Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 22:48   #971
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Мишка79
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 823
Вес репутации: 15 Мишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скороМишка79 станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

у меня с ней все супер. был на ней на черном море . на работу возит исправно.не капризничает (думал хуже будет) .аппетит у нее умеренный около 8 литров. при этом
пробег 14000 км - сверчков нет или я их уже не слышу и вообще мне на них насрать . так как если с ними бороться,то лучше не бороться,а использовать как есть . Ах да эти осчущения после девятки . И вот ещо -масло хавает 1,25 литр на 10000 км - как то это странно. Все остальное на 4+ .
__________________
Мишка79 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2011, 16:20   #972
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-38-038 (426)
Сообщений: 96
Вес репутации: 13 auburn не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от makson Посмотреть сообщение
Просьба отписаться по результатам. Все же сход/развал/кастор или корейский эур так работает?
Уехал в отпуск сразу после покупки, только вернулся, так что пока отписываться не о чем. Пробег пока всего 600 км. Теперь и начну заниматься своей ласточкой.

Хотя, все же есть, что сказать.
Брал в отпуске Renault Clio на прокат на один день. И стал еще больше любить Калину:-)
Если говорить объективно, то привод КП в Clio заметно лучше, информативнее (тросовый привод, как-никак), но хода рычага такие же большие.
В остальном Калина, как минимум, не хуже, а то и лучше. На руле в нейтрали такие же фоновые знакопеременные нагрузки от ЭУР (правда, в Хорватии ни ям, ни колей на дорогах нет, поэтому это почти не донимает). Электронная педаль газа работает с жуткими задержками (гораздо больше, чем в Калине!). Тормоза схватывают рывком, а потом вдруг отпускают, и надо дожимать педаль. Сцепление - невесомое, но абсольютно неинформативное, дамам, наверное, понравится, но я за 4 часа за рулем так и не привык. Подрулевые рычажки жутко перегружены функциями, и с непривычки нащупать, какое кольцо там надо повернуть, трудно (В Калине к подрулевым переключателям я привыкал минут 15). Обзорность в зеркала никакая (особенно после Калины:-). Посадка назад затруднена из-за широкого порога и узкого дверного проема. А уж вылезти где-нибудь в узком месте вообще проблема. В багажник едва влез один рюкзак, остальные пришлось тащить с собой в салон, хотя в мою Калину все три прекрасно влезли, ещеи для гитары место нашлось (правда это хэтчбек, но Clio универсалов в природе не существует).
Магнитола там, конечно, приятнее выглядит, но экран слепой и бликует (правда, в Калине он вообще не на месте :-( Но дизайн - дело субъективное...
Так что я свою калину ни на какую Clio больше не променяю!
Доволен своей машинкой, как слон!
auburn вне форума   Вверх
Старый 28.09.2011, 22:40   #973
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: бердяуш челяб.обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз1118 калинваген
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 gavr не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

всем привет. Приобрел калинваген 2007 г.в. пробег 55000км двигло 1.6,8кл. Померил компрессию в 1,2,3 показало 11ат. в 4 8ат. залил в 4 масла,крутнул 14давит! что скажете коллеги?
gavr вне форума   Вверх
Старый 28.09.2011, 23:40   #974
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

gavr, Конец маслосъемным кольцам.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 29.09.2011, 18:30   #975
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для marschal09
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 473
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 marschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном путиmarschal09 находится на правильном пути
Отправить сообщение для marschal09 с помощью ICQ Отправить сообщение для marschal09 с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Приобрел новый универсал 1,4, пробег 8 км, очень рад, это первый мой новый авто!
__________________
marschal09 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2011, 21:25   #976
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
gavr, Конец маслосъемным кольцам.
не маслосъемным, а компрессионным, и скорее не конец, а залегли. Я бы попробывал раскоксовыватель. А еще статья в августовском За Рулем про очистку двигателя с помощью сольвента. Я бы попробовал, если не поможет - снимать голову, поддон, вынимать поршни ...
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 01.10.2011, 09:45   #977
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gott
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Gott не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

111930 (8кл), 20000км, 1,5 года, брал с нуля. Доволен машиной на 4+ учитывая цену (268 т.р.). Не брезговал сразу после покупки поменять масло в дрыгателе и кпп на ситетику Mannol, смазал привода (гранаты), поменял свечи на Bosch irridium какие-то. За всё время эксплуатации поменял:
1) масло в двиг. 4 раза, собираюсь опять, чтоб чище была
2) масло в кпп на синт. 75w85
3) реле-прерыватель поворотников, оба "стопаря", габариты на многодиодные + в салоне тоже, кожух КПП (трескался и вылетал)
Расход средний (15% трасса 85% город) 7,5 л, хотя режим езды у меня мтранный: 3 часа экономично, час "тапка в пол", все по настроению, а не из каких-либо соображений.
Приближаясь к 20тыс.км начались редкие провалы мощьности, а на холостом два раза заглохла (все это за 1 тыс.км), залил очиститель инжектора Jet 100 за 160 руб, вроде пока симптомов нет. Да и вообще неприятностей нет.
А, ну да, один раз что-то замкнуло, и водительская дверь не открывалась, с трудом оттапырил обшивку, пол часа все подряд дёргал... заработало. Кстати, постоянно все узлы где есть трение есть (все петли, стопоры дверей, резинки всякие) смазываю силиконовой смазкой (может и не сверхцелесообразно, спорить ни с кем не стану, просто процесс нравится, успокаивает). В ощем машина меня устрайвает почти во всём, осталось только посавить ЭУР и самоблокирующийся дифференциал, но это когда родные узлы подызносятся. Дифференциал нужен, т.к. живу на большой крутой горе, где зимой мало кто вообще ездит, а ниву не хочу - дорогая она, не нравится внешне, не нравится соотношение цена/качество. Мне проще дифф. поставить, чем ниву купить, да просто Калина больше нравится )))
Gott вне форума   Вверх
Старый 01.10.2011, 11:55   #978
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Омск
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Lena <H989MУ> не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Машинкой в целом довольна, модель 11183, брали новую, в 2007 году, за 4 года особых нареканий не было, за исключением 4 раза не работа задняя скорость, первые 2 случая устранялись при гарантии на ТО,последущие 2 на омск-ладе за плату. Машинку оценю на твердую 4.
__________________
Lena <H989MУ> вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 16:08   #979
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Зеленогорск Красноярский кр.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Изображений: 2
Вес репутации: 0 Коган не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Если расхода масла нет то это клапан начал гореть(Выпуск) потому что кольца(если маслосъёмные не пропускают)залегают везде одновременно у тебя 8-ми кл. скорей всего не правильная регулировка клапанов(поджатый) если не запущено (но судя по разнице врядли) то можно обойтись и регулировкой,но этого тыщ на 10 может не хватить.Удачи
Коган вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 16:36   #980
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Марат 56 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине!

Добрый день форумчане,приобрел калина хетч в комплектации срандарт 19 09 2011 на сегодняшний день пробег 470 км.пока впечатления только положительные,(никогда не думал что она такая)даже после нексии 2011г только радует
Марат 56 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.