Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 12:32   #21
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Коричневый тосол

Цитата:
Сообщение от bylym Посмотреть сообщение
А у меня коричневеть стал тосол с низу расширительного бочка, это что может значить?
Что нужно менять тосол
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 13:25   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 FDA не успел проявить себя
Ответ: Коричневый тосол

У меня на бывшей семёрке тоже заводской тосол Felix 40 через год стал коричневым. Я заменил его на антифриз ликвимоле и два года отъездил без проблем. Ничего не подтикало!

На калине у меня сейчас тоже заводской феликс. Проехал 1000 км, изменений пока нет. Но если побуреет, то всё равно заменю его на феликс, чтобы никаких проблем не было с гарантией.
FDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 12:00   #23
Втянувшийся
 
Аватар для bylym
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 260
Вес репутации: 35 bylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Коричневый тосол

Посмотрел повнимательнее, а там оказалось не тосол коричневый, а стенки бочка в коричневом налете, сам тосол прозрачный, не знаю что и делать
__________________
bylym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 13:50   #24
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Коричневый тосол

Цитата:
Сообщение от bylym Посмотреть сообщение
Посмотрел повнимательнее, а там оказалось не тосол коричневый, а стенки бочка в коричневом налете, сам тосол прозрачный, не знаю что и делать
Ничего не делать. Полимер поганый, потому и потемнел. Проблема с буреющим тосолом была в Дзержинске. Журнал "За рулём" писал об этой проблеме очень давно. Она заключалась в нестабильности добавляемых компонентов. В начале этого века проблема была решена. Хотя я не помню, чтобы тосол менял свой окрас ни на классике, ни на Самарах. Видать, так повезло. Если совесть мучает, то можно в бачёк добавить импортного концентрата, например, Ликви Молли. Хуже не будет. Это, наверное, единственная торговая марка, которая прекрасно разбавляется во всех тосолах и антифризах. Но только чтобы концентрат по цвету с тосолом был.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 19:12   #25
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Коричневый тосол

эээх харашо вам. у мну на 2115 он окоричнивел как пробило прокладку в двигателе и оно начало смешиваться с маслом.... такая борода. Смена прокладки помогла вылечить проблему
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 22:41   #26
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: Коричневый тосол

Вот и у меня тосол (фел40) покоричнивел :( да так что в прозрачной таре на свет не просвечивается:( Подозреваю прокладку головки, т.к. потемнел он очень быстро, за неделю примерно т.е. 500-600 км. Смущает только то,что я попробывал масло (как в двиг) налить в бутылку с тосолом, и у меня в результате получился сурогат, совсем нитакой как из расширительного бачка, т.е. жидкость не однородная. Уровень тосола не изменяется, дыма в выхлопе нет, пробег с этим тосолом около 40 тыс.км. Еще мне вроде как по регламенту пора помпу менять, (т.к. 100 тыс.пробег) но я сомневаюсь что в ней причина, хотя ХЗ.
Мож подскажите на счет прокладки, в смысле как ее проверить?
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 17:53   #27
Новичок
 
Аватар для gysman
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 gysman не успел проявить себя
нужна помощь по поводу тосола

суть вопроса такова: значит бачок расширительный и сам тосол стал коричневым, и следовательно из за чего????????? это меня больше всего интересует

приехал в салон ,гады по гарантии не приняли меня, слов нет.....

за ранее спасибо, просто очень меня это интересует
gysman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 18:00   #28
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: нужна помощь по поводу тосола

gysman, Промыть систему охлаждения, и залить нормальный антифриз, самому:wink: Проверьте пробку, держит ли давление, и при какой температуре включаеться вентилятор охладения. Темнее из-за перегрева, в инете море информации по этому.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 18:28   #29
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: нужна помощь по поводу тосола

Обратитесь на сайт автолада, для десяток это хроническая болезнь.

На 10-ке лечил так.Ппомыл всю систему водой на проток в течние 10 минут, залил новый тосол. Поездил 2 месяца и он опят порыжел ((( Забил.Продал. На калине 1.5 года полет нормальный.

Вообще срок службы тосола 2 года.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 19:33   #30
Новичок
 
Аватар для gysman
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Калина
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 gysman не успел проявить себя
Ответ: нужна помощь по поводу тосола

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
gysman, Промыть систему охлаждения, и залить нормальный антифриз, самому:wink: Проверьте пробку, держит ли давление, и при какой температуре включаеться вентилятор охладения. Темнее из-за перегрева, в инете море информации по этому.
хорошо, из за перегрева, тогда, как это это критично влияет на двиган?????
gysman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.