Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 15:55   #381
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,912
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от GrigorashRash Посмотреть сообщение
но выбор сделал в пользу Калины...
ну в общем то правильно. нексия к 17 му году сгнила бы
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 11:06   #382
Гость
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 YurikTLT не успел проявить себя
Re: Почему я купил Калину? - 1

Купил калину потому, что это самый доступный машын с тремя полноценными ремнями безопасности на заднем сиденье, а мне надо три детских кресла там размещать))) А потом оказалось, что машина сама по себе неплохая... Даже нравится теперь))
YurikTLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 11:23   #383
Свой человек
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Kross
Сообщений: 604
Вес репутации: 6718 BorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorodachN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Третий месяц на ней езжу и убеждаюсь в том, что купил не зря ...
BorodachN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 13:51   #384
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
У всех знакомых иномарки и никто не простаивает в ремонтах. Один на работе купил жене после матиза калину хэтч , так через полгода продали и взяли фабию, у него у самого поло и после этого говорит, что ваз никогда не купит.
Другой тоже искал жене учиться ездить калину или гранту, в итоге взяли корсу 2008 года, бегает уже год. Ещё один дочке гетца взял.
Машинки все не новые, но проблем не доставляют.
Вазы нахваливают в основном только их владельцы и сочиняют кучу проблем про инки, кто с них слез назад возвращаться не хочет.
У отца был лачик хетч брал новым в хорошей комплектации, проехав 120 ткм с 2008 года была продана осенью 2016 и взаменприобретена гранта хетч, о покупке не жалеет, а наоборот даже рад. Пусть конечно и сборка хуже, и пластик в салоне не тот, но посадка достойная, расход радует да и стоимость запчастей если вдруг что совсем не такие как на лачу. Всю картину портила это посадка автомобиля, она очень низкая, например сейчас лача бы стояла и не выезжала т.к. грязи в улице по колено, на гранте как на танке.....
Миниатюры
3.jpg  
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 13:57   #385
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

voy@ger, а я точно калинку в ближайшее время менять не буду, машине шестой год пошел, накатал на ней всего 54 ткм, до ума довел только, бережная эксплуатация, поэтому очень жалко ее отдавать.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 14:02   #386
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 367
Вес репутации: 15212 PKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
но посадка достойная, расход радует да и стоимость запчастей если вдруг что совсем не такие как на лачу.
Реальность все-таки наверное такова: убил Лачик за 8 лет так, что теперь любое новое авто в радость. Мой предыдущий лача-хэтч 2007г.в. катает коллега, совершенно в него не вкладывая сверх расходников (на момент продажи в возрасте 5,5лет был 100тыкм) - и доволен. И, кстати, по ценам на запчасти, не считая оригинальную кузовщину - не дороже ВАЗа обслуживание.
Про "достойную посадку" - умилило: видно так продавил кресло за 8 лет, что теперь и короткая подушка и "табуреточная" посадка и отсутствие регулировок подушки сиденья и вылета руля - тоже в радость. Единственная правда - расход на ВАЗомеханике будет поменьше на литр-полтора. Однако, жатко-акпп возвращает расход к привычному на лаче 1,6-механика.
__________________
-------
мои вагончики: ярко-синяя ЛК2-норма-АКПП 2015г.в. - продана, черная Лачетти 2012г.в. 1,6 SX-МКПП-климат + чип Паулюс Евро-3 + самоблок ValRacing + проставки
PKM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 14:08   #387
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Реальность все-таки наверное такова: убил Лачик за 8 лет так, что теперь любое новое авто в радость. Мой предыдущий лача-хэтч 2007г.в. катает коллега, совершенно в него не вкладывая сверх расходников (на момент продажи в возрасте 5,5лет был 100тыкм) - и доволен. И, кстати, по ценам на запчасти, не считая оригинальную кузовщину - не дороже ВАЗа обслуживание.
Про "достойную посадку" - умилило: видно так продавил кресло за 8 лет, что теперь и короткая подушка и "табуреточная" посадка и отсутствие регулировок подушки сиденья и вылета руля - тоже в радость. Единственная правда - расход на ВАЗомеханике будет поменьше на литр-полтора. Однако, жатко-акпп возвращает расход к привычному на лаче 1,6-механика.
Реальность такова не бит и не крашен, в идеальном состоянии машина 2007 года была продана за 330 тысяч рублей, когда приехал покупашка то он не поверил своим глазам что состояние авто идеальное, за весь пробег один раз были заменены тормозные колодки и шаровая опора, это весь ремонт за все время да и лампочки на туманках раз менял. Но пробег уже как не крути 120 ткм, а мы не ездим на машинах столько много, максимум 100 тысяч и меняем машину. Ты думаешь почему у меня 4 ая калина? Да просто я спать не могу когда на одометре за сотку переваливает пробег. Улетела как пирожок не успел выставить на авито.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 14:18   #388
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 367
Вес репутации: 15212 PKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Но пробег уже как не крути 120 ткм
Лачик после 60тыкм только "просыпается", для него 120тыкм - детский пробег: таксисты по 300тыкм на нем отматывали. И рыжики для него - понятие незнакомое.
А нехватка клиренса легко компенсируется профилем резины повыше штатного 55-ого, а если не хватает - проставки помогли бы почти уровнять его с калиновским. Что, собственно, я и сделал (и не только это), пересев 4 года назад на новый Лачесарай - проделал эдакую "работу над ошибками". Зато пересаживаться сейчас с него не планирую ближайшие годы (ттт) и, регулярно покатываясь на ЛК2 жены, имею удовольствие сравнивать их: на стороне ЛК только более "прыгучая" подвеска, более быстрый прогрев зимой и жатка.
__________________
-------
мои вагончики: ярко-синяя ЛК2-норма-АКПП 2015г.в. - продана, черная Лачетти 2012г.в. 1,6 SX-МКПП-климат + чип Паулюс Евро-3 + самоблок ValRacing + проставки
PKM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 14:22   #389
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Почему я купил Калину? - 1

PKM, просто ты наверное не ездил на нормальных ИНО поэтому и рад лаче, лача это бюджетка, пузотерка. Поэтому зарекся если брать ИНО то путную. Сейчас отец катает Гранту и Камри. Лача со своими 95 Л.С. кушала под 10 литров механика, а камри на автомате 2.4 167 коней тоже потребляет сейчас около 10. Зимой лача меня убивала своим обдувом лобового, отстой полный. Вообще себе хочу Крузака 200 го дизельного, езжу иной раз на таком, достойный аппарат, не капризный, с моими пробегами было бы шикарно, минусы конечно есть свои в плане расходов, но тут уже за хорошее надо платить. Обидно платить за го...но.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 14:39   #390
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 367
Вес репутации: 15212 PKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
PKM, просто ты наверное не ездил на нормальных ИНО поэтому и рад лаче
Конечно рад: купил из последнего завоза осени 2012г.в. за 500тыр, достав их "из кармана", свои функции выполняет независимо от погоды, лишних средств не сосет, по мелочам мозг не выносит (перед первой Лачей ездил на вазо-классиках, десятке, Нексии - так что есть с чем сравнивать), достаточно просторна в салоне, в меру комфортна (жена с детьми на заднем диване довольна была и на хэтче) и управляема, "доведение до ума" - не ахти каких денег стоит. Нахрена мне все тоже самое за 900+тыр по нынешним деньгам в новой машине (а седаны-хэтчи мне неинтересны уже)?
Ну а называть 1,4л Лачу "нормальной комплектацией" - да Вы, батенька, потрындеть мастер, не ездивши за рулем этой машинки... Кроме того, некоторые Лачики 2006-2008г.в. имели свойство выносить мозг владельцам: кто не захотел разбираться в чем дело - спускал деньги на развод в сервисах, и, поматерившись - продавал, перед этим охаивая в форумах...
Ну а "путное ИНО" - это такое, которое приносит удовлетворение после потраченных на него денег. У всех разное. Да и кто-то всю жизнь ждет "прынца на белом коне".
__________________
-------
мои вагончики: ярко-синяя ЛК2-норма-АКПП 2015г.в. - продана, черная Лачетти 2012г.в. 1,6 SX-МКПП-климат + чип Паулюс Евро-3 + самоблок ValRacing + проставки
PKM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.