Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. > Оцените работу официального дилера!

Оцените работу официального дилера! АВТОВАЗ запускает акцию «Хороший. Плохой. Злой» и предлагает дать оценку тому или иному дилеру LADA, выразить претензию или похвалить. Для этого мы открываем на форуме два раздела: «Черный список» и «Белый список».

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 14:40   #11
Гость
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kojurkin не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Брал машину в г.Оренбурге у ОФ.дил. Оренбургсервис. У меня остолось двоякое впечетление от работы продавцов. 1. Я выбирал и консультировал себя сам, мне не кто не предложил помощи в выборе. Провец только сказал о наличии машин. 2. Зделал первый взнос, и тут мне позвонили с магазина и сказали что мою машину продают знакомым директора, первое что было это шок, т.к. я уже и сумму внес, все решилось благополучно. 3. Когда забирал авто не показали ее, тупо выгнали на улицу и все, я остался один на один с машиной, что делать дальше, какие кнопки нажимать не-понятно. 4. Когда начали устанавливать сигнализацию выяснилось что нет блока управления сигналкой, кто приехал обратно то оказалось, после 2 часов истерек и нермативной лексики оказалось, что блок с моей машины поставили на гарантийную, продавец не долго думая в салоне вооружившись отверткой начал снимать с другой машины при всем чистном народе, и передал мне, опять шок, так все просто поменять с одной на другую. Больше я к ним не поеду, буду обслуживаться в другом оф.дил.
Но есть один прятный плюс, так это девушка которая вела все процедуры оформления - очень приятная и грамотная, зовут ее Лариса, жаль что она там работает в таком ужасном месте.
Kojurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 15:14   #12
Завсегдатай
 
Аватар для borisstone
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Псков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 41
Изображений: 11
Вес репутации: 2907 borisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

ООО "Псков Лада" г.Псков. Для начала, выбранной комплектации не было в наличии, ну ладно подождал около месяца, после (хорошо что заехал случайно - автовоз буквально вчера выгрузил машины) продавец очень активно (!!!!) втирал (по другому не назовешь) как минимум антикор и коврики. Пришлось идти к директору чтобы тот санкционировал продажу авто без допов (видимо там не в курсе что такое Гражданский кодекс). После началась рутинная проверка - нашел: горит чек, грязь от антикора на обивке, отсутствуют колпачки гаек ступиц спереди, торчит уплотнитель дверной (отвалился), в руках рассыпалась пружина пробки бензобака (хорошо не в бак).
Далее гарантия: долго не хотели доливать антифриз который постоянно кудато вытекал (весь двигатель и коробка розовые), после ТО - течь масла из под крышки ГБЦ, куча нехарактерных шумов которые никто кроме меня и жены не слышит, а еще косяк который они так и не исправили - ведет вправо (всё списывают на развал-схождение, делал за полгода уже 5 раз!!!!!!).
Опишу продавца: гопник во всем от общения до одежды (нехватало только семечек, кепка на месте), хотя его больше не видно (видимо списали. Из + новые продавцы довольно вежливые (долго не заходил, а тут аж дар речи потерял на пару секунд от такой вежливости).
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 15:45   #13
Гость
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Чистополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 glexey не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

"Чистополь-АВТО", Татарстан, г. Чистополь.
Примерно год назад брали "Калину". При покупке автомобиль понравился и продавцы тоже, только ПТС с задержкой пришла на следующий день после покупки, но ничего. А примерно через месяц на 500 км пробега обнаружилась течь масла с картера двигателя (явно видно если снизу посмотреть). Приехал в "Чистополь-АВТО" рассказал о проблеме, думал устранят, но не тут-то было. Сказали купи доливку и жди первого ТО, вот там и устраним, и течь, мол, не с картера а из отверстия для щупа. При этом машину даже на подъемник не подняли. Так я проездил до 1-го ТО и решил его в г. Казань пройти в "РайханАвто". ТО остался доволен, кроме того что течь так и осталась.
glexey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 15:51   #14
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Фурманов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 santa_aid не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Иваново "Автоград"
Сначала занимался покупкой автомобиля брату ВАЗ 2115 (март 2011). Покупали по утилизации.
Записались, подождали пол года, погрузили корыто на эвакуатор, привезли, сдали, купили новый авто. Тут вообще все просто и удобно. Потом подвернулся случай и я сдал автомобиль и закал Lada Kalina (ноябрь 2011)
Итак. Почему обязательно надо было купить литые диски или перешитый салон на атомические кресла. Решили взять литые диски. Стандартные штампы компенсировали по 300 рублей. Начали укомплектовывать. Доп оборудование встало аж почти в 40 т.р.!!! Какая то сигнализация стоит 10 т.р. рублей! коврики 2,5 т.р. Протяжка ходовой 500 рублей (Ответьте честно? АВТОВАЗ действительно не дотягивает болты?) Во общем на доп. оборудование "Автоград" не плохо наваривается. Итак поближе к делу.
СЕРВИС.
Отзывы ужасные. А когда испытали на себе я сразу отказался от их услуг. Брат не отказался.
По ТО. Ни чего не могу сказать, не видел что они там делали, а вот когда страховая по КАСКА направила заменить лобовое стекло и левое зеркало заднего вида (которое сломалось по не понятным причинам), ждали стекло 2 месяца. А вот замена вне рамках цензуры не опишешь. Поставили, брат выехал, на улице дождь. Проехал 50 метром, вода потекла в салон на панель. Вернулся, изматерился. Мастера решили загерметизировать. После повезли на мойку проверить. Брат смотрит снова в бокс покатили. Так им и пришлось менять резинку. Уроды сразу не могли блин.
Когда я покупал себе Калину, менеджер тот же был, я ему сразу сказал, ни каких дисков и салонов! Он говорит таких нет, уже все подготовлены. Я говорю "снимай литье, рви салон, но ни чего лишнего". Нашли, даже того цвета который я хотел. Идем дальше. "Менегер" по доп оборудованию. Напихал антенну, которая уже шла с авто, на мои замечания, мол она уже есть, он сказал "я лучше знаю". Так им и пришлось возврат делать. Калину забирал в потемках. Бензина до заправки не хватило. Вода в салон текла через верхний прихлоп передних дверей. Мои замечания по машине не устранили, мол дверь не так хлопает в отличии от остальных 3ёх. Омыватели не туда поливают, а вода в салон не много бывает подтекает.
СЕРВИС в АВТОГРАД отвратительный, так и хочется палкой по рукам настучать.
santa_aid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 16:31   #15
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 sheih не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

"Уфа-автоваз" г.Уфа, Вологодская 60.
Брал Лада-Калина седан, комплектация норма, цвет совиньон по программе утилизации в октябре 2010г., ждал около 4 месяцев. Когда позвонили с автосалона и пригласили приехать посмотреть машину я сразу же приехал. Девушка, менеджер, к сожалению не помню как ее зовут, сообщила, что без приобретения дополнительного оборудования машину не продадут, я поинтересовался о причинах столь странных требований, сказала, что у них так положено и сумму назвала 15 000 руб. Немало усилий пришлось потратить и подключать общество по защите прав потребителей. В конце концов посовещавшись с руководством (в лице старшего менеджера или администратора) все-таки оформили. Девушка оформлявшая кредит очень удивилась, что авто без дополнительного оборудования и спросила :"А у Вас что, именная машина?".
Ш.Ринат Ф.
sheih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 16:51   #16
Гость
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Alexandr III не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

А вообще всё проблемы начались ещё до покупки. Мы внесли предоплату за хетчбэк цвета портвейн. Но в итоге нам впарили цвет номер 691 (платина). Двигатель работает нестабильно - так сказал отец. Машину "дёргает" особенно на первой передаче. Ещё коробочка трещит при разгоне-замедлении. Всё это, как сказал один из комментаторов, замечаем только мы с женой, а дилер якобы ничего не слышит. Кстати тот мастер Андрей тоже говорил, что обшивка должна именно так стоять, как он установил, а на заводе якобы неправильно устанавливают. Ну-ну. Лоха нашёл... Совсем никакого уважения. Торгаш!
Alexandr III вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 17:12   #17
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 202
Вес репутации: 97 Robust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г. Москва Автокомплекс ул. Академика Королева, д. 13
Отказались выполнить бесплатно протяжку хомутов текущей системы охлаждения двигателя на гарантийной машине.

обсуждение на форуме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=32788&page=79


Я не злопамятный - отомщу и забуду.

Последний раз редактировалось Robust 16/65; 20.06.2012 в 17:20.. Причина: уточнен адрес
Robust 16/65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 18:58   #18
Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Галич
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтчбек (1119)
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 константин1 не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Брал калину в 2009 "Вираж" - автоцентр-Кострома,продали с браком.Прошел 3 ТО-только зря потратил деньги.Некому не советою и сам больше не нагой.
константин1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 19:01   #19
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Тобольск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ozon не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

г.Тобольск. Тобольск-Лада. Хотел там покупать в 2010, приехал оставил заявку (2 типа кузова, 2 двигателя, 5 цветов, компл.люкс, что будет то и везите). Сказали срок доставки не больше месяца. Заехал через 2 недели, никто ничего не знает про мою заявку, только нашли запись в ежедневнике. Обещали перезвонить на следующий день. Прошло уже 2 года, мне так и не перезвонили. В итоге съездил в Тюмень и купил там. Еще один штрих. Машины, купленные в Тобольске, видно издалека. В автосалоне не смывают заводские наклейки (пломбы) с кузова, так и ездят потом по несколько месяцев как с клеймом. Плюс к этому станция не полностью укомплектована технически (не видел там стенда проверки тормозов, может я и ошибаюсь). Не буду тут выкладывать еще и сплетни, но лично у меня сложилось мнение , что предпродажная подготовка не делается вообще или сводится к действиям открыл-закрыл капот, расписался в бумажке.
P.S. На ТО предпочитаю ездить в Тюмень
ozon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 19:04   #20
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: спб
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 romanic не успел проявить себя
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Санкт Петербург. Спарз.Приобрел ладу калину.Предпродажную подготовку провели вроде нормально, только на автомобиле получилось проехать от автосалона 1,5 км минут 5 езды и бензин закончился.
ТО-1, я проходил в автосалоне Спарз. Приехав туда и пообщавшись с менеджерами , меня убеждали что лада калина с множеством недостатков это нормальный автомобиль и ничего делать не нужно. В рем зоне находиться можно. (кроме замены масла в двигателе ничего не выполнили).Была необходимость сделать развал-схождение уводило авто влево-"на глаз" определили что плохо накачанное колесо,не проверяли. попросил еще раз проверить сход-развал, сказали: стенд сгорел. Попросил проверить пучки света фар- отказ, мотивирую, что авто с завода и у них все нормально. Попросил разобраться с гремящим амортизатором - тотже отказ. у автосервиса нет ничего кроме масла .
romanic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилеры лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.