Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Результаты опроса: Есть ли при работе климата на вашей Калине посторонние звуки похожие на звук троллейбуса?
Да есть, слышен хорошо и очень мешает 122 50.83%
Да есть, но почти не заметен и не мешает 55 22.92%
Да есть, но другого характера не похож на "троллейбусный" 26 10.83%
Нет, посторонних звуков нет 37 15.42%
Голосовавшие: 240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 09:55   #971
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Ты цифры хочешь?
Наверно они соответствую ГОСТам или каким ТУ на климатические установки.
Так в руководстве так, вода... типа конроллер летом не даст использовать печку на максимум, зимой же соответственно кондиционер... зачем- лично я не понимаю?
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 10:02   #972
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
лично я не понимаю?
Я то же
Но оно есть и с этим приходиться жить, подстраиваться, выдумывать колхоз под свои привычки.

Они датчик наружной температуры привязали к алгоритму работы КС, дали ему нехилый приоритет, при этом особо не позаботились о алгоритмах работы этого датчика, в определенных условиях можно наблюдать весьма смешные глюки.
вюв вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 12:25   #973
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Всякие хаки/твики для ММС уже придуманы, вот бы народ переключился на климат, чтобы реализовать в прошивке управление заслонкой тепло/холод в крайних положениях!
Да, я тоже об этом думал, даже разбирал его, фотки выкладывал на том форуме, думал кто заинтересуется.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 09.10.2015, 13:15   #974
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
фотки выкладывал на том форуме,
Я пропустил что-то....
Дай ссылку
вюв вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 00:26   #975
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Некоторые выключают питание заслонки воздуха холодный горячий под ногами водителя в положении максимально горячий и в авто жара
А летом видимо придется отключать питание этой заслонки в положение "максимально холодное" и причем тоже в ноги ))))

Видимо в этом числе "некоторых" будет пополнение. Не подскажешь кстати как это сделать - как выловить это положение заслонки и где зарывать питание?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Да погоди ты....

В момент когда тебе было холодно, какая температура двс была?
Проверял наличие, физическое наличие, датчиков температуры салона и наружной температуры?
В момент когда стало холодно, какую забортную температуру показывала машина?
Датчики оба есть. Заборная была +1. Двигатель - t80c (кстати почему - по трассе термостат держит 78-80 по приборке)
Все было прогрето, я ехал в пробке уже как 20 минут после старта, но я так люто продрог на улице, что за это время так и не согрелся. Хотел тепла "на все деньги".... Когда завел кстати машину перед поездкой, двс был еще горячий первые 5 минут шла нормальная жара, но потом она улетучилась и стало просто тепло.
Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
А вот этого делать не надо.
Почему? Для ответа погуглите схему системы охлаждения К2 и ваши тараканы, если они не обкурены, встанут на место.


По климату. Включив вентилятор печки на третью, а температуру на максиму в моей машинке примерно через 10 мин. имею +27 при забортной -1.
В холодное время года всегда так делаю. Как только от жары начинает гореть морда лица, переключаю в авто и темп. на 13часов.
Я уже понял что от доп помпы толку не будет, но походу и сейчас нету толку от этой "продвинутой схемы СО". Что толку то если я все равно не могу получить все и сразу когда мне надо?
Жара у меня была на к1 (там кстати была доп помпа) - там такая лютая жара была, что нереально держать руку возле воздуховодов. Я когда таксовал на ней - зимой в моей машине вся стоянка таксистов грелась.... Самая жаркая машина была.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 08:25   #976
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Датчики оба есть. Заборная была +1.
Мне кажется, что я тебя понял.
Ты хотел дать жару, но этого не произошло.
Наверно у твоего авто КС работает так, как это задумал ВАЗ....
Привыкай, не даст КС это делать.
После пересадки с К1, у меня например были проблемы с запотеванием стекол. Тупил, долго не мог привыкнуть, подстроиться. Сейчас проблема ушла, научился пользоваться, привык, подстроился. )))))

Цитата:
Двигатель - t80c (кстати почему - по трассе термостат держит 78-80 по приборке)
Это то же нововведение от ВАЗ. Так должно быть ))))
Подробней - Часть1, Часть2.

И подписывай петицию!
вюв вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 18:38   #977
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Не подскажешь кстати как это сделать - как выловить это положение заслонки и где зарывать питание?
Под ногами водителя, смотришь в сторону печки, там будет разъем питания заслонки, и там вручную можно ее двигать, вроде так, давно я этим интересовался.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я пропустил что-то....
Вот у себя на компе нашел:
Климат
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 12.10.2015, 18:47   #978
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Наверно у твоего авто КС работает так, как это задумал ВАЗ....
Это то и пугает.. ))

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Это то же нововведение от ВАЗ. Так должно быть ))))



Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
И подписывай петицию!

думаешь решит положение вещей? другую морду назаначат, и тот так же будет сшибать бабло на парковках)))
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 13:57   #979
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
Датчики оба есть. Заборная была +1.
это по БК в смысле или по градуснику, может кс не верные данные получает от датчиков, вот и не греет вас как следует, я просто что в +35 что в -30 ни разу на максимум задатчик температуры не крутил, греет и холодит как надо 10 и 14 часов соответственно, да боязно думать что там в крайних положениях
norztf вне форума   Вверх
Старый 17.10.2015, 07:59   #980
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс - 2

Походу сейчас перестали передний вентилятор ставить.
Sed вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
климат, кондиционер, троллейбус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.