Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 18:41   #101
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Цитата:
Сообщение от Евгений 48 Посмотреть сообщение
Это как?
На Е-газе работает, но когда мой БЖ читал владелец приоры с Е-газом, у него не вышло. ЭБУ никак не адаптировался к такой регулировке. Т.е. проверено на Ителме М74КАН - всё можно регулировать по желанию.

ПРи регулировке я перешёл порог ппо напряжению на АЦП, и мотор первые минуты работал на повышенных оборотах. Но потом толи я глушил, толи просто хотел поездить так (прежде чем вернуть на место) и минуты через 3 пропала подгазовка и стал обычный ХХ. Но при прикосновении к педали мотор как то резче рвал с места. Мне же наоборот удобнее стало, когда я регулировкой добавил свободный ход (педаль отодвинул дальше от граничной точки, когда ЭБУ не учитывает положения педали). На трассе можно весом ноги давить и авто едет нормально (раньше приходилось ногу держать, иначе нажатие на газ чрезмерное выходило, нога уставала).

Добавлено через 4 минуты
Двиг 11186, 43500км пробега, масло от замены до замены. Но замены каждые 7500 км.

В основном давлю на газ, иногда езжу на максимальной мощности (буквально 3-5 км).

В плане картерных газов, налёт слабый при чистке дросселя видел, но шланг большой сухой (без следов масла), а то как то хотел вентиляцию картера почистить.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 06:42   #102
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Ради интереса,перестал крутить выше 3т.об, и за 1.5т км,уровень на месте,до этого расход был прим.100 гр.на 1000км,но выкручивал частенько,как правило-4000-4500 об. (Гранта лифтбек 8кл)...
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 07:00   #103
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

А от max расход был или от между мин/макс?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 10:50   #104
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

www-shurik, был"макс",упал на "мин",потом чуть подлил и получилось где то 1л расхода
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 12:41   #105
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

У меня на синьке лука, масло хавается, где то на середине щупа, около отметки минимум тормозит перед заменой, движок кручу иногда.
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 14:05   #106
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 12 pechatnik является именем, известным всемpechatnik является именем, известным всемpechatnik является именем, известным всемpechatnik является именем, известным всемpechatnik является именем, известным всемpechatnik является именем, известным всемpechatnik является именем, известным всемpechatnik является именем, известным всемpechatnik является именем, известным всемpechatnik является именем, известным всемpechatnik является именем, известным всем
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

сдается мне машина не переносит работу на холостых оборотах, начались зимние прогревы и пошло поехало за 300км пробега 2хнедельного ушло порядка 3-4мм щупа. масло шелл полусинтетика
pechatnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2016, 22:39   #107
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Цитата:
Сообщение от gmaxa Посмотреть сообщение
Теория подтверждается.
Нормальное такое натягивание совы на глобус.
Конструкторские просчеты объяснять неправильной эксплуатацией.
Весьма напомнило, как лицензированно-сертифицированные, так сказать, наиофициальнейшие из всех официальных, лохов разводят на негарантийный ремонт или замену мотора.
"Сломался двигатель? - Сам виноват, плохой бензин заливал, это не гарантия, плати и кайся".
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2016, 00:27   #108
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
www-shurik, был"макс",упал на "мин",потом чуть подлил и получилось где то 1л расхода
У меня раньше на 2121 с макс быстро уходило, а на мин ездил и горя не знал. Такое чувство, что через шланг вентиляции масляная пыль улетала.
Может её КВ цеплял, может ещё почему то.

Сейчас на гранте макс залито. На глаз не видно разницы (было/стало). Пробег около 2 ккм после замены. Но по факту ан 7500 при замене думаю до 0,4л...0,5л недостаёт масла. Я его сливал обратно в канистры литровые (там шкала по 0,1), не сливал только то, что в фильтре и чуть там проливалось при его снятии. Т.е. заливаю 3л, сливаю 2,4л. Условно 0,1...0,2л можно на масляный фильтр и пролитое списать, а что осталось в блоке, оно там так каждую замену остаётся в одинаковом количестве "неприкосновенно", погрешность особо не вносит.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2016, 11:44   #109
Освоившийся
 
Аватар для SanteiK
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross Люкс
Сообщений: 198
Вес репутации: 884 SanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSanteiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На Е-газе работает, но когда мой БЖ читал владелец приоры с Е-газом, у него не вышло. ЭБУ никак не адаптировался к такой регулировке. Т.е. проверено на Ителме М74КАН - всё можно регулировать по желанию.

ПРи регулировке я перешёл порог ппо напряжению на АЦП, и мотор первые минуты работал на повышенных оборотах. Но потом толи я глушил, толи просто хотел поездить так (прежде чем вернуть на место) и минуты через 3 пропала подгазовка и стал обычный ХХ. Но при прикосновении к педали мотор как то резче рвал с места. Мне же наоборот удобнее стало, когда я регулировкой добавил свободный ход (педаль отодвинул дальше от граничной точки, когда ЭБУ не учитывает положения педали). На трассе можно весом ноги давить и авто едет нормально (раньше приходилось ногу держать, иначе нажатие на газ чрезмерное выходило, нога уставала).

Добавлено через 4 минуты
Двиг 11186, 43500км пробега, масло от замены до замены. Но замены каждые 7500 км.

В основном давлю на газ, иногда езжу на максимальной мощности (буквально 3-5 км).

В плане картерных газов, налёт слабый при чистке дросселя видел, но шланг большой сухой (без следов масла), а то как то хотел вентиляцию картера почистить.
в итоге не важно в каком положении сделал регулировку, при тапке в пол результат будет один и тотже?

у кого бортовик стоит у все дросель максимум открывается на 90%
SanteiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2016, 15:01   #110
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок? -1

После перепрошивки стало больше. До перепрошивки было 87 (иногда 88) вплоть на педали в пол до отсечски.
Сейчас стало 97%. Если пальцем довести (то будет ошибка из-за этого, но при полном открытии рисует 100%). Думаю там просто какая то защита от дурака, принципиальная разница может при 6000 об/мин и есть из-за завихрений (52мм дросселя Е-газа с запасом для моего 8v).

А вот с места (или вообще на заглушенном) была нужная защита от дурака на 40% открытия, стало более 60%, что делает эффект подрыва с низов, но вообще для ДВС это не хорошо и для трансмисии наверное тоже. Другого эффекта я от прошивки и не заметил.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SanteiK Посмотреть сообщение
в итоге не важно в каком положении сделал регулировку, при тапке в пол результат будет один и тотже?
про регулировку заслонки
В принципе не чего не изменилось, но по ощущениям как то вибрации стало меньше.
Ещё у одного человека тот же эффект вышел.
Я про жто в БЖ выложил https://www.drive2.ru/l/457901239187809831/
У Игоря в комментах эффект проявился.

По факту - адаптация долгосрочная утечка дросселя 6 кг в час стала. Сколько было не помню. Где то не могу найти видео с мульта. И не меняется больше.

А краткосрочная +/- меняется (на МК она называется "Адапт. отклонение расх. возду. во вп. кол. мимо дросселя, кг) - значения от минусовых до +0,39 были.

Добавлено через 7 минут
Не сразу понял, речь про педаль Е-газа шла.
Тогда да, от регулировки не чего не изменилось на ХХ или в %дросселя. Так же всё и осталось, только ощущения от нажатия на педаль газа другие стали. Добавил свободный ход, мне так удобнее, чтобы я сначала ощутил нажатие, а потом только оно начиналось.
Обратная регулировка, я ногой в сапогом ещё педаль не почувствовал, а мотор подрывается с грунтовки с пробуксовкой. Проверил оба крайних варианта регулировки и оставил на крайнем "ослаблении", он мне больше заводскогно понравился .

А выше я про дроссель расписал, т.к. снимал его заслонку, не совсем в тему на заданный вопрос, спрятал под спойлер.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.