Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 14:51   #21
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Жизнь после калины

Та ну почему шибздиком... Нива как дешевый гумнопроходец можно сказать безальтернативна (уазы в расчет не берем). И ее компактность (короткая база) как раз в плюс проходимости идет.
Мне просто как таковая хорошая проходимость не нужна была. Потому не рассматривал отсутствие понижаек, блокировок, принудительного включения задка за недостаток. Хотя справедливости ради, подобие в Каптиве практически имеется - типтороник + объемный двиг с хорошим моментом на низах в качестве понижайки, ESP в качестве межколесных блокировок, принудительное включение второй оси можно добавить (электромуфта), но смысла мало - зад и так автоматом быстро врубается. Вот хороший клиренс - да, с низким я бы просто не смог эксплуатить. Оно, конечно, хорошо, что проходимость досталась до кучи, но не она влияла на выбор. А то что требовалось - в нивах нет, и это не их вина. Они просто для немного других задач.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 16:40   #22
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жизнь после калины

face_ltd,хватит выпендриваться!И так почти всё ясно.Личные предпочтения-они и есть-....А шибздик-это не ругательство,а ласковое прозвище владельцев
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 08:28   #23
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Жизнь после калины

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
face_ltd,хватит выпендриваться!
Эх, обломал на корню!
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 22:53   #24
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Re: Жизнь после калины

После Калины вижу только кроссовер. Важен большой клиренс, желателен полный привод. т.к. в деревню приходится ездить. Сейчас напрягает, что в глобальные дожди, ранняя весна/глубокая осень .... у мамы приходится Шниву брать.

У Шнивы да ... расход топлива ошеломляет)))) По салону и удобству на трассе неплохо очень. По сравнению с бывшей пятидверной нивой проходимость похуже.
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 11:34   #25
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жизнь после калины

Цитата:
Сообщение от АМОК Посмотреть сообщение
У Шнивы да ... расход топлива ошеломляет)))) По салону и удобству на трассе неплохо очень. По сравнению с бывшей пятидверной нивой проходимость похуже.
у шибздика по сравнению с железным капутом ниже проходимость?Вот же насмешил.Я на обоих лазил и по снегу,и по грязи.
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 20:47   #26
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Re: Жизнь после калины

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
у шибздика по сравнению с железным капутом ниже проходимость?Вот же насмешил.Я на обоих лазил и по снегу,и по грязи.
Это просто мои впечатления. Три года ездил на пятидверке. Последние два года на Шниве.
У Шнивы меньше клиренс ... это факт зафиксированный на яме.
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 14:40   #27
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Жизнь после калины

Освежу тему...

Пересел с калинки на Opel Zafira B. Двиг - бензин 1.8, 140 л.с. МКП

Начну с минусов - проходимость опечалила. Калина в сравнении, что кроссовер...
Всю зиму смело засаживал ее в сугробы. Почти всегда выбирался сам. Пару раз толкали, конечно, не без этого. В общем, привык к хорошему.
Не буду говорить про лазанье по снегу на зафире, ща снега мало осталось, но по обледенелым утоптанным дорогам плохо. В первую очередь виню резину. Стоит шиповка гиславед с отсутствующими вполовину шипами. На горках, где калина о пробуксовках даже думать не позволяла - шлифуем лед. Я, конечно, понимаю что полторы тонны заметно тяжелее калины, но все же...
В общем, резину однозначно под замену.
Второй минус условный - текущий клиренс. В колее защитой цепляет (юбка уже удалена за ненадобностью). Как народ на пузотерках ездит - не знаю...
Но от этого минуса в ближайшем будущем избавлюсь - будет завидовать калина, да и некоторые кроссы.

Плюсы:
Место. Его много. Вспомнил каптиву.
Портит картину невозможность разложить средний ряд в ровный пол без ступеньки при большой длине (более 175см). Ну, да вариантов для ночевки все равно больше калиновских.

Поведение на трассе. Корабль. Опять вспомнил каптиву. В поворотах мало кренится, переставки без проблем как по рельсам (ESP).
Калина, конечно, отдыхает. Ну, да понятно.

Динамика как у моей калины с приоромотором. Рабочий диапазон по оборотам даже пошире. Расход аналогичен.

Высоко сидим далеко глядим.

Прочие очевидные плюсы расписывать не буду. Разница в цене их подразумевает. Другой уровень авто, да еще и с немецкой педантичностью.

p.s. Калина по-прежнему в строю - жена колесит.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 18:48   #28
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жизнь после калины

face_ltd, молодец, что не забываешь нас. А в обслуживании как она?
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 11:35   #29
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Жизнь после калины

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
face_ltd, молодец, что не забываешь нас.
А почему мне всех забывать?.. Я - калиновод. Я с вами. На встречи выбираться тока времени не хватает. Надо что-то менять
Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
А в обслуживании как она?
Как и все GM-овское - дешево. Тем более при самостоятельном обслуживании.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 11:21   #30
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Жизнь после калины

Избавился от главного минуса - поднял зафиру.
До защиты двигателя - 18см, под днищем - 20см. Калина теперь завидует
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.