Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 09:21   #1081
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды!
ты понимаешь я такого же мнения, но в данном случае сам задумайся о прошивке в 25 тык рублей!
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
А почему Рио не рассматриваем с 1,6 (123 пони) + МТ 6-ст?!
я рассматривал, смотрел тесты, катался в салоне, он у меня практически рядом с домом, но не лежит к нему душа, он у меня как запасной вариант по выбору.. у нас много народу рио седан купило, все как сеамские близнецы стоят под окном, не могу сказать что он чем то лучше-хуже поло, но в поло мне приятнее, а в рио веет китайскими друзьями, хотя они сейчас везде, но скорее просто дело вкуса... остались теплые воспоминания от настоящего баварца и его аскетичности
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 09:25   #1082
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
не лежит к нему душа
Зря, Рио весьма не плох собой, не такой вызывающий, как ХС для кого-то. Зато сколько преимуществ - мощный и бесшумный двс, 6-ступка, отличные дисковые тормоза, ну и классический дизайн без изысков, подумай, имхо выбор очевиден в пользу корейцев!
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
.. у нас много народу рио седан купило, все как сеамские близнецы стоят под окном
Ну тогда сам бог велел брать рестайлнговый ХС-седан, а-ля королла, пусть обзавидуются, а когда скажешь им, почем взял - пусть сдохнут от зависти) Я серьезно!!!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 09:29   #1083
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
ну и классический дизайн без изысков
Это где?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 09:30   #1084
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
и бесшумный
шумка лучше это несомненный и жирный плюс, у поло щит плохо изолирован, в остальном.. китайский двиг и различные косяки меня просто пугают...
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 09:30   #1085
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
материалы отделки салона хуже, чем в корейцах!
Чё правда? Мне как-то казалось они одинаковы, а вот сидушки в Polo лучше.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 09:34   #1086
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
пусть обзавидуются
а я что тогда буду делать? плакать)))))

мне не нужно что бы мне завидовали, мне необходим надежный авто на 5 лет, что бы возил меня и мою семью.... синяя подцветка и моргающие лампочки для меня лишены смысла.. просто должно быть удобно и комфортно за рулем, а главное управление по трассе, чего в солярисе нет..... у меня калина ровнее идет...
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 09:38   #1087
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Это где?
В Рио, конечно!
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
.. китайский двиг и различные косяки меня просто пугают...
Корейцы - хит продаж, авто этого года и предыдущих лет, миллионы леммингов не могут ошибаться! Кстати, в полоседане совсем не идеальный двс, по нему масса нареканий в инете, как бы это совсем не тот ваговский двс, что стоит в том же поло хэтче и других моделях ...
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
а я что тогда буду делать? плакать)))))
Мужик не плачет (с). Ну вот я хоть раз обмолвился тем, что хоть чем-то остался не доволен своим корейцем питерской сборки? Рестайлинга не дождался, единственное о чем жалею, но на то были свои причины - я дорого и выгодно продал 11174, мне надо было брать авто срочно, ждать я не мог ...
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 09:43   #1088
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
а я что тогда буду делать? плакать)))))

мне не нужно что бы мне завидовали, мне необходим надежный авто на 5 лет, что бы возил меня и мою семью.... синяя подцветка и моргающие лампочки для меня лишены смысла.. просто должно быть удобно и комфортно за рулем, а главное управление по трассе, чего в солярисе нет..... у меня калина ровнее идет...
Я при выборе авто руководствовался такими же соображениями. И пока нет сожаления , что Рио или Солярис не взял. Хотя эти авто то же смотрел. Вполне достойные аппараты.

Последний раз редактировалось MegaBatt; 13.11.2014 в 09:56..
MegaBatt вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 09:48   #1089
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
миллионы леммингов не могут ошибаться!
я не верю в массовость выбора... много народу говорят про калину плохое, причем те факты которых нет и в поимне... но на деле это нормальный авто за свои деньги... просто качество запчастей сильно подводит.... да и хомячки ( в основном манагеры), далеки от инженерных понятий, им без разницы что под капотом, им важно какая конфетка снаружи....
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
как бы это совсем не тот ваговский двс, что стоит в том же поло хэтче и других моделях ...
да это и понятно, иначе цена была бы другая, но думаю не мее от этого хорош..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Мужик не плачет (с).
он делает правильный выбор один раз и не сожалеет))))
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Ну вот я хоть раз обмолвился тем, что хоть чем-то остался не доволен своим корейцем питерской сборки?
ну у нас с тобой просто разные предпочтения не более. Я не осуждаю чужой правильный выбор...

эти авто прямой конкуренции, вместе с калиной 2, и каждый что-то свое в нем найдет..


Единственное что меня раздражает это дубовый пластик ( сразу видно что машина бюджет) в салоне поло, но он подогнан замечательно.... Эргономика замечательная... все под рукой, все удобно, сидения я пока не раскурил удобны они для меня или нет. В калине замечательные сидения, много за раз могу км проехать.... и посадку такую же табуретную.... в остальном не радует только обзор в заднее стекло и то, что длинный авто...
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 09:54   #1090
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина люкс VS POLO седан база-2

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
... много народу говорят про калину плохое, причем те факты которых нет и в поимне... но на деле это нормальный авто за свои деньги...
Я про это говорю всем и всюду - ЛК отличное авто, я ни разу не пожалел, что являлся калиноводом. Об ЛК у меня только добрые воспоминания, наконец, она мне до сих пор снится!
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
... у нас с тобой просто разные предпочтения не более. Я не осуждаю чужой правильный выбор...
Поясню - я пытаюсь понять, чем руководствуются другие при выборе, анализирую - м.б. я что-то делаю не так, иногда, когда мне ну уж совсем не ясно, чем руководствуется человек, то пытаюсь как-то выведать у него движущие мотивы и не более того!
AV58ru вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.