Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 19:19   #521
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

me261, Я просто сравниваю с тем что было у меня после 1ТО. там что-то сделали с тормозами,чуть нажимаешь на педальку и машинка у меня тормозила . А счас получается "тапка в пол", а она все равно блин едет. Страшно чет!
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:20   #522
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
как вы до сих пор на заводском маслеце ездиете??
Я так понимаю, что масло в коробке?
Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
одни говорят что заводское говно
Если честно, то из "ЭТОГО" материала много запчастей сделано в нашем автомобиле, но тем не менее какого то дискомфорта я не наблюдаю. Коробка разработалась где то к 15-20000 км., скоростя включаются отлично, шум остался только на 80 км/ч, масло ещё не тёмное, но немного отпустился уровень, нужно долить. В остальном меня полностью устраивает. Может пока не пробывал на другом масле ездить?
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:22   #523
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

mksm76, советую попробовать поездить на другом масле!разница ощутима...хотя это дело каждого, тем более если Вас все устраивает.
me261 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:23   #524
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
и если накладки стираются то меняются колодки???или можно поменять только накладки?
возможно переклеить, но этим почти не кто не занимается, разве, что какой нибудь дедушка экономный. В наше время проще купить готовую колодку и поменять её в зборе
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:25   #525
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от mksm76 Посмотреть сообщение
Может пока не пробывал на другом масле ездить?
Да и особого смысла нет.Лично я езжу на минералке в КПП.
AHT вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:26   #526
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

santa45, тогда, могу сказать что если Вас все таки что то настораживает, то обязательно заскочите в сервис и пусть Вам проверят тормоза...Дело не шуточное, и успокоитесь, а то так и будете настраивать себя и переживать, беду накликаете (как говорят).

У меня бывает такое, еду думаб блин стучит что то, заезжаю в сервис, все простукали, прокачали, опробовали и говорят все нормально...выезжая из сервиса понимаю что все действительно нормально и стук сам по себе куда то испарился, но есть и исключения когда я с ними не согласна и знаю что все ненормально...но это уже другая ситуация.

на данный момент есть некоторые пожелания которые надеюсь выполню:
загнать авто на полную диагностику ходовой
сменить колодки передние
подтянуть ручник
затонировать "опку"
натянуть чехлы.
me261 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:26   #527
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
советую попробовать поездить на другом масле!разница ощутима..
Открой секрет масла с которым разница ощутима.
AHT вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:30   #528
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Да и особого смысла нет.Лично я езжу на минералке в КПП.
Ой, я на 99-й ездила одну зиму с минералкой в КПП. Это я вам скажу чтото с чем то. Не знаю какие в Челябинске суровые зимы, но Курган не на столько далеко от вас, и дубак у нас еще ой-ей ей, рычаг двумя руками переключала. Так что я в калину сразу же полусинтетику залила.
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:36   #529
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

AHT, ну вы как всегда...Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90

Масло Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90 - Синтетическое всесезонное масло для механических синхронизированных коробок передач легковых автомобилей и легких грузовиков группы VolksWagen

Кинематическая вязкость, при 40/100°С, мм2/с: 64/14
Плотность, при 15°С, кг/м3: 868
Температура вспышки в открытом тигле, °С: 134
Температура застывания, °С: -42
Спецификации/допуски: API GL-4, VW 501.50

не знаю как Вам дамы и господа, но мне это масло просто по душе!залила его первый раз, никто не советовал сама решила, и нисколько не пожалела!

Добавлено через 6 минут
santa45, все правильно!а я ездила на семерке на масле ТНК 75В90, стоит оно не намного дешевле чем Шелл, а в сравнении даже представить нельзя, уже говорила сцепление приходилось минут 5 не меньше держать, отпустишь раньше заглохнет, а выжимной как пищал в сильные морозы на холодную ужас!а здесь пришла выжала, сразуже отпустила, передачи плавно и мягко включаются...отлично, 0 претензий!
me261 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:38   #530
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

me261,молодец!!!
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.