Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 19:45   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Ребят,кто знает,про калиновские замки?Они все идут с электроприводом?Или бывают пустые?Насколько я знаю во всех калинах1 замок с пультом управления на ключе.Значит логически посудить во всех замках имеются электроприводы.Хотелось бы это уточнить.А то мой то замерзает гад.Хочу от калины поставить.Цены просто очень разные.В одном магазе 700р замок,в другом 1300.Вот я и задумался,все ли они с электроприводом.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 21:49   #72
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
СерСер, Все ясно. Отлично получилось. Как я понимаю у Вас комплектация люкс, там есть ММС, а есть возможность подключить камеру к стандартной медиасистеме, ведь монитор уже там есть? осталось вывести сигнал на экран.
неее))) у меня норма обыкновенная,всё что в ней есть мультимедиа поставлено мной
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 21:59   #73
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Про расход бензина: на моей бывшей Калине 1,6 v8 с мкпп по трассе если в очень спокойном режиме ехать, то 5,9-6,2 л. было летом, а с кондиционером литра на полтора больше.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 09:49   #74
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Евро 2, скорее всего.
Извините евро 2 уже давно нет, евро 2 была моя первая Калина, а вторая евро 3.
Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
2.Технически грамотный человек даже не задал этот глупый вопрос:что такое е2,ибо я специально(дабы избежать разглагольствований) на все 3 указанные мной машины привёл класс экологический- он очень влияет на расход топлива.
Даже ни чего не буду комментировать!
«Евро-2» в России – вне закона


С 1 января в РФ де-юре начал действовать запрет на оборот топлива класса «Евро-2». Соответствующие изменения в техрегламент были одобрены правительством РФ ещё в сентябре 2011 года.
Два года назад российские власти приняли решение продлить оборот бензинов и дизельного топлива «Евро-2» на два года – до 31 декабря 2012 года, «Евро-3» на три года – до 31 декабря 2014 года, а «Евро-4» на один год – до 31 декабря 2015 года, напоминает РИА «Новости».
Читай про евро 2, его уже давно нет! Я поэтому и спросил, что такое е2!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 10:45   #75
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Читай про евро 2, его уже давно нет! Я поэтому и спросил, что такое е2!
Начнем с того, что машины по нормам Е2 и топливо по нормам Е2 это несколько разные вещи. Шохи карбюраторные никто не запрещал, пока.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 11:36   #76
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что машины по нормам Е2 и топливо по нормам Е2 это несколько разные вещи. Шохи карбюраторные никто не запрещал, пока.
А при чем тут карбюраторная шаха, речь шла о Калине! Да, Калины были евро 2, но если не ошибаюсь до 2008 или 2009 года, но ведь суть не в этом, суть в том, что на Гранте с АКПП грантоводы получают очень маленькие расход, (там е2 быть не может) а я в этом усомнился.
Ладно, Бог с этим евро 2 и 3 и 4, да и собственно с расходом топлива на Гранте, он меня мало волнует, пусть грантоводы хоть силой мысли свои Гранты заправляют, эти ребята защищают свою Гранту, (кстати, на нее ни кто не нападает) как наши отцы и деды защищали Родину в 1941 году, молодцы грантоводы настоящие патриоты - ХВАЛЮ!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Про расход бензина: на моей бывшей Калине 1,6 v8 с мкпп по трассе если в очень спокойном режиме ехать, то 5,9-6,2 л. было летом, а с кондиционером литра на полтора больше.
Вот этому охотно верю!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 21.11.2013, 20:17   #77
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Читай про евро 2, его уже давно нет! Я поэтому и спросил, что такое е2!
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А при чем тут карбюраторная шаха, речь шла о Калине!
Ты можешь хоть как то связывать то, что пишешь?
Ты предложил человеку прочитать про Е2 и совершенно безапеляционно заявил, что Е2 не существует, и начал нести чушь про бензин, хотя любому вменяемому человеку совершенно ясно, что речь шла об автомобиле.
Тебе сказали что расход бензина очень сильно зависит от экологического класса машины.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
эти ребята защищают свою Гранту,
Ну ты же защищаешь Калину, хотя по сути это одно и то-же
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 08:38   #78
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Ты можешь хоть как то связывать то, что пишешь? Ты предложил человеку прочитать про Е2 и совершенно безапеляционно заявил, что Е2 не существует, и начал нести чушь про бензин, хотя любому вменяемому человеку совершенно ясно, что речь шла об автомобиле. Тебе сказали что расход бензина очень сильно зависит от экологического класса машины.
Как ты все здорово умеешь передергивать, ну ладно мне лично все это фиолетово, как впрочем и расход Гранты.
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Ну ты же защищаешь Калину, хотя по сути это одно и то-же
Так, да не совсем так, Гранта это удешевленная модификация Калины, в которой невооруженным взглядом видна экономия от Логана.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 09:36   #79
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Так, да не совсем так, Гранта это удешевленная модификация Калины,
Гранта ничем не отличается от К2, т.е. практически вообще ничем, за малыми исключениями (панель, сидушки)
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 10:38   #80
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Гранта ничем не отличается от К2, т.е. практически вообще ничем, за малыми исключениями (панель, сидушки)
Получается хочешь седан то гранта,хэтч или универ то калина,вот и вся разница.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.