Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 20:26   #1
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Вопрос по модулю/катушкам зажигания

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Доброе время суток всем. Появилась проблема- порваты резинки на катушках зажигания, каюсь порвал видимо сам когда свечи менял. В магазине взаимозаменяемые катушки бош и какие то наши. Стоит ли отдать предпочтение каким либо конкретным?


1. Порядок подключения ВВ проводов (с модуля 8 кл.).
2.
3.
4.

Последний раз редактировалось aland; 01.02.2014 в 16:15..
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 12:09   #131
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по модулю/катушкам зажигания

Всем привет!
Кто следит за темой или читал с начала знают что прошлой весной я спалил мозги... об итогах писал в этой теме ранее.
История получила продолжение этой зимой: как на улице температура опускалась ниже -20 машина на отрез отказывалась заводиться, заливало свечи и все тут! Даже если удавалось завести, троило безбожно, первый цилиндр тупил страшно!
В прошлую зиму самая низкая температура была -28 (по бортовику), машина стоит на улице, но даже тогда завелась с первого раза без лишних уговоров.
Два раза был на диагностике (естественно приезжал туда уже прогретый как следует) - все работает как часики! все что мне советовал мастер (типа заменить свечи, помыть дроссель и т.д.) я сделал еще до зимы. Все свелось к тому, что он мне сказал - заливай родную прошивку!
Прошивка от Паулюса (не сочтите за рекламу), не верю я, что человек который столько занимается этим делом накосячил в программе, поэтому прошивку оставил и решил копать сам, заменяя датчики по одному, провода, катушки и прочее.
В виду нехватки времени, приобретенной нереальной лени и того что погода позволяла заводиться без проблем я ничего не сделал...
Не буду долго и нудно рассказывать как я пришел к одной, как оказалось неплохой мысли, просто скажу, что все что я сделал - поменял тот самый ключ который мне перепаивали прошлой весной, на оригинальный, которых было два в запасе...
Итог, сегодня на бортовике -26, до этого всю неделю было ниже -20, единственный из двора сегодня не снял АКБ и утром завелся в первого раза! Говорят завтра еще холодней, но уже не страшно
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 17:04   #132
Свой человек
 
Аватар для Superior
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 38
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Изображений: 6
Вес репутации: 540 Superior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по модулю/катушкам зажигания

тоже резинки порвались. Кто там их продавал? Как в другие города высылаешь?
Superior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 12:43   #133
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Воронежская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 PopovSergej находится на правильном путиPopovSergej находится на правильном путиPopovSergej находится на правильном путиPopovSergej находится на правильном пути
Re: Вопрос по модулю/катушкам зажигания

Товарищ занимается запчастями и недавно поставлял мне резинки на катушки из паскера. Заменил порванную, пару про запас положил. Так что если есть представительство паскера, то можно смело туда идти и покупать.
PopovSergej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 19:47   #134
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 68
Вес репутации: 14 Ansi не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю/катушкам зажигания

Монах, нет ли у вас фото, или на картинке покажите
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
тот самый ключ который мне перепаивали
вобщем будте любезны покажите как нибудь ,где на плате расположены эти транзисторы!
Ansi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 10:35   #135
Гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Киржач
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Alex187 не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю/катушкам зажигания

доброго времени суток всем! прочитал всю тему внимательно (а так же еще кучу разных тем на разных ресурсах), у меня ситуация схожая со многими (1,6 8V) только на диагностике мне показал компьютер что пропуск на 1 цилиндре, пока поменял только свечи и провода-не помогло... "чек" у меня загорается периодически (когда ему вздумается), машина заводиться норм, и при движении никаких проблем, расход в норме, но вот когда на холостых двигатель ощутимо вибрирует (троит)... так в чем же все таки проблема, на сервисе сказали меняй МЗ и будет тебе счастье!!!!
Alex187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 22:54   #136
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Pavel_4uv не успел проявить себя
Re: Ответ: катушка зажигания

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
спасибо за инфу! ездить надо, а потому купил все же новые катушки. Тоже бош, но немного смущает, что есть отличия от стоявших ранее. Металлическая часть матовая, а не блестящая как у старых, несколько иной способ фиксации резинового наконечника в металлической части. Впрочем работают пока нормально.
и будут работать. отечественные тоже норм работают
Pavel_4uv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 18:45   #137
Челябинская ячейка
 
Аватар для сергей2358
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Аша
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-30-040
Сообщений: 34,513
Записей в дневнике: 42
Вес репутации: 2147565 сергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по модулю/катушкам зажигания

Здравствуйте!! Купил в июле Калинку(1.6 8кл.)До этого ездил на 01.У меня такой вопрос-У нас стоит катушка,МЗ(без разницы,как назвать) в передней части двигателя,сразу за вентилятором,так вот при длительном движении в дождь,выплесках из под камазов воды из луж вода попадает на МЗ через радиатор,не будет ли прошивать её из за воды??Или её(МЗ) надо как то защищать от брызг воды?Кто что по этому поводу думаете?
сергей2358 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 19:03   #138
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 sen1k не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю/катушкам зажигания

добрый вечер!!! Дв 1.6 8 кл искра только в 1 целиндрю?? причана сгорель модуль ???
sen1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 14:21   #139
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 8v
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Geka2080 не успел проявить себя
Re: Вопрос по модулю/катушкам зажигания

была проблема, когда заводишь машину на холодную, после не большого прогрева отказывал один цилиндр, после того как заглушишь и заново заведешь все работало нормально... диагностика показала что имеются пропуски воспламенения больше всего в 1 и 4, во втором и 3 практически не было... и в итоге отказал 1 цилиндр совсем, с ошибкой обрыв цепи катушки 1, и на 4 что то ругался... решилось все заменой модулем зажигания...

P.S. до этого когда на холодную заводил, она схватит наберет обороты примерно до 1200 и сразу глохнет, со второго раза нормально, после замены модуля завелась на отлично хотя мороз был в районе -17...
Geka2080 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 11:18   #140
Новичок
 
Аватар для наум
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 5
Изображений: 8
Вес репутации: 20 наум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордитьсянаум имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вопрос по модулю/катушкам зажигания

...ребят подскажите в время ливня заливает катушку зажигания, что можно одеть для защиты от воды, да что бы и конденсат не накапливался!!! ...если у кого изобретения
__________________
...нет проблем разогнаться - а вот вовремя остановиться?????
наум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.