Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 13:57   #41
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Не спеши. Попробуй подтянуть патрубки. Я тоже думал что подтекает, слегка подванивало антифризом при включении печки. Когда снял, понял что из под патрубков сопливило.
Патрубки то в моторном отсеке стоят? как ты снимал радиатор?
__________________
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 14:01   #42
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
Патрубки то в моторном отсеке стоят?
Ну, видать как-то просачивается в салон через уплотнитель. Во всяком случае, других подтеков на радиаторе я не нашёл.
Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
как ты снимал радиатор?
По этому способу:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52421
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 14:47   #43
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,886
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
.
По этому способу:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52421
от 3-х до 6-ти часов работы и уже на коне. Знакомый в новочеке за 3 000 рэ меняет таким способом.
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 17:31   #44
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Ну, видать как-то просачивается в салон через уплотнитель. Во всяком случае, других подтеков на радиаторе я не нашёл.
По этому способу:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52421
геморрой полнеший! Денег до фига и половину саморезов не поставят если в сервисе.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
Патрубки то в моторном отсеке стоят? как ты снимал радиатор?
у тебя гараж есть?Проблема в том что сейчас холодно и возможно может треснуть панель при замене вентелятора отопителя!хотя я менял при -10! на улице и самое главное спасибо моей жене т.к. я попросил тянуть её панель чтоб я спокойно! Если это можно назвать так (на коврике спиной,одна нога под потолком,вторая на улицу мешая жене держать панель).Вообще я менял вентилятор отопителя два раза- скажу сразу про тот топик на форуме когда девушка меняла сама на морозе>это очень похвальное хотя есть сомнения что это было без помощи.Второй раз я менял сам без помощи.

Последний раз редактировалось rol; 17.12.2015 в 21:59..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 09:07   #45
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
По этому способу:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52421
Тоже летом менял так, только когда выпиливал места креплений (куда саморезы закручиваются) не трогал, чтобы они остались на основной части. Радиатор не распиливал.
Железяку заглушку я просто отогнул, не стал снимать.

Еще пришлось датчик педали тормоза снимать, потом его регулировал, там зазор между корпусом и кнопкой должен быть 0.2-0.4 мм (это как раз толщина направляющих на гипсокартон).

Заняло все час, правда потом еще часик пробку выгоняли.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 10:20   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
у тебя гараж есть?
Да, гараж есть. Сейчас там показывает +7 где то. Сейчас меня больше беспокоит подтекание печки, кстати подтек с водительской стороны, прям возле перегородки как раз там и идет соединение с патрубками. Мне бы до лета дотянуть)).
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
ообще я менял вентилятор отопителя два раза
Какие ставил, чьего производства?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Тоже летом менял так
Антифриз полностью сливал?
__________________
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 10:32   #47
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,603
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
Да, гараж есть.
Если есть электричество, то можно тепловой пушкой нагреть для комфортной работы.

Цитата:
Сообщение от vadim_ros Посмотреть сообщение
Антифриз полностью сливал?
Нет, при замене радиатора, я просто открутил нижнюю трубку и слил сколько слилось. Люк для доставания радиатора я выпиливал выжигателем.

Антифриз я полностью недавно поменял, когда термостат и помпу ставил.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 10:35   #48
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,886
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

и я так менял. Антифриз можно слить сняв патрубок с печки. сольетя сколько надо, при необходимости дольешь 1-2 литра. желательно чтобы гараж с ямой был.

Добавлено через 58 секунд
Леха опередил меня )))
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 10:36   #49
Ростовская ячейка
 
Аватар для vadim_ros
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta седан, 1.6
Сообщений: 497
Вес репутации: 2178 vadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутацииvadim_ros имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
По этому способу:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52421
Да это пипец((( я так не хочу машину уродовать. А герметик кто нить пробовал или знает какой хороший??
__________________
vadim_ros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 10:37   #50
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Если антифриз менялся более 50 т.км. или больше двух лет назад- имеет смысл заменить с промывкой водой... тем более ща ещё не особо холодно...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.