Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 13:09   #71
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Правда это не кореец, никто ничем не думает.
Вы текст как читаете? никто не спорит, что с рестайла К1 (ЛГ, К2 ...) появилось, только К1 почти 10 лет так производились, несмотря на "работу в этом направлении". ударными темпами работали, что тут скажешь. Так и с сидухами - повезет и поменяют поставщика - ЗАОДНО что нить изменится и с подогревом, а если нет - то так и останется.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:11   #72
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Вот:

Ну уж поясните что где а то я сходу не понимаю. Вот не вижу предохранителя после генератора.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:17   #73
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Не надо так реагировать.
Тогда не надо в одном предложении с вопросом сразу ярлыки навешивать на всех, типа, "чем вы думали...", "это ведь корейцы, они всё продумывают..." (а в уме: "не то, что вы")

Цитата:
Вот тогда поясните чем думали когда сажали 2 разных нагревательных элемента разной мощности на один предохранитель??
А в квартире у вас люстры и лампочки разной мощности и розетки, куда включаются приборы разной мощности, на разных предохранителях сидят?
Вопросом на вопрос - это чтобы Вы подумали.
Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:18   #74
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

И еще я вот не пойму почему поддон картера литой из люминия, а не штамповано сварной как на фото, ведь по нашим дорогам, если что стальной погнет в большинстве случаев и спокойно дотянет авто до сервиса, а если чугуниевый или люминиевый то все пиши пропало. Трешина или пробоина через которую хлещет масло, и там или эвакуатор ждать или если кто на тросе потянет.

Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:20   #75
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
И еще я вот не пойму почему поддон картера литой из люминия
по просьбам японцев из jatco
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:22   #76
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Тогда не надо в одном предложении с вопросом сразу ярлыки навешивать на всех, типа, "чем вы думали...", "это ведь корейцы, они всё продумывают..." (а в уме: "не то, что вы")



А в квартире у вас люстры и лампочки разной мощности и розетки, куда включаются приборы разной мощности, на разных предохранителях сидят?
Вопросом на вопрос - это чтобы Вы подумали.
У меня квартира в доме еще конца 50х, все висит на 2х вводных предохронителях, в современных домах, вся проводка по квартире разбита по разным веткам и каждая сидит на своих предохранителях. Вменяемые электрики так и делают. Я надеюсь я ответил на ваш вопрос?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
по просьбам японцев из jatco
Эээ каким это боком если попонская коробка сама со стальным поддоном картера? 0_о
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:24   #77
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Эээ каким это боком если попонская коробка сама со стальным поддоном картера? 0_о
это уже их проблемы, назову я это явление - "жесткость блока" их не устроила. вот усилили. типа теперь норм.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 13:54   #78
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Ну уж поясните что где а то я сходу не понимаю. Вот не вижу предохранителя после генератора.
До генератора увидели. Это уже хорошо.
А после генератора идёт на монтажный блок и дальше через предохранители на потребителей.
Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 14:04   #79
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
У меня квартира в доме еще конца 50х, все висит на 2х вводных предохронителях, в современных домах, вся проводка по квартире разбита по разным веткам и каждая сидит на своих предохранителях. Вменяемые электрики так и делают. Я надеюсь я ответил на ваш вопрос?
Добавлено через 49 секунд
У меня квартира сидит на одном основном фазовом автомате 25А, были еще 3 автомата, один на розетки на одну комнату, другой на другую и на свет отдельный- все давно повыгорали, и там скрутки. Причем так не только у меня, А У ВСЕХ жильцов моей пятиэтажки. На прошлой квартире было то же самое.
Об этом, что это нарушение безопасности жильцов и пожароопасности (щиток на площадке подъезда) прекрасно знает электросеть которая обслуживает это. Может загореться, убить и проч. - но ЭТО МЕНТАЛИТЕТ, это не переделать, не изменить никак. В Австралии в собственной квартире вы не имеете права менять лампочку- обязаны вызвать сертифицированного электрика. Думается там, если весь дом будет на скрутках, кого то посадят лет на 200 даже если пожара не будет и не убьет никого.

Зы: да о чем вообще речь, если по стандартам СССР не предусмотрен был заземляющий провод в розетке для всех квартир (!). Есть предположение что решили экономить на алюминии. То есть, жизнь человека это (цензура), алюминий важнее. Так убивает из за этого и сейчас, у нас, с моей работы недавно убило совсем молодую женщину, она жила на съемной квартире с ребенком, купила стиральную машинку, разумеется кабель отдельный с заземлением не кидали и когда мылась в ванной и работал машинка ее убило пробоем на землю через воду. Ребенок остался один.
Менталитет никак не изменился и не изменится.

Зыы: ну раз мы не в Майами или Берлине, наверное нужно изменить свое отношение к ситуации, ничего другого не остается. И скоро весна, отдых- бог с этими тележками на колесах, ничего не изменить, тем более тем кто уже это купил.
__________________
В России было две беды, дураки и дороги..теперь добавилась третья, самая страшная: дуракам дали интернет.

Последний раз редактировалось frozentronz; 12.02.2014 в 14:48..
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 14:04   #80
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
У меня квартира в доме еще конца 50х, все висит на 2х вводных предохронителях, в современных домах, вся проводка по квартире разбита по разным веткам и каждая сидит на своих предохранителях. Вменяемые электрики так и делают. Я надеюсь я ответил на ваш вопрос?
Не ответили. Предохранитель ставится по максимуму тока возможном на проводе данного сечения в жгуте, а не по максимальной мощности потребляющего устройства. Чтобы провод не нагревался и не оплавился. Это для межвитковых замыканий или перегрузок в потребителях.
А ток короткого замыкания всегда выше всего этого.
Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, калина, лада клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.