Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 23:34   #251
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)

Kondrat.M, чем дальше в лес, тем... "злее" компоненты) О некоторых из них даже не почитаешь толком, не то что где-то у кого-то послушать или купить
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 23:53   #252
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
О некоторых из них даже не почитаешь толком
Ну почему же, почитать то можно обо всём...
Вот акустика, только пищи у меня уже немножко другие, модернезированные.
http://www.avtozvuk.com/az/2009/02/052.htm
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 08:55   #253
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)

Вчера весь вечер вместе с Константином уделили подстройке системы. Время не прошло даром, т.к. вроде наконец удалось победить саб и добиться от него более-менее приемлимого фронтального звучания. Не то, что хотелось, но уже думаю общую картину испортить не должен.
Дело на самом деле не в сабе (саб просто замечательный, параметры выдающиеся, но .... ему категорически противопоказан ЗЯ! А в ФИ ГВЗ просто неприлично большое - даже речи не может идти по согласованию с микронами.) - дело всё в усилителе. Т.е. АЧХ в ЗЯ у этого саба идёт ровной полкой от 0 - до 50Гц, но ... по уровню минус 9 Дб, далее идет подъём и со 100 Гц опять в полку. Т.е. при наличии мощного усилителя (а показатели номинальной мощности саба как раз и намекают нам на его необходимость), мы можем обрезать подъём после 50 Гц и получить ровный, быстрый бас компенсировав те минус 9 Дб подав на саб больше мощности. По графику амплитуда-СПЛ 2,83В выходит, что в таком случае мы банально вместо саба с чуйкой в 95Дб, получаем саб с чуйкой в 86Дб.... Поэтому мой мост 4-хканальника тут и пасует. Гейн на всю, плюс ещё и на ГУ уровень саба пришлось задрать. Можно было, конечно, банально опустить уровни пищей и мидов, но т.к. они уже были настроены, то я побоялся разладить всю систему...

Дальше - больше, я то настраивался один, ничем не прикрывая правый мид (как то так лоханулся). Тут же сидел практически весь вечер справа, и недоумевал, когда Костя критиковал сцену. Поменявшись местами, очень удивился - сцена действительно съехала очень сильно! Потом до меня дошло - раньше то у меня были трёхи с низкой обрезкой НЧ звена и такое явление практически не наблюдалось. Теперь же с высокоиграющим мидбасом ситуация в корне изменилась - влияние наличия пассажира очень велико.
Как итог - отвёз Костю домой, изобразил из фуфаек этакого "болвана-пасажира" и полночи крутил систему. Всё вроде получилось. Правда надо живого пасажира теперь посадить, проверить. )))

С забивными гайками меня прокатили. Пока остался недоделаным этот момент (крепление саба) и пока не купил гриль на саб.
Сегодня ещё надо перепечатать 14 листов презентации (ничего себе так доработал системку ), ну и чуток прибраться в салоне.
Завтра прямо с работы стартую в Ростов!
Миниатюры
Рисунок1.jpg   Рисунок2.jpg   Рисунок3.jpg  

Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 16:49   #254
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 18 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Завтра прямо с работы стартую в Ростов!
удачи тебе там!)
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 22:39   #255
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)

да! удачи! без подарков не возвращайся
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 22:52   #256
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)

Будем болеть за тебя (как за Кличко )
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 08:39   #257
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)

Спасибо Мужики!
Вчера закончил с монтажом саба. Поставил гриль, сегодня перед выездом заеду куплю баллон с черной краской - обновлю его, а то он коцаный сильно....

ЗЫ: Попробовал Пионер В12ПРС, но он не пригодился - поставил аккуратно в гараже рядышком с Кранчем...
ЗЫЫ: Думаю в следующие выходные уже пора проставиться перед всеми, а там как раз у Алексея встреча намечается с массовым мастер-классом по изготовлению подиумов под пищи. Согласую с ним этот момент и ... с вероятностью 99% приглашаю ВСЕХ! Разумеется не все смогут доехать )))
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 21:46   #258
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)

Да что за .... больше часа писал отчёт и .... нечаянно закрыл вкладку! Жесть! Плачу!

В общем поездка в Ростов оказалась самым настоящим приключением. И началось оно с негатива - большой досады, злости и обиды за наших, горячо любимих, вновь испеченных полицейских. Срежиссировали, подкараулили и развели на бабки. Грамотно, четко и профессионально. Тьфу, кажется это у нас никогда не закончится, сколько не переименовывай, тольок ценники повышаются и способы отъёма денег у населения совершенствуются....

Далее один позитив. Спасибо Ростовским ребятам - просто поразили своим гостеприимством! Мотались по базам отдыха, бронировали места, встретили, сопроводили до места, ну а дальше... дальше вообще всё было круто! Но об этом позже.
Первый вечер провели в скромной маленькой компании ростовчан, москвичей и белгородцев...

С утра чуток проспали, что привело к очень забавному моменту на автомойке. Машин много, моечных мест всего два. До закрытия регистрации - час. И ... вот моя Калина последней закатывается в бокс. Окатывается пеной и водой и ... началось. 20 минут до закрытия регистрации... Куча мужиков с разных городов страны (приехавщих на совсем не хилых иномарках ) отбирает тряпки у полусонных мойщиц и набрасывается натирать детище отечественного автопрома! ))) Это было душевное зрелище. Я мельком даже видел видеооператора, успевшего заснять некоторые моменты. Очень интересно было бы взглянуть! )))

В общем - успели все!
Заехали. Фотки площадки (второй раз грузить не буду - долго) их и так будет в Ростовской теме навалом.


Дальше были судорожные попытки что то улучшить на площадке. Просил Саню Миронова (спасибо ему и за совет и за прослушку на следующий день моей машинки) совета по уровню пищей и саба. Изменив одно, развалил сцену, свалив лево-центр к стойке. Тут подъехал и Лёха (НЕО), как раз выступил "телом" на пассажирском сиденье ))) В общем было решено пожертвовать баллами за лево-центр в угоду тоналке. Плюнул и забил

Потом было забавное знакомство с Игорем (Папой Карло), который по мановению судьбы в этот день судил мой класс с Борисом Тищенко...
Инсталл прошел на ура, собственно сильно и не переживал, после порки Андреем Новозенко и исправлением ошибок и недочетов, уже ничего не страшно! - Максимум!
Звук тоже отсудили нормально - поставил свой рекорд по "удовольствию от прослушивания" (да впрочем и вообще по набранным баллам). Судьям всем спасибо!
Мои остались на базе отдыха оба дня, кайфовали.






Продолжение следует...


Добавлено через 20 минут
Вечером на базе был самый настоящий сабантуй!
Подтянулись хохлы и саратовчане, ещё ростовчане, и ... Виталий (Тарзан) собственноручно приготовил такооой суперский шашлык... ммм....


Потом я потерял фотоаппарат ))) а закончили свои посиделки в номере у Дениса Ситникова, кто то попивая безалкогольное пивко, а кто то - вискарик! ))) Все мои попытки написать на форуме закончились неудачей - модем Мегафона тупил страшно, как впрочем и сплит-система ))) которая в оконцовке парней чуть зашиво не заморозила...
Второй день для меня был с одной стороной пыткой (т.к. я уже не принимал участия непосредственно в соревнованиях, переживал за результат и жарился на солнечном пекле), с другой наконец то посмотрел что такое Дб Драг и Басс-рейсс - довольно зрелищное мероприятие! Действительно захватывающее, я даже не удержался и пошел подбил земляков саратовцев на участие в басс-рейсе (сам ну никак не мог в силу техники). Жаль, счатье у них было очень близко, но в последние 6 секунд парни, увы, слились - перебор в 0,2 Дб и .... вылет с турнира.
В общем кое как дотерпел до церемонии награждения, был приятно удивлен результатом. Ну и дальше на базу за своими и сразу в путь домой.
Домой ехали оочень долго, больше 80 км/час не разгонялся (за весь маршрут я не совершил ни одного обгона, даже фуры мимо проносились ))) ). Всё от усталости, день на солнечном пекле дал о себе знать. Последние полтора часа ехал в слепую - приборка и навигатор расплывались в глазах, веки залипали. Дорогу видел только расплывчатые полосы по ним и пер по тихоньку. В душе занл, что так нельзя, но не мог же я уже в своём родном городе в три часа ночи, на пустом проспекте встать и заснуть, когда рукой подать уже до дома. И я тянул... уже 40 км/час ...
Когда с утра посмотрел на количество топлива - то просто упал от удивления. Я доехал от Ростова (от площадки соревнований - я на ней заправлялся) до дома на половине бака, т.е. ихзрасходовав всего порядка 25 литров 92 бензина... Калина жжёт!!! )))

Добавлено через 9 минут
ЗЫ: Еще раз СПАСИБО ВСЕМ ребятам, что помогали мне в подготовке и непосредственно в поездке: Косте, Илье, Андрею, Юре, второму Анрею, Ивану, Алексею, Жене, Сане и ещё дяде Андрею, дяде Боре, Игорю.

ЗЫЫ: ну и самое главное, второй день не прошел даром (я бы даже сказал, что я многое бы отдал за него) Виктор Шкендель уделил мне и моей машине часок и .... о чудо система раскрылась. Вектор дальнейшего развития он мне указал, буду готовиться на финал.

ЗЫЫЫ: ребята по чужим компонентам я отпишусь в личку, надо будет согласовать, кому, как и когда отдать.

Добавлено через 3 минуты

Последний раз редактировалось Kondrat.M; 12.07.2011 в 10:17..
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 22:08   #259
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)

Молодца! Как результаты?
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 22:28   #260
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Кредит доверия или мечтаем вместе... (LadaKalina CloudRED WRX)

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Молодца! Как результаты?
Результат на последнем фото - 2-е место Любитель 5.

Остался только один выезд - финал России в Белгороде.

ЗЫ: Илья! Миды твои были просто чумой на головы соперников!

Последний раз редактировалось Kondrat.M; 12.07.2011 в 10:18..
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.