Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 18:48   #481
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

PLANSHETIST, мне гудиер айс арктик не понравился, много хуже чем хака 7. Даже хуже более дешевого гиславеда нф100. Второй раз бы не купил никогда. С 2006 по 2011 был гиуер ультрагрип 500, вот те нравились.
636ой вне форума   Вверх
Старый 22.10.2017, 19:58   #482
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Читаю-читаю эту антирекламу гудьера от 636ой во всех темах. Решил тоже написать.
Сейчас эксплуатирую как раз гудьер айс арктик в размере 175/70 13". Мнение по нему - строго обратное высказанному выше. Хаккапелите 7 уступает только в плане шумности. Шумит действительно довольно громко даже для шипов. В остальном - на льду ведет себя ровно как хаккапелита, на снегу - лучше. Плюс, по проходимости уверенно "делает" все шины, которые я пробовал ранее, в том числе и хаккапелиту 7. Прошлый зимний сезон - первый на гудьере - был и первым, когда я ни разу цепи из багажника не достал. Это при том, что зима очень снежная была. Для меня - показатель.
Что относительно минусов. Первый - шум - уже указал. Второй - субъективный, лично для меня, может, кому такой вариант больше нравится. У данной резины продольные сцепные свойства преобладают над поперечными. Мне не очень нравится. Хотя довольно весело в поворотах "рулить" газом, но я предпочитаю это делать рулем. С другой стороны, это именно "нравится-не нравится". Объективно управляемость вполне надежная.
Peacemaker вне форума   Вверх
Старый 22.10.2017, 20:43   #483
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Peacemaker, брал их на смену хаке 7. Гудиеры вышли в свет в 2012, никианы в 2009. У гудиера шипы крупнее, протектор агрессивнее, ну и технологии вроде не стоят на месте. Да и воспоминания о 500ой модели уже заочно возвышали. А по факту: в снегу на хаке 7 с остатком протектора выгребал там, где все коллеги были в шоке. В глубоком снегу у гудиеров каких-либо преимуществ не заметил. На асфальте гудики лучше хаки, не спорю. На льву в чем то тоже, но не везде. НО есть у них огромное но, из-за которого их и продал: в поворотах срываются резко, и там гдке вроде бы этого не ждешь. В том же сезоне когда приобрел гудиеры(2015), несколько раз довелось ездить на машине обутую в бутерброд: перед хака 7, зад контиайсконтакт. Так вот, бутерброд понравился больше по совокупности характеристик. А когда в 2016 году, на ту машину вместо "бутерброда" купил нф100, был крайне удивлен. Что бренд второго эшелона может быть не хуже премиуи сегмента, а в чем то и лучше. Есть знакомый, он в 2014 году ездил на гудиерах, в 2015 взял нф 100. Говорю, гиславед лучше гудиеров! -я тоже это заметил. Отец, человек со стажем 48 лет, после пары дней на моей машине, обутой в гудиеры, сказал что его резина лучше(нф100). "Фанат63" здесь на форуме подтвердит мои слова относительно гудиера. "PAE" на приорофоруме аналогично.

Добавлено через 10 минут
Кстати, "PAE", после нескольких сезонов на хаке 7, купил гудиеры. Сначала хвалил их за поведение в грязи. Но с наступлением зимы, мнение начало меняться. Пол сезона на гудиерах ему хватило, чтобы среди зимы пойти и купить новый комплект хаки 7)))
А ценник на эти польские гудиеры совсем не гуманный.

Последний раз редактировалось 636ой; 22.10.2017 в 20:56..
636ой вне форума   Вверх
Старый 22.10.2017, 20:57   #484
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

636ой, ну вот что ты мне пытаешься доказать? "Есть два мнения, мое и неправильное"? Когда я в прошлом году выбирал, какие шины купить, я и твое мнение прочитал, и Фаната. И ни с кем не спорил, просто купил эти шины с расчетом, если не понравятся, сразу продать. Отъездил сезон и понял, что ваши мнения в корне отличаются от моего опыта эксплуатации. Т.е., я должен забить на свой опыт и слушать Великих Гуру? И что мне этот РАЕ? Ну хочешь, я тебе хвалебных отзывов отзывов накидаю про эти шины с дрома, к примеру?

Кстати, один мой знакомый на лансер 10-й в свое время взял хаккапелиту 7. В 2010 г., если мне память не изменяет. Через 3 месяца эксплуатации продал, перекрестился и больше хаккапелиту никакой модели не берет. С его слов, в поперечном направлении эта шина дорогу не держит совсем. Должен ли я после этого доказывать тебе, что весь твой опыт эксплуатации хакки яйца выеденного не стоит, а все должны верить этому моему знакомому?
Peacemaker вне форума   Вверх
Старый 22.10.2017, 20:58   #485
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Peacemaker, вашу точку зрения тоже интересно было услышать. Спасибо за отзыв. Любое мнение субъективно. Сейчас вспомнил: когда я купил гудиеры, друг на поло седан купил данлоп айс тач (сестра гудиера айс арктик). Спустя какое то время обращается ко мне: "-у тебя в поворотах зад не таскает, а то меня заносит? На контиках такого не было" Потом ещё спрашивал, привык к шинам, всё стало устраивать.
636ой вне форума   Вверх
Старый 22.10.2017, 21:09   #486
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
НО есть у них огромное но, из-за которого их и продал: в поворотах срываются резко, и там гдке вроде бы этого не ждешь
вот это я б сказал про нф100, хотя во во всём другом неплохие шины
lecha вне форума   Вверх
Старый 22.10.2017, 21:09   #487
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Peacemaker, я этим отзывам и поверил, которые вы накидать хотите. И читал их все, и на маркете, и на драйв, и на дроме. Если нравятся, хвалите. Никто вроде не запрещает. На гуру не претендую. 50 тысяч км на хаке и около 20 на гудиерах, 5-7на контиайсконтакте, 2-3 на нф100 это мало, чтобы понять? Вот на ксин3 проехал 62 км по асфальту в режиме обкатки, сказать нечего.
636ой вне форума   Вверх
Старый 22.10.2017, 21:16   #488
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

не забывайте про разные условия эксплуатации
lecha вне форума   Вверх
Старый 22.10.2017, 21:25   #489
Совсем как дома
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули
Сообщений: 854
Изображений: 1
Вес репутации: 18041 PLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Доверяю брендам, да и бренды доверяют брендам. Не обуют мерс в кордиант. Бренды можно пересчитать по пальцам одной руки, все очень просто. Кто-то балдеет от Нокии, а иной от Пирелли. Вкус вкусу не указчик, кому арбуз, а кому свиной хрящик. Если брать Нокию, то новейшую модель, а у нее очень большой недостаток- конская цена. У меня сын инвалид 2-ой группы, мне не до перфекционизма.
PLANSHETIST вне форума   Вверх
Старый 23.10.2017, 00:43   #490
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 8)

Какую резину лучше выбрать ? Nokia Nordman 7 (модель 2017г) или Yokohama Ice Guard IG55 (2014г) цена одинаковая , в основном город .. в тестах хвалят Yokohama, но все же хочется что нить посовременней, да и пишут Nordman 7 то же самое что и Haka 7 ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.