Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 10:16   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Alex_T не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Serjant
Ещё бы комплектующие нормальные, а не с местного базара, и Рено бы удавилось.
Не получится . У нас очень заботливое правительство :-). Просто душка. Чтобы улучшить качество нужны альтернативные поставщики.В России новое производство развернуть тяжело да и не выгодно. Выгодней новый мегаторговый центр построить.Поэтому остается только закупка у буржуинов. Завод мог бы покупать комплектующие у буржуинов но он должен платить нехилые пошлины, а вот Рено и остальные иностранцы могут ввозить сие безпошлинно да и еще иметь налоговые льготы обещая локализацию проиводства в России(увы не делая этого). А ВАЗ должен выполнять социальную функцию и обеспечивать рабочие места например на CAAЗе (поставщик вытекающих стоек подвески и падающих упоров капота ) или АВИАГРЕГАТ ( ЭУР) , Балаково Резино Техника ( незабываемо трескующиеся резинки) , АвтоВАЗАгрегат (прогнивающие глушители с непроваренными перегородками) и т.д.
Я это пишу не для того чтобы пожалиться , а обьяснить что все не так просто..... и сильно взаимосвязано. На этих заводах работают сотни тысяч людей ... И они тоже хотят жить и работать.

2 Kolebas я оценил глубину Вашей мысли..
Alex_T вне форума   Вверх
Старый 27.09.2006, 10:44   #22
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Brodnik,
Действительно неужели достаточно каких-то 15 лет для переделки производства? Это же просто фантастика… не надо говорить о том, что Вазу не хватало денег, Ваз за весь этот период постоянно был в прибыли несмотря на воровство и бандитизм.
Для справки:
1) Какая техника была в России в 1924 году? Какая в 1939?
2) Ли Якокка вывел Крайслер из глубочайшего кризиса за 3-и года…
3) За какой период из небытия поднялась Германия после первой мировой войны?
продолжить?...
bill вне форума   Вверх
Старый 27.09.2006, 10:50   #23
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
У нас, к сожелению, очень труден выход на покупателя тех же комплекетующих. Например заводик хочет что то делать, например для ВАЗа. Приезжает представитель этого заводика, его направляют в службу закупок (по разному везде называется), а там два варианта развития событий. Ты нам мол разработай принеси на блюдечки, а мы подумаем взять или не взять. Другой вариант, ты нам дай денег на откат и мы у тебя даже дерьмо купим. И как правило побеждает второй вариант, потому что на первый у заводика финансов нет.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 27.09.2006, 10:51   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Alex_T не успел проявить себя
То Brodnik
Полностью согласен. И чем жестче будет конкуренция тем лучше будут машины.
На Калину есть все необходимые опции : АБС и кондиционер и подушки (2 шт) и даже фирменная (LADA) аудио (по моему японская)
Будет потребность на рынке - все это появится.

А конвеер действительно самый современный. Аналогичного (по степени роботизации - соответсвенно качества сварки) у нас в стране пока больше нет даже на вновь построеных заводах. На нем можно любую машину В-С класса варить и собирать причем несколько марок одновременно. Что собственно и привлекает к нему интерес инофирм.
Alex_T вне форума   Вверх
Старый 27.09.2006, 12:50   #25
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
bill дело не всегда в прибыли. Очень часто нет сильного руководителя который сломает старую систему и построит новую.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 27.09.2006, 12:56   #26
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Brodnik,
Уже теплее...
но фактс остается фактом, ВАЗ хвалить пока-что не зачто, разве, что ругать чуть поменьше стоит...
bill вне форума   Вверх
Старый 27.09.2006, 15:03   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Alex_T не успел проявить себя
То bill
Я конечно не сомневаюсь в ВАШЕЙ информированности в каком состоянии был в последние 15 лет АВТОВАЗ. Интересно правда как он мог получать прибыль с арестованными счетами и тем более что то инвестировать. И дефолта за эти 15 лет не было , и сплошных бартерных схем ... и дурацкого налооблажения .
Может Вы просветите?
Неужели Вы думаете, что на прибыли можно построить новое производство? На такие финты даже GM не способна. Они и то банки используют. А теперь просветите нас о состояние нашей банковской системы за эти же 15 лет. Особенно интересны банки способные вложить инвестицию ну хотя бы 500 млн. $ с отдачей через 6-8 лет ?
Alex_T вне форума   Вверх
Старый 27.09.2006, 15:30   #28
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Alex_T,
вот как раз в середине 90-х кредиты получть было очень легко.
Также как бывший кредитный эксперт, скажу вам следующее: "Прибыль, это довольно высокий залог возврата кредита)
Далее, аресованные счета и прибыль напрямую не как не связаны.
Если обратите внимание, то дефолт для производства вешь положительная, как раз из-за кредитов (конечно,елси речь идет о рублевых), а вот для торгашей очень отрицателльная.
Кстати, именно дефолт обеспечил после 98 года загруженность Автоваза на следующие несколько лет (моя курсовая в этот период)
Далее, окупаемость модели закладывается не на 6-8 лет, а на более короткий срок.
Для примера, в начале 80-х крайслер вернул госдепартаменту США кредит в 1 млрд. $ в течении года.
bill вне форума   Вверх
Старый 27.09.2006, 21:10   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Alex_T не успел проявить себя
Тo bill

Предоставим слово профессионалам. Назовем этого калиновода "Банкиром". Он не захотел заморачиваться регистрацией , поэтому напишет от моего имени :-)


Я как "эксперт по банку" "бывшему кредитному эксперту" (если он действительно таковым является, если нет, то он вряд ли поймет меня) хочу напомнить:

Кредитная политика банка - это не инвестиционная политика банка. Кредиты - это средства, размещаемые банком на рынке (физикам, юрикам, МБК) на
определенный срок с обязательством заемщика предоставить адекватное обеспечение (залог, поручительство) и регулярно гасить банку процентую
задолженность по остатку долга. Срок кредитов, выдаваемых банками, соответствует срочности позиций, формирующих портфель пассива (капитал банка + его заемные средства).
Кто в 1998 году ложил в банки деньги на 3 года (кстати, ставка ЦБ тогда была выше 150% годовых. 150%*3 года = 450% год. - как Вам цена 3-летних денег в ЦБ РФ)?
Остается капитал банка, т.е. реально для кредита - это прибыль самих банков, т.е. акционерный капитал - а это ... (ну вы меня должны понимать).
И если, о чудо, нашелся такой "вкладчик" и есть возможность сделать "длинный суперкредит", то с каких источников будут идти регулярные (не реже 1 раз в квартал) проценты,
если производство товарных машин почему-то начинается только после окончания проектных работ. А если просрочка - реальная перспектива потери заводом свего залога.
Правильно, это нам не подходит. Потому что (вы же учили экономику) заводу нужен не кредит, а инвестиции (средства, размещаемые по целевому признаку под гарантиии их возврата вместе с доходом инвестору после получения дохода объектом инвестиции).
А это уже совсем другая история, и заниматься этим могут только банки, обеспеченные траншем соответствующих средств определенных структур (государственные, муниципальные, зарубежные гранты и т.д.) Вы все-таки, не забывайте о сумме, о которой ранее указывалось в форуме.

Это я Вам элементарные азы напоминаю, учитывая что вы из "бывших".

А теперь посложнее - вспомните все инструкции ЦБ РФ по лимитируемым нормам резервирования, на кредитование одного заемщика, на группу связанных лиц, на группы, связанных признаками аффелированности.
Если есть желание - я Вам предоставлю целый перечень документов ЦБ РФ на данную тему, для исполнения которых ни один банк, который имеет вменяемое руководство не отвлечет ни сейчас, ни (тем паче) в 1998 году средства в требуемом для ВАЗа объеме, не боясь лишиться лицензии или еще раньше - захлопнуться в ресурсном кризисе.

И последний урок - валютные риски 1998 года.
Вы все-таки "бывший кредитный" и я могу понять Вашу некомпетентность в этом вопросе.

Кратко - валютные позиции бывают экспортные и импортные. Когда резко дорожает курс валюты выигрывают только те, кто получает валютную выручку, а потребители валютного импорта - наоборот.
Вы, наверное, полагаете, что валютные поставки - это только иномарки. Но, увы, есть еще материалы (например тот же оцинкованный лист), комплектующие технологии, оборудование и т.д. Так вот, представьте теперь завод, который в 1998 году имеет определенный индекс скачка себестоимости импортных комплектующих и материалов, не подкрепленный соответсующей динамикой цены на автомобиль.
Именно эффект "ножниц" и оказался для многих заводов, и ВАЗ не исключение, валютной ловушкой.

Да кстати, ни один кредитный эксперт вообще не должен ДАЖЕ начинать разговаривать с предприятием у которого арестованы счета налоговой службой.

Банкир (с 1993 года и по настоящий момент)
Alex_T вне форума   Вверх
Старый 28.09.2006, 08:50   #30
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
ну них расклад! Оно конечно понятно что на вазе трудности. Непонятно другое претензии у меня не к надежности деталей, не к тому как сконструированы какие то узлы а к самой сборке. Alex_T, что им мешает контролировать как собираются машины? Вы вроде немного вкурсе тех дел?
Потекла стойка поменяю!, прогнил глушитель заварим, поменяем если что. Но блин почему эти сборщики уроды крутят шурупы в проводку. КАК можно в отверстие с резьбой М5 ввернуть на три оборота винт М6 (мощный шуруповерт наверно).
Калина мне очень нравится, но мне совсем ненравится то как ее собирают. Писец у другана ваобще нет никаких боков с калиной чем он вызывает жгучую зависть двух товарищей по калине. Наверно когда его тачку собирали начальник над рабочими стоял
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.