Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 22:19   #1
Старожил
 
Аватар для 389
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,909
Вес репутации: 24 389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее389 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 389 с помощью ICQ
Самоблокирующиеся дифференциалы

Продолжение темы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8526

1. Основные виды самоблокирующихся дифференциалов
2. Сайт ДАК, сайт "ВАЛ-РЕЙСИНГ", сайт ДАН, сайт IQ - Racing Technology
3. Видео- ДАН и ВАЛ-Рейсинг
4. Отзывы- nio58, Satmaster56, Sirogka, Aleartjom, Region56, SonyHammer, xxl..., Koss, Lehit, Андрей 43,
сравнение от Frostbit (Вал-Рейсинг)- ставить или нет, с видео,
от журнала Авторевю
5. Что такое преднатяг?, ещё, регулировка, шайбы1, шайбы 2
6. Нужен ли самоблок, журнал "За Рулём"
7. Масла для самоблока- GL 4/5 или GL4+.
8. Что нужно для установки самоблокирующегося дифференциала. и как самому поменять.

Последний раз редактировалось авторевизор; 27.01.2016 в 14:09..
389 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 14:26   #881
Свой человек
 
Аватар для WineS
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-038
Сообщений: 647
Вес репутации: 183 WineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Для компенсации уводов при разгоне и т.п. в других ситуациях, заказал промвал привода. Надеюсь к зиме установить.
WineS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 14:56   #882
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

А я шайбы преднатяга получил, тоже к зиме надеюсь коробку перебрать..!)

Добавлено через 1 минуту
WineS, Поздравляю..!) Ждём отчёта...!))
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2017, 14:59   #883
Свой человек
 
Аватар для WineS
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-038
Сообщений: 647
Вес репутации: 183 WineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
А я шайбы преднатяга получил
Мне пока рано этим озабочиваться.
На сколько и за сколько ушёл преднатяг.
Спасибо. Пренепременно отчитаюсь.
WineS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 07:07   #884
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от WineS Посмотреть сообщение
На сколько и за сколько ушёл преднатяг
Был приобретён и установлен в мае 2013г.
Пробег на момент установки составлял 24860км,сейчас пробег почти 140 тыс. км. Отчетливо ощутил отсутствие преднатяга прошлой осенью, с первым снегом, какой тогда был пробег не могу сказать. Условия эксплуатации - жёсткие, дорог не выбираю. ( когда знаю, что есть трезвый внедорожник, который готов за мной приехать, если что.....!!!!))))
Короче, в полный рост у меня блокировка работает....!))
На данный момент, по ощущениям, преднатяга нет вообще.
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 20:52   #885
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Реж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 124
Вес репутации: 164 lelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Народ, понимаю что тема про самоблоки. Но интересует, не появились ещё Принудительные блокировки? 2017 год как никак. Ну чтоб с кнопочки, как на полноприводных авто. Вроде ничего сложного поставить эл.муфту, кнопочку и один проводок. Да и денег на такое не жалко. В домашних условиях не сделать, даже токарного нет. Хочу на зиму заварить родной диф, а весной ставить подменный.
__________________
21013;ВАЗ,ВАЗ,.........ВАЗ;11194; 11173;
lelby77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 20:57   #886
Свой человек
 
Аватар для WineS
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-038
Сообщений: 647
Вес репутации: 183 WineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от lelby77 Посмотреть сообщение
Хочу на зиму заварить родной диф
А как передвигаться то собираетесь?
И уж если собираетесь делать заварку, то почему бы не поставить самоблок? Не кнопка конечно, но уж точно лучше чем сезонная замена диффа.
WineS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 22:16   #887
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от lelby77 Посмотреть сообщение
Хочу на зиму заварить родной диф, а весной ставить подменный.
Ау, здравый смысл. На переднем приводе нельзя заваривать диф, машина совершенно не сможет нормально передвигаться!!!
ebayero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 09:34   #888
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

самоблок лучше ставить без преднатяга на мой взгляд , разницы особой нет . дешевле только
стиг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 23:50   #889
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Реж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 124
Вес репутации: 164 lelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутацииlelby77 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от ebayero Посмотреть сообщение
Ау, здравый смысл. На переднем приводе нельзя заваривать диф, машина совершенно не сможет нормально передвигаться!!!
Потому и спрашиваю, что ниразу не ездил на заблокированном. Объясните,в чем заключается невозможность нормально передвигаться? Есть личный опыт? Ну и главный вопрос в силе - кто-нибудь производит блокирующиеся дифы(принудительно), как например для нивы?

Добавлено через 1 час 27 минут
Цитата:
Сообщение от WineS Посмотреть сообщение
Не кнопка конечно, но уж точно лучше чем сезонная замена диффа.
Блин, на сколько хватает преднатяга? тыщ на сорок? эт мне как раз на сезон.
__________________
21013;ВАЗ,ВАЗ,.........ВАЗ;11194; 11173;
lelby77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2017, 06:58   #890
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 367
Вес репутации: 15213 PKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от lelby77 Посмотреть сообщение
Объясните,в чем заключается невозможность нормально передвигаться?
Применительно к Вашему случаю - существенным риском оказаться в кювете на первом же повороте (и хорошо если в нем, окружающим тоже может достаться от "заварившего дифференциал"). Убьешься, одним словом.
Цитата:
Сообщение от lelby77 Посмотреть сообщение
Блин, на сколько хватает преднатяга? тыщ на сорок?
Есть случаи, когда и сотню тыкм без потери преднагяга отъездили. У меня на лачике за 50тыкм тоже не делся никуда. У спортсменов, конечно, живет мало.
__________________
-------
мои вагончики: ярко-синяя ЛК2-норма-АКПП 2015г.в. - продана, черная Лачетти 2012г.в. 1,6 SX-МКПП-климат + чип Паулюс Евро-3 + самоблок ValRacing + проставки
PKM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.