Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 13:20   #81
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
я уже показал вам много недостатков и откровенного брака, как в конструкции, так и в производстве.
О-о-о-о ..., это круто-то, никак "великий" специались в амортизаторостроении (притом,! самоучка!). Кандитатура СААЗу в техническое сопровождение, там тоже никак не могут решить проблемы пр-ва, разброс по ходимости есть, да и буфер отбоя срабатывает некачественно ...
Как говорится, горбатого магила исправит.
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 14:25   #82
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
О-о-о-о ..., это круто-то, никак "великий" специались в амортизаторостроении (притом,! самоучка!). Кандитатура СААЗу в техническое сопровождение, там тоже никак не могут решить проблемы пр-ва, разброс по ходимости есть, да и буфер отбоя срабатывает некачественно ...
Как говорится, горбатого магила исправит.
Да, надо пытаться исправлять положение..Раз уж такие бездари как вы с образованием никудышным собрались. Создатель премиума, уссаться можно
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 23:29   #83
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
О-о-о-о ..., это круто-то, никак "великий" специались в амортизаторостроении (притом,! самоучка!). Кандитатура СААЗу в техническое сопровождение, там тоже никак не могут решить проблемы пр-ва, разброс по ходимости есть, да и буфер отбоя срабатывает некачественно ...
Как говорится, горбатого магила исправит.
И что за привычка свалить с больной головы на здоровую... )))
ваше представление и знания о происходящем уже ооочень далеки (о чём писалось не раз), что бы хоть что-то писать в адрес сааза. отвечать надо за себя!
ну не можешь ответить достойно, так вообще не отвечай, что ж на сааз "валить"
"Как говорится, горбатого магила исправит."
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 09:45   #84
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
И что за привычка свалить с больной головы на здоровую... )))
ваше представление и знания о происходящем уже ооочень далеки (о чём писалось не раз), что бы хоть что-то писать в адрес сааза. отвечать надо за себя!
ну не можешь ответить достойно, так вообще не отвечай, что ж на сааз "валить"
"Как говорится, горбатого магила исправит."
Выводы сделаны по результату анализа данного и приора-форумов: "ходимость" пр-ции СААЗ не однозначна от 36 т.км. до 130 т.км. близко к половине изделий, а вот до 36 т.км. у стоек 38 % и амортизаторы имеют 22% брака ... Это факт? Пусть условный, но им я имею право воспользоваться?! А по поводу "стука" при срабатывании буфера отбоя (плунжера), все форумы "пестрят" и масса предложении по его устранинию - увеличении хода отбоя ...
Сложно "достойно ответить" на выводы, сделаные не профессионалом и без сторонних результатов ...
За себя я отвечаю всегда, при этом не пытаюсь уходить в сторону и указывать о представлениях и знания происходящего, хотя, со "стороны" видно, когда сталкиваешься с данной продукцией "лицом к лицу" ...
А вот по поводу горбатого, это к чему?
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 10:50   #85
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
...
опять флудить будем...?.. ))

Цитата:
Выводы сделаны по результату анализа данного и приора-форумов: "ходимость" пр-ции СААЗ не однозначна от 36 т.км. до 130 т.км. близко к половине изделий, а вот до 36 т.км. у стоек 38 % и амортизаторы имеют 22% брака ... Это факт? Пусть условный, но им я имею право воспользоваться?!
Эти цифры факт, т.к. они действительно существуют, но…
они настолько условны, что принимать во внимание именно их нельзя, т.к. они не отражают 100% картины происходящего на поставленные вопросы ввиду разных причин. Например:
а) сюда почти не заходят те, у которых всё в порядке со штатной подвеской (нет вопросов – нет и голоса) и чаще заходят те у которых тюнингована подвеска (другие производители);
б) многие заменили амы из-за того, что им просто не нравится поведение авто, а не из-за того, что они потекли или произошла поломка клапанов, влияющая на характеристики;
в) опросу уже пару лет, а за это время «плохие» отзывы могут перекрыться «хорошими» ещё только через некоторое время.
И тому есть доказательство – существовавшие до этого аналогичные опросники (ЛПК и ЛКК), где сааз был на 7 и 5 месте (соответственно). К примеру, год назад в «данных» опросниках это были 5 и 4 места, а сейчас, как мы видим, это 4 и 3 место. На мой взгляд, движение вверх есть. Или, на ваш взгляд, это не так..?...
Цитата:

А по поводу "стука" при срабатывании буфера отбоя (плунжера), все форумы "пестрят" и масса предложении по его устранинию - увеличении хода отбоя ...
))) Спасибо, конечно, за предложение по увеличению хода (как делают СС), но вы прекрасно понимаете, что это невозможно сделать на конвейер (а это главнее товарки) по ряду причин. Тем более, это не сможет убрать стук совсем, т.к. он конструктивный (гидробуфера). Мы же говорили уже об этом… и, на тот момент, плодотворно… я думал, что вы поняли, а оно получается, что - нет…
К тому же, как я писал, стук на саазе найден и устранён. Остаётся пока ждать результатов принятия решения и подготовки производства (вам ли это не знать).

Цитата:
Сложно "достойно ответить" на выводы, сделаные не профессионалом и без сторонних результатов ... За себя я отвечаю всегда, при этом не пытаюсь уходить в сторону и указывать о представлениях и знания происходящего, хотя, со "стороны" видно, когда сталкиваешься с данной продукцией "лицом к лицу"...
А вот по поводу горбатого, это к чему?
Это к тому, что у вас (и ещё некоторых) порой бывает (правда давно не было, после наших разговоров) при невозможности парировать в диалоге с каким-либо другим собеседником (например, марсиянин), так сразу идёт переключение на сааз ))) Я думал мы все выводы давно сделали, а вы - взрослый человек, не будете «стрелки» перекидывать… ошибался значит… )
На счёт проблем с продукцией… как все видят, улучшений год от года больше…
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 18:38   #86
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
А вот по поводу горбатого, это к чему?
Видимо все же вы горбатее
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 22:52   #87
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Это к тому, что у вас (и ещё некоторых) порой бывает (правда давно не было, после наших разговоров) при невозможности парировать в диалоге с каким-либо другим собеседником (например, марсиянин), так сразу идёт переключение на сааз ))) Я думал мы все выводы давно сделали, а вы - взрослый человек, не будете «стрелки» перекидывать… ошибался значит… )
На счёт проблем с продукцией… как все видят, улучшений год от года больше…
Упомянутый собеседник уже "наследил" с СС-ми, с Дампом в контрах, Демфи пытается "научить" производить пр-цию (масса дефектов и т.д.), а вот СААЗ он не трогает?! Вот и получается единственное "вакантное "место для реализации его "идей" в массовом пр-ве ... Как видно, его и там на пушечный выстрел не подпустят ...
По поводу качества любого пр-ля, реальной картины вообще сложно "нарисовать", т.к., каждый кулик свое болото ... Сторонним этим невозможно определить по многим причинам: и количество выпускаемой продукции, различные условия эксп-ции авто, как по дорогам, так и по отношению к авто ..., некачественное определение дефектного узла и т.д. и т.п.
По поводу перевода стрелок ..., улыбнуло ...
На счет "видно" ..., еще больше ...
А вот некоторые достигают возможноть выложить всем свой смайлик ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 08:59   #88
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Упомянутый собеседник уже "наследил" с СС-ми, с Дампом в контрах, Демфи пытается "научить" производить пр-цию (масса дефектов и т.д.), а вот СААЗ он не трогает?! Вот и получается единственное "вакантное "место для реализации его "идей" в массовом пр-ве ... Как видно, его и там на пушечный выстрел не подпустят ...

Мы успели с ним «повоевать» в своё время и на этом, и на другом форуме (не из семейства ЛКК, откуда он, собственно, по моим следам и пришёл..))) ). Было аналогичное, что и с вами… Так, что на это (привилегированные отношения) меня не поймать ))) А вот реализацией идей пусть занимается и с сааз, и с демфи и т.д. у себя. Ему работы и так хватает…
И хотелось бы попросить его «бросить» такие предвзяты (больше личностные) отношения по отношению к вам и т.д. (оценивать бы только конструкцию, а не косточки мыть…)
Цитата:
По поводу качества любого пр-ля, реальной картины вообще сложно "нарисовать", т.к., каждый кулик свое болото ... Сторонним этим невозможно определить по многим причинам: и количество выпускаемой продукции, различные условия эксп-ции авто, как по дорогам, так и по отношению к авто ..., некачественное определение дефектного узла и т.д. и т.п.
По качеству – вот именно, это сложный и многогранный вопрос (и однозначно так писать не стоило...)
А вот про болото… за весь период я за нами как то не замечал хвальбы… то, что мы могли говорить, что «это» лучше здесь, а «это» лучше там, не может приравниваться к хвальбе. Это же объяснение технических характеристик какой-либо продукции.
Цитата:
По поводу перевода стрелок ..., улыбнуло ...
Ну а как ещё назвать переключение на «третье» лицо? (это риторический вопрос)
Цитата:
На счет "видно" ..., еще больше ...
Можете улыбаться сколь угодно )) только факты остаются фактами... и это не простое голословное заявление, а реакция основной массы потребителя, который всё чаще стал говорить – если бы не стук на подхват, то лучше бы купил сааз, а не (другого производителя).
Цитата:
А вот некоторые достигают возможноть выложить всем свой смайлик...
В данном случае, это лёгкая «шалость»… по сравнению с тем, какие «баталии» вы (и другие) порой затевали…
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 10:32   #89
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
В данном случае, это лёгкая «шалость»… по сравнению с тем, какие «баталии» вы (и другие) порой затевали…
По поводу "легкой шалости", так возраст уже ...
Понятие "затевали", это где видно с моей стороны к кому-то "наезд"? Не люблю когда бесосновательно делают выводы и пытаюсь их опровергнуть - должна быть у каждого гражданская позиция ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 21:27   #90
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
По поводу "легкой шалости", так возраст уже ...
Понятие "затевали", это где видно с моей стороны к кому-то "наезд"?
может быть смысл был несколько непонятен...
конечно же не вы затевали, но... крепких слов хватает у всех )

Цитата:
Не люблю когда бесосновательно делают выводы и пытаюсь их опровергнуть - должна быть у каждого гражданская позиция ...
вот и я о том же... )
только она не должна проявляться в переводе на "третье" лицо
а то получается как в мульте - а я чего, я ничего... у меня вон рукова грязные... )))

будем считать "данный вопрос" решёным
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.