Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 18:29   #821
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Какой же это спорт без правильной АКПП ? -))
Да... Ну а как ее заставить работать быстрее?
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Dr. Lektor, поздравляю! Удачной эксплуатации!

Касательно ЭБУ - вчера как раз Паулюса залил, километров 30 проехал - поведение авто приятно удивило. Легко отзывается на газ, даже вроде двиг работает тише.

Хотя может еще рано делать выводы)))
У тебя машина с АКПП?

ЗЫ. Все таки у меня двоякое чувство от покупки - с одной стороны - понимаю, что нужно было сделать апгрейд. А с другой - ощущение, что я сменил шило на мыло.
ДА, АКПП вещь конечно интересная, но че то он уже мне он успел надоесть... Тупой он до ужаса... Ну как его раскачать что бы он не думал по 2 секунды??? ЗА 2 секунды при скорости 100 км в час машина проезжает 54 метра.

И еще - двоякое ощущение от шумки - не пойму лучше она или хуже чем в лкс. Толи это от того что АКПП идеально тихо работает - кажется что я плохо защищен от окружающего пространства за пределами авто, кажется постоянно что я сижу с приоткрытм окном (хотя оно закрыто)...
Еще - включаю музыку не громко - и ее слышно на улице, как будто динамики повернуты не в сторону салона а наооборот в сторону улицы..., вот нажимаю на двери пальцем - и она прогибаются почти как банка от кока колы... черт возьми на лкс такого не было... не пойму - ведь двери одинаковые??? что за ???? Что металла меньше??? Я не понимаю!!!!!

Постоянно счелкает какое то реле слева от меня, и громко...само по себе, так же счелкает при переключении селектрора АКПП... Такое чувство, что я нахожусь не в авто а в здании старой АТС... или в машианном лифтовом отделении.. За то мля аварийка работает безшумно, нихрена не поймешь - включил ты ее или нет.........

ПОДВЕСКА - ГОВНО, управляемость "-1". Не машина а беременная антилопа гну... Придется менять ВСЕ!!!!

ММС все таки дерьмо - понта много а толку мало, придется мне заказывать бороду от нормы и ставить нормальный 1-дин.

Короче что то как то я не пойму ничего.... А с дверями вообще прикол - чего они проминаются то ??? Металла пожалели суки?????

Добавлено через 3 минуты
Не покупайте после спорта овощные авто, вы сильно огорчитесь.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 10:49   #822
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Dr. Lektor, да, автомат. На газ отзывается лучше - видимо задемпфированность педали убрали. Не понял еще лучше это, или нет.

По дверям - да вроде такие же.
По шумке - в шумке дверей удешевление: на К1 карты изнутри материалом каким-то отделаны, тут голый пластик. Обклейка карт одним лишь битопластом изнутри дает приятные ощущения.

По ММС - а что хочется? Я себе перепаял операционные усилители и передние колонки компонентные 16 см поставил - звук норм. Ну и так народ просто акустику меняет и добивается приемлемого звука.

Можно как-нибудь в МСК пересечься, сравнить повадки АКПП)))

Ну и прошить ММС можно - получишь кучу приятных плюшек.
Вот тема об этом

Релюшки в салоне, потому и щелкают... В К1 также, просто на фоне худшей шумки моторного отсека и и тишины коробки, отчетливее слышны.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 13:32   #823
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
По шумке - в шумке дверей удешевление: на К1 карты изнутри материалом каким-то отделаны
О как, а я чувствую в деврях есть какая то лажа. Значит сэкономили, сволочи.
Извини, вопрос дурацкий - а что такое карты и как их клеить? Карты это обшивка что ли или что? Я дубал купить обычно STP и зафигачить дверь железную из нутри.

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Можно как-нибудь в МСК пересечься, сравнить повадки АКПП)))
С удовольствием - я только за.

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
По ММС - а что хочется? Я себе перепаял операционные усилители и передние колонки компонентные 16 см поставил - звук норм. Ну и так народ просто акустику меняет и добивается приемлемого звука.
Не понимаю, но звук не тот, интерфейс ММС тоже раздражает, видео не кажет, радио шипит. У меня на К1 были 16 компнентные колонки и пионер - разница ощущается...

Кстати 16 компонентные как ставятся? Подпиливать нада отверстие в двери?
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 13:57   #824
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Dr. Lektor, На К1 пластик двери обклеен мягким типа дермантином, а на К2 (гранте) просто пластик, от этого он гремит и царапается. В этом месте обманули, короче. Через годик увидишь насколько ))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 14:23   #825
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

withoutwords,А пистоны обшивки двери такие же как на к1?

Добавлено через 3 минуты
Все таки реально чувствуется разница по дверям - я сразу как только поехал из салона на новой машине почувствовал этот момент, что в к 1 было лучше, даже с прованым дверным уплотнителем.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 16:02   #826
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
А пистоны обшивки двери такие же как на к1?
Не разбирал пока, всё некогда, но обязательно буду. Шумить надо и грохот со скрипами раздражает, хотя я на К2 не особо часто езжу.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 16:12   #827
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Dr. Lektor, да, карты - это обшивка дверей пластмассовая)

Пистоны лучше калиновских - еще более многоразовые)

Ну STP конечно тоже нужна))) я шумил передние дверки stp+Акцент+ бипласт на пластмассу. Просто сначала лишь бипласт приклеил ради итереса и приятно был удивлен результатом.

Я из фанерки проставки делал для колонок, ну или подпиливать железо
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 17:05   #828
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Dr. Lektor, у тебя вут трв должен стоять. Как тормоза по сравнению с лкс? Усилие на педали меньше?
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 19:13   #829
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Пистоны лучше калиновских - еще более многоразовые)
О хорошо, что предупредил.
Кстати, ты где нибудь описывал процесс шумозоляции? Я бы хотел все по уму сделать, где бы получить руководство? ))

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
Dr. Lektor, у тебя вут трв должен стоять. Как тормоза по сравнению с лкс? Усилие на педали меньше?
Усилие меньше, раза в два, тормозит колом буквально от легкого прикосновения, я до сих пор не привыкну после ЛКС. Это при том что спереди r14 диски а сзаби барабаны .

Добавлено через 7 минут
Может по тому что новая так тормозит, но вот припоминаю, ЛКС с новья тормозила пожалуй даже по хуже.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 20:21   #830
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

я вут торгмаш купил, вот думаю может нужно было трв в сборе брать...
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.