Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2019, 17:49   #37111
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 36

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Вообще, у меня тоже БК показывает 12.2
Не, я знаю что БК, КП и прочие устройства могут обманывать, на клеммах АБ как правило больше.
В данном случае обман то же имел место быть, но он совершенно незначительный, макс 0.1В и судя по тому, что иногда совпадает с тем, что измеряю на клеммах АБ, обман измеряется в сотых долях. А сигнализация имеет возможность узнать напряжение в сети в момент когда машина "спит"
вюв вне форума   Вверх
Старый 07.11.2019, 17:57   #37112
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,393
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 36

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
БК, КП и прочие устройства могут обманывать, на клеммах АБ как правило больше
Могут, но я вроде вносил поправку когда-то, типа откалибровал. Хотя было это давно и черт знает что там сейчас и как.. Но при работающем ДВС показывает в зависимости от температуры стабильно 14-14,4 с новым РН, недавно установленным по причине кончины щеток. Стоковый держал на 1-2 десятки выше.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2019, 17:59   #37113
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 36

вюв, вот какой ты всё-таки вредный! Я только радовался работе автономного подогревателя от стартерной АКБ (хотя думаю о второй именно для подогревателя) и тут ты с умершей АКБ при 12.2В, а я не помню где мультиметр и зарядка для АКБ, и вот как мне теперь с этим жить?!
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.11.2019, 18:02   #37114
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,213
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 36

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Очень надеюсь что жахнет! Интересно получить и такой опыт, а так у Вебасты есть параметр отключения по падению напряжения. А вообще при прогретом моторе и салон мигом согреется.
На туране у меня конечно мотор долгова-то прогревается. Веста тепло быстрее набирает.

Добавлено через 33 секунды
А вот с дверями да на весте не додумано...
hoh! вне форума   Вверх
Старый 07.11.2019, 18:04   #37115
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,393
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 36

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
и вот как мне теперь с этим жить?!
Искать зарядку ИМХО.. Мне кажется с городской ездой и Вебастой по пол-часа ты рано или поздно окажешься зимой "у разбитого корыта".
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2019, 18:05   #37116
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 36

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
и тут ты с умершей АКБ при 12.2В, а я не помню где мультиметр и зарядка для АКБ, и вот как мне теперь с этим жить?!
Тебе это не надо.
А я битый...
И меня судьба не любит, машина не заведется однажды в понедельник, морозной ночью, когда я соберусь ехать на работу из деревни.
У меня в дерене нет красного трамвая, нет такси, автобус (если заведется) то пойдет в примерно в 7.30 утра.
Будить соседей в 3 часа ночи как бы не удобно.
А теперь у меня есть две АБ, одна полудохлая но я ее могу заряжать, а другая типа новая, Тюменская, на Весте
вюв вне форума   Вверх
Старый 07.11.2019, 18:08   #37117
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,393
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 36

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А теперь у меня есть две АБ, одна полудохлая но я ее могу заряжать, а другая типа новая, Тюменская, на Весте
Во всем можно найти свои хорошие стороны, если подумать! ))
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2019, 18:23   #37118
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 36

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
У меня в дерене нет красного трамвая, нет такси, автобус (если заведется) то пойдет в примерно в 7.30 утра.
Бустер животворящий. Оправдает себя в твоих условиях
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 07.11.2019, 18:24   #37119
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 36

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
На туране у меня конечно мотор долгова-то прогревается.
умный фен РТС тебе в помощь.
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
А вот с дверями да на весте не додумано...
не может быть!
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
У меня в дерене нет красного трамвая, нет такси, автобус (если заведется) то пойдет в примерно в 7.30 утра.
Будить соседей в 3 часа ночи как бы не удобно.
А теперь у меня есть две АБ, одна полудохлая но я ее могу заряжать, а другая типа новая, Тюменская, на Весте
Согласен.
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Тебе это не надо.
А вот с этим нет! У меня с 2002 года не было ни одного раза чтобы я подошёл к машине с желанием ехать, но поехал на ОТ... хотя нет вру был один раз когда меня заставили в наглую, но времени не было с этим разбираться.

Добавлено через 43 секунды
Нет, пожалуй найду мультиметр
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.11.2019, 18:48   #37120
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,213
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 36

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
не может быть!
Но замки зато хорошие и звук закрывания дверей.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
умный фен РТС тебе в помощь.
Что это и с чем это едят ?

Сейчас на машине есть какой-то подогреватель штатный ? или только для дизелей и 1.2 фишка ?
hoh! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.