Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 17:45   #81
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: 11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Klariss не успел проявить себя
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

По поводу п.3 и 4 первого поста темы.
Пластмассовые накладки на багажнике действительно слабые. На нашей давно уже раскололась (машине 3 года), держится на честном слове. Но мы приспособились открывать багажник след.образом: нажимаем кнопочку, а открываем за нижний край дверцы. Пару раз - и привыкнете.
А вот с мощным потоком горячего воздуха сама пока не разобралась, в чем дело. К печке у меня нет претензий, она великолепна. Но нога у меня скоро сварится. Даже летом (включаю печку иногда в пробке), кажется, не так жарко было, как сейчас. Причем скорость печки на температуру варки-жарки ноги не влияет. Может быть что-то в системе отопления не исправно? Прошлой зимой я такого не замечала.
Klariss вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 19:11   #82
Новичок
 
Аватар для Shmalev
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: г. Железнодорожный
Возраст: 41
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Shmalev не успел проявить себя
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
Релинги я себе купил (они кстати кажется есть в интернет магазине клуба) . Я брал в Ростокинском сервесе. Но если нужен серьёзный багажник брать не советую они больше декоративные. Ещё мне показалось что с ними машина немного лучше себя ведёт на трасе по прямой. Недостаток существенный!!!- они сделаны таким образом что стойками царапают эмаль на крыше поэтому надо что-то выдумывать при установке.
Видел где-то в инете багажник для КАЛИНЫ кажется Муравей называется, но где купить не знаю.
Ещё на инамарках типа Пыжа,Геца видел багажники которые теоретически подходят, но это надо проверять. Такие на вид ; две стойки и палка сверху , спереди и зади . Крепятца примерно также как и на Калине. Ну вобщем найти можно наверное. А релинги по моему много не выдержат. Кроме того ищё поперечные палки к ним искать нужно.
Кажется ВАЗ что-то обещал скулёмать с реленгами для уневерсалов . Так что в будущем может что-то получше появится.
Да, видел я в магазине клуба, но они до 20 кг держат, это не серьезно!
Более прочного ничего не нашел. Облазил весь нет, несколько магазинов, Южный порт облазил, нету! Есть поперечный багажник в продаже, я, если к весне не найду рейлингов, куплю поперечный. Но с ним постоянно не поездишь. А рейлинги, они еще и вид придают элегантный.
Shmalev вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 19:13   #83
Новичок
 
Аватар для Shmalev
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: г. Железнодорожный
Возраст: 41
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Shmalev не успел проявить себя
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Хранцуз Посмотреть сообщение
С задней дверью можно посмотреть есть ли там такие резиновые упорчики если есть их можно попытаться подкрутить. У меня на хече такая же историия была с дверью пока не догадался их подрегулировать.(они просто от руки крутятся ) ручка правда на хече насмерть закреплена.
Надо попробовать, спасибо!
Shmalev вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 19:32   #84
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Пробег уже за 8000 тыков...отмеченные недостатки:
1. Кузов. Относительно мягкий (нашел три примера (включая свой)) разрастания небольших сколов на лобовом в значительные трещины (у себя лобовое заменил). Может быть так у всех машин с клееным стеклом, не знаю (на девятках уплотнитель резиновый - там деформации кузова на стекло не передовались).
2. Стойки. Издаваемый звук и работа (на сжатие жесткие, на расжатие как пуля выстреливают). Пока не нашел способа исправить данный недостаток и не лишиться гарантии (что я думаю попадает под неустранимые).
3. КОРОБКА!! блин чуть про неё не забыл...ну тут все ясно первая и задняя нет нет да с хрустом!!!
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся

Последний раз редактировалось krapar; 18.11.2008 в 20:04..
krapar вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 19:35   #85
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Пробег уже за 8000 тыков...отмеченные недостатки:
1. Кузов. Относительно мягкий (нашел три примера (включая свой)) разрастания небольших сколов на лобовом в значительные трещины (у себя лобовое заменил). Может быть так у всех машин с клееным стеклом, не знаю (на девятках уплотнитель резиновый - там деформации кузова на стекло не передовались).
2. Стойки. Издаваемый звук и работа (на сжатие жесткие, на расжатие как пуля выстреливают). Пока не нашел способа исправить данный недостаток и не лишиться гарантии (что я думаю попадает под неустранимые).
по п.1 -извиняйте, в калине как и в десятом семействе - лобовое стекло является СИЛОВЫМ элементом! поэтому его надо менять если есть трещины - оно не работает. кстати поэтому они и клеятся!
а по п.2 - это частный случай, у себя не наблюдаю......мож рано еще?
yoki вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 20:03   #86
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

по п. 1 - то есть выигрыш в жесткости за счет стекла? Вообще предполагал такое.. но после 6 лет на девятках, кучи сколов и выбоинок на лобовом (и ни одной замены)...ммм не практично как-то (хотя сейчас по другому машины и не делают наверное?).

по п. 2 - очень распространненный недостаток (куча тем связанных со стойками в разделе "ходовая и подвеска"). Хотя с удивлением узнаю что есть и те кто хвалит (для меня вообще шоком было когда друзья на инно говорили "да нормально у тебя стойки работают, нафига ты их менять хочешь!!"...блин, не ездили на хорошем )

ну и п. 3 добавил...а то долго терзала мысль что что-то забыл
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 21:52   #87
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
по п. 1 - то есть выигрыш в жесткости за счет стекла? Вообще предполагал такое.. но после 6 лет на девятках, кучи сколов и выбоинок на лобовом (и ни одной замены)...ммм не практично как-то (хотя сейчас по другому машины и не делают наверное?).

по п. 2 - очень распространненный недостаток (куча тем связанных со стойками в разделе "ходовая и подвеска"). Хотя с удивлением узнаю что есть и те кто хвалит (для меня вообще шоком было когда друзья на инно говорили "да нормально у тебя стойки работают, нафига ты их менять хочешь!!"...блин, не ездили на хорошем )

ну и п. 3 добавил...а то долго терзала мысль что что-то забыл
да, именно так! еще на первых десятках поначалу трескались лобовые - все говорили кузов фиговый, ан нет! на самом деле нарушение технологии клейки стекла! теперь таких проблем нет. щас кстати по моему все так делают - на самом деле стекло очень прочный элемент.....но хрупкий. так что увы, придется менять если трещины есть....
а по стойкам - ездил на монро, на sachs, на koni кажется называется.....есть с чем сравнить, так что у меня точно пока все хорошо , если буду менять - наверное куплю koni.......
PS кстати еще трещины разрастаются зимой - када снег растает на стекле, в трещины вода попадает, потом опять замерзает на стоянке и пошло поехало....за зиму до краев дойдет!
гы.......гы......машинки на линейках одинаковые! гы....
yoki вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 22:08   #88
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от Shmalev Посмотреть сообщение
Да, видел я в магазине клуба, но они до 20 кг держат, это не серьезно!
а сколько серьёзно?тут всё зависит скорее не от возможности и прочности багажника,а от возможности автомобиля в целом,багажник на крыше прдназначен скорее для габаритных грузов.что ты например хотел положить на крышу тяжелее 20 кг,что не поместилось в салоне?
fliper вне форума   Вверх
Старый 18.11.2008, 23:15   #89
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

защелки лючка предохранителей! ломаются и не купить!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 19.11.2008, 23:07   #90
Новичок
 
Аватар для Shmalev
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: г. Железнодорожный
Возраст: 41
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Shmalev не успел проявить себя
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Цитата:
Сообщение от fliper Посмотреть сообщение
а сколько серьёзно?тут всё зависит скорее не от возможности и прочности багажника,а от возможности автомобиля в целом,багажник на крыше прдназначен скорее для габаритных грузов.что ты например хотел положить на крышу тяжелее 20 кг,что не поместилось в салоне?
Два рюкзака со снарягой - уже 30-40 кг, или две байды каркасных... Я со товарищи часто выезжаю в походные мероприятия...
Shmalev вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.