Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 21:33   #151
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
само место крепления не нарушено- коррозия ниже...
аналогично на Каябе сегодня было с обеих сторон, загнило под буферами сжатия. И эта хрень вылезла за последний год. Видимо тенденция пошла такая во всем мире - не делать на года, иначе когда пойдешь в магазин за новыми железяками, невыгодно однако производителю....
С другой стороны почти четыре года и четыре зимы целиком, не так уже и плохо. Конечно хотелось как в сказке - и жили они с Каябой долго и счастливо....
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 20:27   #152
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Semen43,
может глупый вопрос, но газмяс без газа может работать как обычное масло или не?
Сегодня доехал до Кирова. Резина сейчас летняя, накачана 2,3 атм по ощущениям жестко, на трассе нормально, стойки сухие, будем дальше наблюдать.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2016, 22:28   #153
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Сегодня доехал до Кирова. Резина сейчас летняя, накачана 2,3 атм по ощущениям жестко, на трассе нормально, стойки сухие, будем дальше наблюдать.
Ты всегда столько держишь на летних, или только из за отвратительных дорог в этот год? Блин, в прошлом годе же еще были более менее!!
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2016, 07:21   #154
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ты всегда столько держишь на летних, или только из за отвратительных дорог в этот год? Блин, в прошлом годе же еще были более менее!!
обычно 2.0, нынче напугали, что дорога умерла, но я не увидел особого криминала, хуже конечно прошлой весны, но можно и приспустить.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 18:20   #155
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Сегодня разбирал стойку. Надо было заменить подшипник опоры. В попытке открутить гайку штока свернул напрочь отверстие в штоке (под 6-гранную звезду). Впечатление о качестве каябы испортилось. Свернулось легко, прям без напряга. Бита-звездочка вообще не пострадала.
Гайку так и не сорвал - бросил это занятие. Наверное оставлю так "до победы".
На другой стойке, которую разобрал, обнаружил запотевание стойки (жирный налет на гайке сапога). И это с учетом того, что в моих сапогах (АСТОН) в гайке установлен дополнительный сальник, пусть не новый, но всё же...
Это значит, что видимо внутри патрон (картридж) конкретно потек. Попробовал прокачать патрон. Было пару провалов штока туда-сюда по 2-4 см. хода, но дальше всё заработало нормально.
Короче - это не есть хорошее "японское" или "европейское" качество, учитывая то, что покупал у официалов.
P.S. Что из аналогов так же приятно в эксплуатации, рулежке, комфорте? Стойки от К2? Буду копить на новые.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 21:40   #156
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Сегодня разбирал стойку. Надо было заменить подшипник опоры. В попытке открутить гайку штока свернул напрочь отверстие в штоке (под 6-гранную звезду). Впечатление о качестве каябы испортилось. Свернулось легко, прям без напряга. Бита-звездочка вообще не пострадала.
Гайку так и не сорвал - бросил это занятие. Наверное оставлю так "до победы".
На другой стойке, которую разобрал, обнаружил запотевание стойки (жирный налет на гайке сапога). И это с учетом того, что в моих сапогах (АСТОН) в гайке установлен дополнительный сальник, пусть не новый, но всё же...
Это значит, что видимо внутри патрон (картридж) конкретно потек. Попробовал прокачать патрон. Было пару провалов штока туда-сюда по 2-4 см. хода, но дальше всё заработало нормально.
Короче - это не есть хорошее "японское" или "европейское" качество, учитывая то, что покупал у официалов.
P.S. Что из аналогов так же приятно в эксплуатации, рулежке, комфорте? Стойки от К2? Буду копить на новые.
зачем же менять то, что ещё, скорее всего, походит?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 06:07   #157
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
зачем же менять то, что ещё, скорее всего, походит?
я не сейчас менять буду

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Наверное оставлю так "до победы".
Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Буду копить на новые.
.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 08:19   #158
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
я не сейчас менять буду.
понятно)
для П.С.)) примерно, да - 928. но если финансовая сторона важнее, то лучше не на 928-ю, т.к. там пружины надо покупать, а на 2190-51 - они под родные "сделаны". думаю, скоро появятся в з/ч.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 11:05   #159
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Курск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 59
Вес репутации: 10 DeathMan находится на правильном путиDeathMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для DeathMan с помощью ICQ
Icon9 Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от benzovoz Посмотреть сообщение
предыдущая тема
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=61248
Перешел сегодня спереди на каябу масло. После убитого стока, стало гораздо приятней-тише и упруже.
Из полезного: стаканы Асоми имеют резьбу именно под каябогайку, бубны не нужны, все затягивается и центруется само собой.
Подробнее написал в дневнике:
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=8650
Ничего не подробно, где коды стаканов (корпуса в который ставится стойка) под стойки, где коды стоек, как брать, что, где...

Дайте пожалуйста полный, сборный комплект переда KAYABA для 11193 Калины !!! Просто каша уже в голове... Я так понял у меня бочкообразные пружины !
DeathMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2016, 12:36   #160
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки KYB (Каяба) - 5

Цитата:
Сообщение от DeathMan Посмотреть сообщение
полный, сборный комплект переда KAYABA для 11193 Калины
Поиск по форуму никто не отменял... с той лишь разницей- вместо грантостойки, ставишь приоростакан+ картрижд

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от DeathMan Посмотреть сообщение
Я так понял у меня бочкообразные пружины
Наклонись над колёсной аркой- и погляди...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.