Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 15:07   #121
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

vega202, ну вот про цену не надо. Я готов купить хорошую нашу машину и за миллион, если она будет реально лучше конкурентов. Более того, мне будет очень приятно это сделать.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:08   #122
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
нет у неё такой особенности. Это посредственная резина и недостаточное давление в ней. Как пример есть понятие колейности, на родной резине практически не проявлялось, как поставил низкопрофильную широкую и жёсткую резину, по той же дороге как подменили. Зато на трассе поведение сильно изменилось в лучшую сторону.
Если бы не было, то заводу дешевле поменять поставщика резины, а не придумывать отрицательные кастеры, крепления рейки и прочие доработки.
vega202, Дубров Евгений. Понимаете, для вас приобретение Калины это шаг вперед и вы сейчас владельцы Калин. Для меня приобретение Калины оказалось шагом назад и мне видны ее недостатки, так как уже не являюсь владельцем.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:12   #123
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Mirinca Посмотреть сообщение
Скажите это товарищу с моего города который 100к в калину слил!
скажите вашему товарищу, что пусть спасибо скажет, что только сотку, с такого контингента бабки и тянут все кому не лень. У нас за замену предохранителя сгоревшего на инке у родственницы 620руб взяли. Сославшись на то что нужна диагностика электропроводки. А та делов было просто его поменять, ибо на нём сидит прикуриватель, а она через него насос вклюсила колесо подкачать, он и несдюжил от нагрузки, при этом она им об этом сказала.

Добавлено через 1 минуту
Набоков, вы видели что у приоры другая резина или нет. Это не поставщик это просто меньшая цена.

Добавлено через 1 минуту
Прочие доработки говорите, выходит у инок по ходу из покаления в покаление одна и таже подвеска идёт. Без всяких там доработок.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:28   #124
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Вы щас сядьте в классику и прохватите 120, тогда поймете разницу в подвеске и рулении по сравнению с вашей Калиной. Вот такая же разница ощущается пересев с ино на Калину (я сел в Калину после старушки Мазды). И что бы вы не приводили, рулевая это слабое место в Калине. Можно порыться в топиках, где я после покупки спросил форумчан - Где регулировка сиденья по высоте и почему Калина рыскает. Мне посоветовали сьездить на развал, сьездил, проблема не ушла. Как оказалось - конструктивная особенность.
ЛЮбите сравнить круглое с квадратным. Основываясь на своем неудачном опыте К-1 и криворукими мастерами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Дубров Евгений. Понимаете, для вас приобретение Калины это шаг вперед и вы сейчас владельцы Калин. Для меня приобретение Калины оказалось шагом назад и мне видны ее недостатки, так как уже не являюсь владельцем.
Шаг вперед отталкиваясь от чего?
Я Вас умоляю. При всем уважении, Ваш авео 1,2 в сферу моих автоитересов да при этом в добавок за мои деньги просто не укладывается в голове.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:29   #125
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
скажите вашему товарищу, что пусть спасибо скажет, что только сотку, с такого контингента бабки и тянут все кому не лень. У нас за замену предохранителя сгоревшего на инке у родственницы 620руб взяли.
ну уж, лампочки я менял сам (те которые не требуют пол машины разобрать), а вот менять текущие сальники и глючащие датчики скорости - увольте. А вот какой смысл покупать новый авто, если обслуживать его не у дилера?
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:34   #126
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Набоков, я не питаю иллюзий по поводу калины, но и видя стоимость пустой коробки не требую от неё того же, чего можно требовать от тех кто в двое дороже. А они то кстати этого и не додают. За свои деньги. (Так как плюшки по стоимости примерно в одной цене)
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:36   #127
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

vega202, плюшки в одной цене, а вот базовая коробка в разной. Посмотрите краш-тест Поло и Калины... О чём говорить-то? Тут у Соляриса всё немного печальнее, но он цену добивает прекрасными моторами и дизайном.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:41   #128
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

nsNet, да я собственно про то что и обслуживать можно по разному, одного разводят, а другого не могут. Это такой у наших минталитет, причём в любой сфере услуг. Можно и прокладку на краник за 3 рубля импортную японскую втюхать, как Афоня( из кинофильма)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
а вот базовая коробка в разной.
об этом и говорю, чего вы хотите от вдвое дешевле базы. Хуже то она при этом не в два раза.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:43   #129
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

vega202, ой ля-ля, разводят)) а вы посмотрите стоимость ТО во всех ОД, а обслуживать новый авто не у ОД я смысла лично не вижу. Зачем покупать авто без гарантии, если за ту же цену я могу купить б/у ино тоже без гарантии, но с лучшим качеством исполнения, безопасностью, комфортом, престижем и остаточным ресурсом?

И не надо тут про 10-го владельца, по данной цене будет дилерская иномарка от первого владельца, но как раз 3-х лет +/-

Добавлено через 2 минуты
vega202, вдвое? Я вот вижу что Калина стоит от 341 000, а Поло от 461 000, я может считать разучился?
А Фабия вообще от 419 000...
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.02.2014, 15:48   #130
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

nsNet, вот вы сейчас о чём? Я вам про то, что если я в медицине не гу гу, то доктор меня может как лоха на бабки развести, из здорового сделав больным, то же самое и автослесарь с вами сделает.

Добавлено через 24 секунды
Какая разница дилер или нет.
vega202 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.