Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 06:46   #11
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Diskaunter
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840 "Люкс"
Сообщений: 395
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Diskaunter является настолько роскошным, что можно любоватьсяDiskaunter является настолько роскошным, что можно любоватьсяDiskaunter является настолько роскошным, что можно любоватьсяDiskaunter является настолько роскошным, что можно любоватьсяDiskaunter является настолько роскошным, что можно любоватьсяDiskaunter является настолько роскошным, что можно любоватьсяDiskaunter является настолько роскошным, что можно любоватьсяDiskaunter является настолько роскошным, что можно любоватьсяDiskaunter является настолько роскошным, что можно любоватьсяDiskaunter является настолько роскошным, что можно любоватьсяDiskaunter является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Diskaunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Diskaunter с помощью Skype™
Re: Первое ТО

У меня тоже достаточно негатиный опыт общения с Автовеком на Решетникова, но не по ТО, а по поводу гарантийных ремонтов. Как купил машину, после 1000 км. поставил ГБО. Через пару месяцев сгорела катушка зажигания. Обращаюсь для замены по гарантии - ни фига говорят подобного, случай не гарантийный. Ну я повёлся на это, пришлось за свой счёт покупать у них катушку зажигания почти за 2000 (!!!) руб.!!!
После этого подумал, что к ним я больше ни ногой! На ТО-2 приехал в "Июль" на Малышева 145, там мне очень понравилось. Обрисовал мастеру по гарантии ситуацию в Автовеке с катушкой, на что мастер сказал, что должны были заменить по гарантии, показал какие-то нормы, по которым при установке ГБО система зажигания не лишается гарантии. Конечно, может это ход по повышению лояльности - не знаю, но там мне очень понравилось. Обслуживание замечательное, быстрое. НАблюдал за работой мастеров, все работы сделали согласно сервисное книжке. Выехал, и к удивлению обнаружил протянутый трос ручника, хотя этих работ в книжке нет, и я заявку не писал. Молодцы одним словом!
Всем советую проходить ТО в "Июле" на Малышева, 145

Ещё один весовый плюс у них - когда я проходил ТО, у них принимался безнал (карты Visa). Потом заезжал, но терминал не работал, надеюсь сейчас починили.
__________________
Главный залог успешности - гармония между тем, что ты делаешь, и отдачей от этого.

Diskaunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 12:39   #12
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для diversant
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan Highline Premium
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 22 diversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon14 Re: Первое ТО

Сегодня прошёл ТО1 в АМК на Базовом 10.
Что сделано:
- протянута вся ходовая;
- заменено масло и масляный фильтр;
- сделан развал-схождение на нормальном оборудовании;
- отрегулированы двери и защелка капота;
- отрегулированы фары;
- протестирован двигатель;
- по гарантии заменили по моей просьбе ДМРВ, так как иногда при остановке на светофоре глох двигатель;
- завтра обещали заменить два молдинга (начали отставать).
Обслуживание длилось чуть более 2,5 часов. Все время находился в ремзоне. Стоимость около 2600 плюс 1100 масло (3,5 литра синтетики Shell) и фильтр в подарок. Движок стал заметно тише и машинка вроде побежала шустрее.
В целом я остался доволен качеством проведенных работ...
__________________
diversant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 15:23   #13
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для diversant
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan Highline Premium
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 22 diversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от Братишка Посмотреть сообщение
Предложили перепрошивку от Лада Калина спорт адаптированную к универсалу. 1500р.
ИПГ в АМК сказал, что перепрошивка, даже ВАЗовской прошивкой от Спорта, повлечет за собой потерю гарантии, так как это квалифицируется как чип-тюнинг...
__________________
diversant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 15:59   #14
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для dmitrich
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 dmitrich не успел проявить себя
Отправить сообщение для dmitrich с помощью ICQ
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от diversant Посмотреть сообщение
Сегодня прошёл ТО1 в АМК на Базовом 10.
- завтра обещали заменить два молдинга (начали отставать).
Странно, я тоже проходил две недели ТО-2, и тоже стал чуток отходить молнинг - записали на "переклейку" на 2 июня... Сказали раньше никак - много работы...
__________________

11186-33-016
dmitrich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 19:19   #15
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для diversant
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan Highline Premium
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 22 diversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от dmitrich Посмотреть сообщение
Странно, я тоже проходил две недели ТО-2, и тоже стал чуток отходить молдинг - записали на "переклейку" на 2 июня... Сказали раньше никак - много работы...
Приехал сегодня, а мне сказали что только хотели записать, а не сразу сделать. Как будто я не так понял... Почему нельзя было записать по телефону, я ответа не получил. Записали на июль - жесть!!!
__________________
diversant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 19:24   #16
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для genom.vip
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Екатеринбург, Химмаш
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111840
Сообщений: 338
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 genom.vip не успел проявить себя
Re: Первое ТО

Дискаунтер,согласен с тобой по поводу Июля, на второе тоже собираюсь туда поехать, пока что я им больше доверяю...
а по поводу ТО1, то проходил в АМК в августе прошлом..стоимость около 4х тыщ обошлась...были сделаны замена масла, развал, проверка электричества, еще чото под капотом покапался...как потом мне сказали в Июле - забыли на первом ТО подтянуть хомуты системы охлаждения, поэтому уменьшался тосол.
__________________
Ничего не понимаю в автомобилях....
genom.vip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 22:08   #17
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для diversant
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan Highline Premium
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 22 diversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордитьсяdiversant имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от genom.vip Посмотреть сообщение
Дискаунтер,согласен с тобой по поводу как потом мне сказали в Июле - забыли на первом ТО подтянуть хомуты системы охлаждения, поэтому уменьшался тосол.
Мне вроде тоже не подтягивали, правда антифриз никуда не уходит...
__________________
diversant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2011, 21:08   #18
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Mike_1 не успел проявить себя
Re: Первое ТО

Прошел сегодня ТО-1 в Автовек-Север на Билимбаевской, так как покупал машину у них то и ТО1 решил сделать там-же :
Стоимость - 3500 р. , 1700 работа, 1400 масло, 250 р -снятие/установка защиты, 150р - фильтр. В 2 часа машину сдал, в 3.15 позвонили, что можно забирать, при работах не присутствовал, по этому что делали с машиной не знаю, надеюсь что всё что нужно протянули .
Mike_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 10:18   #19
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Login не успел проявить себя
Re: Первое ТО

Родные хомуты системы охлаждения на НОРМА кто-нить менял? Думаю на ТО-1 в Июле поменять!
Login вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 13:45   #20
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Yasdernio
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 Yasdernio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yasdernio с помощью ICQ
Icon3 Re: Первое ТО

Сегодня прошёл ТО1 + замена масла в коробке /моё желание/. Пробег на момент прохождения был 2867км, претензий к авто не было.

Делал где и покупал машину - в ИЮЛЕ, в принципе доволен, пока претензий нет, надеюсь и не будет.

Выполненные работы:
1. Автомобиль - Талон№1 (2000-3000км) - 1500.00 р.
2. Коробка передач - замена масла - 250.00 р.
3. Мойка автомобиля - экспресс - 150.00 р.
4. Двигатель - диагностика - 00.00 р.

Материалы Исполнителя:
1. Промывка МП Классик 4л - 270.00 р
2. Фильтр маслянный MANN 914/2 - 170.00 р.
3. Shell Helix Ultra 5W40 (3,5л) - 342.86 р/л.
4. Shell Transaxle 75W90 (4x1л) - 400 р/л.

Общая стоимость: 5140.00р.

Покатаюсь, посмотрим какие изменения, пока, по ощущениям - работает ровнее, крутится веселее.
__________________
-
Yasdernio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.