Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 22:39   #1
Постоялец
 
Аватар для SOK
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-1118
Сообщений: 117
Вес репутации: 19 SOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себя
Электрокорректор фар

У меня перестал работать корректор ближнего света фар. Вот и думаю - лень на сервис ехать, день тратить. Может, кто знает, в чём проблема?
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Моё предположение, что что-то там замёрзло, и пучок света заклинило в крайнем нижнем положении. //В Уфе -18 по бортовому компу было на днях...


1. Электрическое управление корректором.

Последний раз редактировалось aland; 20.11.2015 в 09:39..
SOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 18:40   #31
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Электрокорректор фар

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Множество раз разбирал МУС, т.к. ставил кнопку противотуманки под штатный люксовый вариант, но никакой смазки там не видел? Зачем она там, переменный резистор и так легко крутится. Да и углубления есть для четкости фиксации положений колесика. Кто еще разбирал, может она только у меня отсутствовала?
У меня тоже не было никакой смазки. Может, на заводе туго крутилось и смазали. Вообще-то смазка обычно не проводит ток, если только не графитовая. Другое дело, от мех воздействий нарушаются пайки резистора - у меня еще не глючило, но пропаял, т.к. были трещины.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 22:13   #32
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Донецкая область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 VladKL не успел проявить себя
Неисправности электрокорректора фар

Здравствуйте, недавно присоединился к обществу автолюбителей (ВАЗ 11184). Просмотрел всю техническую часть форума, много нашёл для себя интересного, но вот есть один вопрос ответа на который не нашёл. Когда электрокорректор фар выключен (в положении "0") верхний срез лучей фар при ближнем свете неподвижен, а если поставить переключатель корректора в другое положение фары опускаются, но правый край среза луча постоянно плавает вверх-вниз. Подскажите пожалуйста это нормальное явление или неисправность?
VladKL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 22:44   #33
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неисправности электрокорректора фар

VladKL,
У себя такого не замечал. Надо будет внимательно посмотреть. Обычно езжу с положением корректора 0,5 или 1, в ноль практически никогда не ставлю, чтоб встречных меньше слепить.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 00:22   #34
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 mrEXpert не успел проявить себя
Ответ: Неисправности электрокорректора фар

А я в городе вообще держу на 2 или 2.5. Кругом и так уличное освещение, зачем поднимать высоко..
mrEXpert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 21:54   #35
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Донецкая область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 VladKL не успел проявить себя
Ответ: Неисправности электрокорректора фар

Я заметил это у себя когда проверял работу фар и корректора на стене гаража.
VladKL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 15:32   #36
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Неисправности электрокорректора фар

скорее всего глюк, в калине же нет автокорректора
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2009, 23:14   #37
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неисправности электрокорректора фар

Цитата:
Сообщение от VladKL Посмотреть сообщение
Когда электрокорректор фар выключен (в положении "0") верхний срез лучей фар при ближнем свете неподвижен, а если поставить переключатель корректора в другое положение фары опускаются, но правый край среза луча постоянно плавает вверх-вниз. Подскажите пожалуйста это нормальное явление или неисправность?
Сегодня наконец-то внимательно посмотрел. При любом положении корректора световой пучок неподвижен, не плавает. Тоже на стене гаража смотрел в темноте - при разных положениях корректора. И средняя часть, и правый край - одинаково неподвижны.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 22:48   #38
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Донецкая область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 VladKL не успел проявить себя
Ответ: Неисправности электрокорректора фар

Всё ясно, спасибо. У меня левая фара работает нормально, а правая "кивает". Значит на ТО по гарантии думаю должны устранить.
VladKL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 07:54   #39
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Электрокорректор фар

Для себя открыл возможность настройки диапазона регулировки электрокорректором не винтами на фарах, а прям из салона. Например, чтобы поднять положение фар при значении 0, при выключенных фарах нужно поднять значение корректора на соответствующее число. Затем включить свет и вернуть положение корректора в 0.
Но возник вопрос к спецам допустим ли такой способ настройки, не приведет ли к поломке корректора? Когда я регулирую винтами (по вертикали) я одновременно кручу и корректор или же это разные настройки?
Заметил, что регулировка по горизонтали у меня не работает, т.е. кручу винт эффекта ноль, может быть такое, что на новых фарах эта настройка заблокирована или это не исправность?
Tapanow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 13:24   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Электрокорректор фар

Электрокорректор предназначен для наклона фар при загрузке авто. Чем больше загружен, тем больше крутим колесик. При регулировке фар, корректор должен находиться в положении 0, настраиваем винтами.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.