Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 16:19   #71
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 23 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Запасной ключ!!!

Начал глючить рабочий ключ, сигналка работает, а имобилизатор не принимает. Пытался переучить, не получается. Позвонил в 20-00 в А-А, X.RoMу. Сказал подъезжай, разберемся. Подъехал, X.RoM тоже пробовал переучить, не получается. Заехал в А-А, чип-ключ под замену по гарантии. Закажут, пришлют в течение 5 дней. X.RoM большое спасибо что не поленился выйти под ливнем. Пока езжу с обучающим ключом.
__________________
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 09:44   #72
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для tBaton
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 tBaton находится на правильном путиtBaton находится на правильном путиtBaton находится на правильном пути
Отправить сообщение для tBaton с помощью ICQ Отправить сообщение для tBaton с помощью Skype™
Ответ: Запасной ключ!!!

shok, вообщем накрылся как и у меня...
__________________
сотовый: 36-2010
tBaton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 08:34   #73
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 56
Автомобиль: 1,4
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 fidoterm не успел проявить себя
Отправить сообщение для fidoterm с помощью ICQ
Ответ: Запасной ключ!!!

не знаю где смотреть... ключь - двери открывает, на сигналку ставит, а вот заводить отказывается , завожу с мастрер ключем. переобучению - не получается, как будто иммо не видит ключ. не реагирует он на него...есть ли способ отремонтировать сам ключь, может скажите какая микросхема отвечает за связь с иммо, может ножки какие допаять... пару раз открывал корпус, руками поднажал все чипы, и он стал реагировать, а потом опять, вероятно или плата терснула ( не видно, микро трещина или ножка какая отошла, так же визуально не видно)...
fidoterm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:03   #74
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для tBaton
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 tBaton находится на правильном путиtBaton находится на правильном путиtBaton находится на правильном пути
Отправить сообщение для tBaton с помощью ICQ Отправить сообщение для tBaton с помощью Skype™
Ответ: Запасной ключ!!!

fidoterm,
у меня тоже такое было, сперва помогла свернутая бумажка, которая в свою очередь подпирала схему и была помещена в корпус. А потом и это перестало помогать, так что меняй ключь и будет тебе счастье!
__________________
сотовый: 36-2010
tBaton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:38   #75
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для izviliNa
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Auris
Сообщений: 255
Изображений: 8
Вес репутации: 18 izviliNa не успел проявить себя
Отправить сообщение для izviliNa с помощью ICQ Отправить сообщение для izviliNa с помощью Skype™
Ответ: Запасной ключ!!!

Цитата:
Сообщение от fidoterm Посмотреть сообщение
не знаю где смотреть... ключь - двери открывает, на сигналку ставит, а вот заводить отказывается , завожу с мастрер ключем. переобучению - не получается, как будто иммо не видит ключ. не реагирует он на него...есть ли способ отремонтировать сам ключь, может скажите какая микросхема отвечает за связь с иммо, может ножки какие допаять... пару раз открывал корпус, руками поднажал все чипы, и он стал реагировать, а потом опять, вероятно или плата терснула ( не видно, микро трещина или ножка какая отошла, так же визуально не видно)...
Я эту проблему решил, просто, открываю родным. а завожу запосным и не парюсь=))))ХОтя парой задумываюсь что я лузер, и пора решить эту проблему!!!
__________________
У меня икры спортивные
izviliNa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 09:50   #76
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для tBaton
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 161
Вес репутации: 16 tBaton находится на правильном путиtBaton находится на правильном путиtBaton находится на правильном пути
Отправить сообщение для tBaton с помощью ICQ Отправить сообщение для tBaton с помощью Skype™
Ответ: Запасной ключ!!!

еще как пора, 2 ключа всегда тоскать с собой, это не очень удобно...
P.S. - да и называется это не решением проблемы, а временным выходом...
__________________
сотовый: 36-2010
tBaton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 10:03   #77
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Егорьевск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 svg не успел проявить себя
Ответ: Запасной ключ!!!

На днях купил пульт. В систему прописывал два ключа. Прописывать пришлось дважды. первый раз ключи видимо прописались в ИММО(двигатель заводился сигнализация не работала), после второго обучения заработала сигнализация. Пульт покупал в Москве на Вешняковской улице, цена вопроса 700 рублей.
svg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 12:14   #78
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для izviliNa
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Auris
Сообщений: 255
Изображений: 8
Вес репутации: 18 izviliNa не успел проявить себя
Отправить сообщение для izviliNa с помощью ICQ Отправить сообщение для izviliNa с помощью Skype™
Ответ: Запасной ключ!!!

Цитата:
Сообщение от tBaton Посмотреть сообщение
еще как пора, 2 ключа всегда тоскать с собой, это не очень удобно...
P.S. - да и называется это не решением проблемы, а временным выходом...
ппц неужели два ключа в связке это 10 тонн груза которые надо на грузотакси возить!!!=))))
__________________
У меня икры спортивные
izviliNa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 17:08   #79
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Запасной ключ!!!

В принципе, если кому не жалко отдать на опыты сломанный ключ, могу попробовать дать его своим инженерам на починку. Если там просто контакт микросхемки отходит, либо трещинка в плате, то думаю можно починить.
Если получится, то будем не только компьютерную технику ремонтировать, но и станем единственным в республике, а может и не только сервисом по ремонту ключей для Калины.
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 20:18   #80
Поволжская группировка
 
Аватар для mal6lsh
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Новочебоксарск.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 (Люкс)
Сообщений: 781
Изображений: 39
Вес репутации: 17 mal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скороmal6lsh станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mal6lsh с помощью ICQ
Ответ: Запасной ключ!!!

Цитата:
Сообщение от coff Посмотреть сообщение
В принципе, если кому не жалко отдать на опыты сломанный ключ, могу попробовать дать его своим инженерам на починку. Если там просто контакт микросхемки отходит, либо трещинка в плате, то думаю можно починить.
Если получится, то будем не только компьютерную технику ремонтировать, но и станем единственным в республике, а может и не только сервисом по ремонту ключей для Калины.
а чего там ремонтировать то ))) если микруха сдохла то капец ))) только с заменой микрухи, а так прост "тупо" прогреть на паяльной станции, если холодная пайка. изгибов вроде как от нажатия кнопки сильных не бывает, чтоб дорожка лопнула.

могу тоже посмотреть, если у кого, что есть для опытов )
__________________
В умелых руках и х** балалайка! (В. Моцарт)


mal6lsh.mybrute.com
mal6lsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.