Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Консистентные смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 23:20   #131
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Товарищи! А вот такая смазка пойдёт? http://www.valvoline.com/products/brands/valvoline/grease/66
обещают от -40 до +204.
У меня сейчас МС-1000 намазано.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 00:19   #132
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Cobusca не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
В июле 2010 ещё не клеили HoloSpot НА КИТЫ.
Где ты видел и когда его на комплекте?
Вот ответ из Гатес мне 19 июля 2010 в 13:57:
-Holospot для комплектов пока не используется – вопрос в стадии рассмотрения.
Её и в июле не клеили и сейчас не клеют.Я и не писал,что её клеют на киты,её клеют только на ремни.
Но Davidovich и не писал про кит,он писал,что "нашел в нашем чудном городе только в двух магазинах ремни ГРМ Балоковский 1450р и Гатес 1950р",то есть он пишет именно про ремень Gates отдельно,если я его правильно понял. Я ему и советую,если он видел ремень Gates(не кит)-искать голограммку и смотреть её с лупой.

Цитата:
Сообщение от KGM Посмотреть сообщение
Вот Думаю о замене помпы.неделей раньше я нашёл здесь тему о них как смазать дополнительно и какой фирмы покупать.А шас не могу найти.уже пол дня копаю тут и никак.посоветуйте на что его менять!да и стоитли разбирать и смазывать его?
Я бы брал такую Помпа ТЗА,вроде всю жизнь ТЗА ставил,номально.А в этой ещё и сальник импортный,какой-то супер-пупер замечательный,вечный.Обещают пробег 240.000км.Врут наверно,но тыщ 100,должен наверно железно пройти.
Купив такую помпу и поменяв в ней смазку на современную,наверно можно и на 250.000км расчитывать.
Но поменять смазку в помпе сложнее,чем в ролике.Я однажды разобрал помпу для интереса,но собрать её не смог.Вроде надо для этого снять заднюю крыльчатку,но я не смог её снять,она пластмассовая была.А не сняв её,нельзя запресовать сальник.Кто знает,как собирать помпу обратно,пусть поделится советом и опытом.

Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
Товарищи! А вот такая смазка пойдёт? http://www.valvoline.com/products/brands/valvoline/grease/66
обещают от -40 до +204.
У меня сейчас МС-1000 намазано.
Вальволайн этот-обычная литиевая смазка,ни каких +204,там никто и не обещает,думаю,что и 180 там нету.
Я честно сказать вобще не понимаю,зачем автолюбителю иметь такую и подобные смазки у себя. Она и подобные(Синие Мобилы,Зелёные Кастролы,рядовые Шевроны,Хады) годятся,что-бы смазать передние подшипники у жигулей "классики" и ступичные подшипники у машин класса "газель",в грузовики ещё можно её.

Смазку МС-1000 я лично вообще не признаю за хорошую,скорее всего это Литол с их "фирменной" антифрикционной присадкой.ВМПАВТО-вобще стрёмная контора.

Всё-ИМХО.Готов пообсуждать и поспорить.
Cobusca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 00:39   #133
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Cobusca,ну ведь написано "Lubricates at temperatures ranging from -40°F to 400°F",т.е. от -40 до +204. А где SLIPKOTE найти рядовому покупателю? Вот и берём,что есть. МС-1000 уже много ступичных и ШРУСов смазано, не только классики. Ездят все пока.
О нашёл в экзисте http://exist.ru/cat/UCat/11/223/AD808351
Хотя там описание неправильное, она полусинтетика.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 07:48   #134
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Cobusca не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
Cobusca,ну ведь написано "Lubricates at temperatures ranging from -40°F to 400°F",т.е. от -40 до +204.
Это обычная смазка на литиевом комплексе,там не может и речи идти ни о каких +204,сами они заявляют всего-лишь о 180.Но всё равно при одинаковой высокой температуре смазка на литиевом комплексе окисляется быстрее чем смазка на полимочевине.
Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
А где SLIPKOTE найти рядовому покупателю? Вот и берём,что есть. О нашёл в экзисте http://exist.ru/cat/UCat/11/223/AD808351
Хотя там описание неправильное, она полусинтетика.
Но с чего ты взял,что она некая "полусинтетическая"? Она обычная http://www.everestgroup.ru/product.php?id=18401813
А где взять ту,которую я порекомендовал -так у тебя есть интернет,естесвенно я-бы не стал рекомендовать смазку,которую купить невозможно или даже просто сложно.
Какие проблемы с этим могут быть в наш век интернета?
Вот например российский интернет магазин,который продаёт и заинтересовавшие тебя смазки Tutela http://www.oils-shop.ru/category/sma...kie-zhidkosti/
он же продаёт и смазки Huskey(Slipkote Polyurea) http://www.oils-shop.ru/category/cma...skey-slipkote/ правда там она стоит 160 рублей.
Я сам заказывал в этом магазине смазку Huskey PF-30,так как её не было в наличии в Москве.Всё дошло нормально.
Интересно,что этот рядовой Valvoline Multi Purpose купить и достать в розницу сложнее намного,в инете нет ссылок ни на цену,ни на магазины,да и в баню его.
Вобщем нет никакой сложности с покупкой.СЛожности могут возникнуть только у какого-нибудь дремучего человека,путающего слово "интернет" со словом "интернат".
Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
смазкаМС-1000 уже много ступичных и ШРУСов смазано, не только классики. Ездят все пока
Ну и что? Это ни о чём не говорит.У меня ШРУС смазан смазкой "ШРУС-4" и тоже "ездит всё пока". Я уже много писал о "ВМПАВТО",мне лично,они кажутся каким-то лохотроном,как и "Хадо",но это только моё ИМХО,у других людей может быть и иное мнение.
Например в их тех.описании на смазку "МС-1000" нет ни единого упомянания о таком важнейшем параметре как "вязкость базового масла" Весьма странно и дико.Кроме того есть и ещё странности-смазка "мс-1000" имеет консистенцию NLGI 3,так какого чёрта они её рекомендуют закладывать в шарниры равных угловых скоростей?В ШРУСы даже 2 многовато(хотя и вполне допустимо),желательно 1-1,5.
Моё мнение-все смазки от "ВМПАВТО" это продукт не технологий,а маркетинга(маркетинг тоже важная и нужная наука,я не спорю,но наука не по повышению качества товара,а по умению продать товар любого качества).
Cobusca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:17   #135
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Cobusca, Valvoline Multi Purpose продаётся в том же экзисте, как и Tutela.
Проблемы в век интернета простые. Смысл мне покупать 100 гр. SLIPKOTE и платить ещё 200-250 за доставку да ещё предоплатой. Когда я могу взять 125 гр. за 350 сразу у фирмы,офис которой есть в моём городе.
ЗЫ притом я не совсем рядовой покупатель, раз в инете ищу. По крайней мере для нашего города.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 10:37   #136
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Так как Exist является оф диллером Gates, я задал вопрос менеджеру Exist: Меня интересует продукция фирмы Gates. Могу ли я быть на 100%уверенным, что продукты именно этой фирмы? Ответ: Заказывая продукцию фирмы Gates, получите именно эту фирму. Как считаете народ? Следует доверять Exist, если они указаны на сайте Gates? Смазка SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT из ital-parts шла 2 недели.
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 23:06   #137
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Cobusca не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Wirrkopf Посмотреть сообщение
А где SLIPKOTE найти рядовому покупателю? Вот и берём,что есть.
О нашёл в экзисте http://exist.ru/cat/UCat/11/223/AD808351
Хотя там описание неправильное, она полусинтетика.
Вот порылся в инете(сделал работу эту за тебя) и нашёл описание этой твоей "Тутелы"- TUTELA STAR 325.На это сподвигло меня то,что на сайте Нuskey они свою смазку SLIPKOTE POLYUREA рекомендуют в качестве альтернативы среди прочих имено этой TUTELA STAR 325-http://oils-shop.ru/uploads/Albea_oils.pdf
Цитата:
"полусинтетическая высокотемпературная смазка с полимочевиной(поликарбамидом)" NLGI 1-2.......шарниры равных угловых скоростей со стороны КПП"
Полимочевинный загуститель это супер для роликов!Так что можешь смело заказывать в Экзисте эту Тутелу!А Valvoline Multi-Purpose Grease /GM просто выкинь из головы-эта смазка будет хуже,чем TUTELA STAR 325.

Кстати вот ещё нашёл-если заказывать в Америке или Канаде фирменную-оригинальную "Genuine Parts" смазку HONDA для внутреннего шруса,то вам продадут именно ту самую SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT только в фирменной упаковке HONDA и окрашенного не зелёной краской,а жёлтой.Оказывается Нuskey это ОЕМ поставщик этой смазки для Хонда.
Cobusca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 09:29   #138
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Вот сёдня тестировал SLIPKOTE POLYUREA CV JOINT(-40 +204) и manol high temperature(-35 +175).При -20гр. CV JOINT значительно (почти в2 раза) мягче чем manol high temperature.Затем грел на пластине, правда не долго (2-3 мин)но температура явно выше +200гр.Не одна не текла. manol high temperature как бы вспенилась немного.CV JOINT по краям образца на пластине появился ободок (0,5-1мм)тонкого слоя масла. Этот тест показывает только влияние кратковременного нагрева и выше предельных температур. А учитывая то, что полимочевинная смазка коксуется и сохнет меньше чем литиевые, то она очевидно лучше в роликах. Будем пробовать.
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 13:52   #139
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
x85, вот у тебя экземплярчик - чисто япономотор, раз такая тишина, что слышно Малейшее подвывание.
У меня из-за шума и гама под кожухом ГРМ - ничего толком не определить, а если задрать обороты к 2-3 тысячам, там вообще пипец..
Так и у меня мотор так тих что любой мелкий шумок проявляется,А как прочел тему о ГРМ стал каким то маразматиком.лишний цокот и я под капот.Вчера обнарушил дребезжащий звук в райне 2500 шумок с грм посе нагрева На холодную нету.спецом отсоединил генератор чтоб исключить его.А помпу сперва старую разберу если это возможно!А если получится можно и новую проверить и смазать.тем более заказал SLIPKOTE!!!
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 00:36   #140
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Cobusca Посмотреть сообщение
Какие "нагрузки" в роликах? Там совсем небольшие нагрузки,они минимальные,а главные проблемы там не с нагрузочной способностью,а с температурой.
Тут решил приподнять немного старую дискуссию. Именно для авто оппонента нашёл инфу по роликам.

Ролик ГРМ натяжнойдля а/м ВАЗ 2110-2112 (16 кл.)
OEM: 2112-1006120


Изготовлены из специальных марок стали и пластических материалов нового поколения, тем самым, выдерживают большие нагрузки. Прошли испытания в Испытательном Центре подшипников и, проведенная независимая экспертиза, подтвердила соответствие качества.
Относятся к категории «А» (высоконагруженных).
Класс точности по нормативной группе зазора ГОСТ 520-2002 – шестой. Идеальная геометрия и высокоточная обработка роликов и шариков исключает шум. В состав резины сальника добавлены специальные присадки, которые повышают эластичность и стойкость к воздействию температур. Сальники обеспечивают высокую герметичность. Используется смазка ESSO unirex № 2; 3. При технически грамотной установке и соблюдении правил эксплуатации подшипников ступицы рекомендуемый пробег 60 000 км, но из практических примеров, пробег достигал больше 100 000. Имеют Российский сертификат качества.

Ролик ГРМ опорный для а/м ВАЗ 2110-2112 (16 кл.)
OEM: 2112-1006135

Изготовлены из специальных марок стали и пластических материалов нового поколения, тем самым, выдерживают большие нагрузки. Прошли испытания в Испытательном Центре подшипников и, проведенная независимая экспертиза, подтвердила соответствие качества.
Относятся к категории «А» (высоконагруженных).
Класс точности по нормативной группе зазора ГОСТ 520-2002 – шестой. Идеальнаягеометрия и высокоточная обработка роликов и шариков исключает шум. В состав резины сальника добавлены специальные присадки, которые повышают эластичность и стойкость квоздействию температур. Сальники обеспечивают высокую герметичность. Используетсясмазка ESSOunirex № 2; 3. При технически грамотной установке и соблюдении правил эксплуатации подшипников ступицы рекомендуемый пробег 60 000 км, но из практических примеров, пробег достигал больше 100 000. Имеют Российский сертификат качества.


Собственно и так был уверен в высоконагруженности такого рода роликах. Но ведь человека просто так не переубедить, нужно доказать.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.