВЕЛСЯ!!!!!!

KosteYka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:22   #23
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Re: Запуск в зимнее время???

Машина простояла на морозе не менее -15 четыре дня. Вчера надо было ехать и не завелась. Пришлось тащить домой аккумулятор, ставить старые свечи и докучи минут пятнадцать погрел её тепло-вентилятором. После этого с трудом завелась. А сегодня мороз теже -16 что и вчера, завелась без проблем почти как летом. Вот думаю это свечи Finwhale плохие или просто в мороз надо ездить и тогда проблем не будет. Поскольку остальное все вроде в порядке.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 21:22   #24
Свой человек
 
Аватар для avia_2010
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Псков-Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Эпика
Сообщений: 642
Изображений: 92
Вес репутации: 246 avia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для avia_2010 с помощью Skype™
Re: Запуск в зимнее время???

Цитата:
Сообщение от wecheslaw Посмотреть сообщение
свечи Finwhale
это не свечи , а х...ня!!!Купи НЖКа(NGK)
__________________

Полёт - это счастье!!!
Кликните репутации!!! А я вам тоже...
avia_2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 00:10   #25
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 19 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Re: Запуск в зимнее время???

wecheslaw, да действительно соглашусь с
avia_2010, финвал отстой, тем более все в оновном подделка, у меня с ними летом то машина не очень, а что зимой было бы не знаю. На СТО поменяли их мне 300р взяли(толькл за свечи), обошлось даже дешевле чем в магазине, странно...
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 00:16   #26
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 19 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Re: Запуск в зимнее время???

Цитата:
Сообщение от Автобус Посмотреть сообщение
моя не завелась, стартер после нескольких оборотов окончательно останавливается, купил новый аккумулятор - тоже самое, подогнали машину соседа, прикурили - никакой реакции, стартер крутит примерно секунду и останавливается и судя по лампочкам напряжение не сильно просаживается.... вот думаю.... масло мобил1 синтетика (0w50 или 10w60 или что-то такое, уже не помню).
вот думаю может колесом провернуть немного двигатель чтобы стартеру было легче ?
С таким маслом должен нормально крутить, мож в стартере проблема?

Цитата:
Сообщение от Автобус Посмотреть сообщение
народ как поточнее узнать что за масло залили на СТО ? есть подозрения что вместо синтетики залили что-то подешевле.....
Да в принцыпе никак, хотя попробуй съездить на какую нибудь экспрес замену масла, может они за $ и определят и то синтетика иль нет и плотность(вроде у нас такое раньше было), а марку и дату выпуска это к криминалистам)
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 19:33   #27
Постоялец
 
Аватар для asumt
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 336
Изображений: 4
Вес репутации: 17 asumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себяasumt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Запуск в зимнее время???

Сегодня не завелся отцовский Ford Fusion после простоя ночью на улице (отец ездит каждый день). Моя Калина завелась нормально, хоть и вязкое масло (в гараже -17). Решили прикурить форд от калины. Завести не удалось, причину тоже не нашли - очень похоже что замерз бензин. До этого Форд провел три зимы в Мурманске под открытым небом и заводился отлично.
При этом начались проблемы с калиной после прогрева - отказал ЭУР. После того как проехал круг по кочкам он заработал снова. Плюс что-то накалилось до красна (похоже на датчик кислорода). При этом на улице -23.
Вот такие вот нынче морозы.
asumt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 20:50   #28
Свой человек
 
Аватар для avia_2010
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Псков-Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Эпика
Сообщений: 642
Изображений: 92
Вес репутации: 246 avia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииavia_2010 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для avia_2010 с помощью Skype™
Re: Запуск в зимнее время???

Цитата:
Сообщение от asumt Посмотреть сообщение
отказал ЭУР
Ага ,а я говорил про усилитель!!!
__________________

Полёт - это счастье!!!
Кликните репутации!!! А я вам тоже...
avia_2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 21:32   #29
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Re: Запуск в зимнее время???

Блин из за сбоя базы моё вчерашнее сообщение не сохранилось.
Свечи я короче купил те что попались подходящие. Если хочешь купить что то хорошее надо в Луки ехать или Псков. Здесь у нас обычно приходится покупать то что есть в наличии.

ЭУР может вырубаться из за долгой работы двигателя без движения или из за низкого напряжения в бортовой сети. Это не является неисправностью. Смотрите подходит это под ваши случаи.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 11:16   #30
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 19 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Re: Запуск в зимнее время???

Утром вчера заводил, стартер крутит но как то не сразу схватило! хорошо АКБ сразу не сдох, а вечером попробовал вкл зажигание, потом еще раз включить и после этого заводить, вообще идеально. Так в рампу бензы поболе накачивает
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.