Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 14:25   #81
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от Chips Посмотреть сообщение
меня вот интересует один момент, ксенон в птф которые шли в комплектации. его минусы для этой фары
Никаких минусов для фары нет.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 04:58   #82
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Но когда встречаются выдуманные изречения о линзах, тут уж никак не умолчать...
Обоснуйте по существу.Какие лампы можно ставить в фару с рефлектором? И какое сейчас поколение ксеноновых линз выпускают? Представьте,что я не знаю,объясните всё популярно.И в конце концов за свои слова ответить нужно.(которые процитированы)

Цитата:
для таких с К в ближнем я буду у избранников народа требовать уголовное наказание в 2 года как минимум - достали уже в городе, и особенно на трассе
Какой П это написал в моей репутации?!! Да мне глубоко нас....ть,что ты будешь требовать и от кого!!! Иди это своей бабушке расскажи.В натуре не люди,а скоты!!! Даже смелости не хватило ник свой написать!!! Извините за офф.

Последний раз редактировалось Goldman; 11.10.2011 в 05:14..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 11:49   #83
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Обоснуйте по существу.Какие лампы можно ставить в фару с рефлектором? И какое сейчас поколение ксеноновых линз выпускают? Представьте,что я не знаю,объясните всё популярно.И в конце концов за свои слова ответить нужно.(которые процитированы)
Отвечаю последовательно на вопросы.
Лампы, предусмотренные конструкцией фары.
Ксеноновые линзы не разделяются на поколения.
Вот только не понял, что именно нужно обосновать? То, что не все линзы "полезны" для ксенона? Или то, что есть рефлекторная оптика под ксенон?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 12:27   #84
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

мне кажется в линзованной оптике другой принцип и светить она должна с меньшим засветом. ведь как работает линза - в фокусе стоит источник света дальше стоит собирательная линза, в ней уже экран для отсечения лучей чтоб не светить вверх... получается для линзы источник света хоть свечка. Поправьте если ошибаюсь.
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 13:19   #85
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

DreamDriver, не сильны вы в теме про ксенон,зато пены у рта больше,чем у заядлого знатока.Теперь мой ксенон на стенде,для тех кого слепит! Учитесь вы на галогене о таком даже не мечтали(для тех кто понимает,что изображено на фото)

Последний раз редактировалось Goldman; 16.10.2011 в 07:47..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 13:35   #86
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
мне кажется в линзованной оптике другой принцип и светить она должна с меньшим засветом. ведь как работает линза - в фокусе стоит источник света дальше стоит собирательная линза, в ней уже экран для отсечения лучей чтоб не светить вверх... получается для линзы источник света хоть свечка. Поправьте если ошибаюсь.
Ошибаетесь. Сейчас линзы в обычном их понимании не используют. Сейчас линзы делают с рельефом. Это раз. А два, это то, что для линзы так же критичен размер и положение источника света в фокусе. На профильных форумах даже рисунки есть.

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
DreamDriver, не сильны вы в теме про ксенон,зато пены у рта больше,чем у заядлого знатока.Теперь мой ксенон на стенде,для тех кого слепит! Учитесь вы на галогене о таком даже не мечтали(для тех кто понимает,что изображено на фото)
А вот вы абсолютно не разбираетесь в оптике. А у меня был такой предмет, кстати говоря. Так что учиться вам и учиться.
Для подтверждения слов посмотрите на ксеноновые фары ранних образцов Мерседесса Е и S классов, Ниссана Х-траил и Максимы, ну и самый распространённый - Хёндай Соната 5. Сразу поймёте, что с линзой вы явно не правы - под ксенон замечательно работает и рефлектор.

Предупреждая вопрос, отвечу сразу - от рефлектора с ксеноном отказались по чисто экономическим причинам, т.к. сделать линзовый модуль под ксенон проще, а следовательно, дешевле.

А теперь по теме - кто-нибудь видел в Инете ксенон 3000К под Н11? Никак найти не могу :(

Последний раз редактировалось DreamDriver; 11.10.2011 в 14:02..
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:24   #87
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Ксеноновые линзы не разделяются на поколения.
Цитата:
Цены на линзы:
Би-линзы 1-го поколения - 810 грн. В комплекте 2 би-линзы и 2 ксеноновые лампы, проводка с реле, герметик. Гарантия 1 год. Комплект с балластами - 1160 грн.

Би-линзы 3-го поколения - 960 грн.) В комплекте 2 би-линзы и 2 ксеноновые лампы, проводка с реле, герметик. Гарантия 1 год.

Би-линзы 5-го поколения - 880 799 грн. В комплекте 2 би-линзы, проводка с реле. Гарантия 1 год.
Цены переведёте сами,"очень дёшево" получается,что даже АвтоВаз от такой дешевизны до сих пор не ставит ксенон штатно.

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
А вот вы абсолютно не разбираетесь в оптике. А у меня был такой предмет, кстати говоря. Так что учиться вам и учиться.
Предупреждая вопрос, отвечу сразу - от рефлектора с ксеноном отказались по чисто экономическим причинам, т.к. сделать линзовый модуль под ксенон проще, а следовательно, дешевле.
Двоечником по предмету плохо быть.Вроде взрослый человек,а такой бред несёте.Кстати для вас подобрал оптику дешёвую, купите на свою калину.

Дешёвая ксеноновая оптика
http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IB...772&MODEL_ID=0

На Калину такая же стоит 21.500 р.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:39   #88
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Цены переведёте сами,"очень дёшево" получается,что даже АвтоВаз от такой дешевизны до сих пор не ставит ксенон штатно.
Вы, видимо, не в курсе, что заводской ксенон не ограничивается только модулями. В противном случае, не говорили бы таких глупостей.

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Двоечником по предмету плохо быть.Вроде взрослый человек,а такой бред несёте.
А вот это уже интересно. Обоснуйте свой ответ. Без оснований бредом пока являются только ваши слова. Ибо мои преподаватели по этому предмету оценили меня на "отлично".

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Кстати для вас подобрал оптику дешёвую, купите на свою калину.

Дешёвая ксеноновая оптика
http://www.tuning-spb.ru/catalog/?IB...772&MODEL_ID=0

На Калину такая же стоит 21.500 р.
И нах мне китайские модули OLLO под цоколь Н7 в родном отражателе? Кстати, модули эти можно купить за 5000-7000 рублей.
И, кстати, для большинства жителей России 21500 это з/п за два/три месяца, так что о какой дешевизне идёт речь?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 19:02   #89
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
(для тех кто понимает,что изображено на фото)
На фото изображены размытая граница света и тени по краям верхней границы пучка и отсутствие ограничения пучка снизу (ну, это для тех, кто знает что изображено на фото). Кроме того, ступенька не попадает в разметку экрана.
Предположительно свет китайского "универсального модуля".


Немного цен: Оптические системы, задонореные из фар премиум марок, замененых по страховке фарцуюся в Москве по 1500-2000 за штуку. Бленды от 1500 за пару. Кондовые лампы к ним стоят 1,5-3 тыс. рублей за штуку. Блоки розжига можно использовать корейские - около 3 тыс. пара. Таким образом, наиболее близкий к идеалу вариант обходится около 15тыс. рублей только по цене компонентов фар. Сюда нужно добавить стоимость корректора (hella универсальный от 10000 рублей) и хоть какую-нибудь систему очистки фар.
__________________
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 19:29   #90
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Вообще я за ксенон, от него таких зайчиков не ловишь, как от галогенок хрен знает какой мощности и как настроенных... ИМХО

По закону как насчёт ксенона в ПТФ?

Qwinto, Вы не правы, с ксеноном в тумане гораздо комфортнее, чем с галогеновыми противотуманками.
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.