Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 02:34   #11
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 SАлександр не успел проявить себя
Re: 5-ая трещит, 2-ая вылетает

Подскажите пожалуйста,кото знает , три недели назад открутился болтик на вилке механизма выбора передач( включались только 3я и 4я скорости) коробкусняли,разобрали ,все исправили и поменяли сцепление. Скорости все ключаются.Сегодня придвежении на 3 й,4, 5й передачах принажатии на педель газа слышен треск как будто скорости не до конца влючены, придвежегнии накатом с ключенной скоростью (3я,4я,5я передачи) треск то пропадает то появляется. Что это может быть?

Добавлено через 2 минуты
Машина Калина 1,6 8ми клапанная 2011год. Пробег 92 т.км, масло в коробке заменено Роснефть 75/90 GL 4/5
SАлександр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 08:59   #12
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 5-ая трещит, 2-ая вылетает

Цитата:
Сообщение от SАлександр Посмотреть сообщение
треск то пропадает то появляется. Что это может быть?
Всё что угодно- потому как источником может быть как ходовая, ШРУСы, глушитель, подушки силового агрегата... так и типа отремонтированные сцепление с КПП...
Ремонтировали сами или на СТО? Если на СТО- поехать, пусть поглядят/послушают...
Р/сы: к сожалению, пока ещё по телефону не лечу)))

Добавлено через 3 минуты
Одинаковые посты в разных темах- не стоит этого делать... потому как это во первых- нарушение правил форума... а во-вторых- это совсем не ускорит и никак не повлияет на ответ...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 09:35   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 SАлександр не успел проявить себя
Re: 5-ая трещит, 2-ая вылетает

Сцепление отремонтированно (замена в сборе с выжимным), это не глушитель и не ШРУС, т.к звук-скрежет похо как будто пытаешься включить скорость не выжимая сцепления. Звук напоминает еще как будто недозаципляются шестерни (звук не постоянный проявляется в большей степени когда на скорости увеличиваешь обороты) .Накатом на скороти ничего нет

Добавлено через 1 минуту
Да ,я извеняюсь ,конечно правила есть правила (форума). Мне без машины никак она меня и семью кормит.

Добавлено через 2 минуты
Ремонтировали на СТО , было все хорошо, а потом... началось...
SАлександр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 09:39   #14
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 5-ая трещит, 2-ая вылетает

Цитата:
Сообщение от SАлександр Посмотреть сообщение
скрежет похо как будто пытаешься включить скорость не выжимая сцепления.

Цитата:
Сообщение от SАлександр Посмотреть сообщение
Ремонтировали на СТО
Тогда быстрее на СТО, потому как чем дальше- тем больше плачевными могут быть последствия... возможно- что-то недоглядели/недокрутили в механизме переключения и сейчас пытаются включиться две передачи одновременно... чревато ездить так
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 10:12   #15
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 SАлександр не успел проявить себя
Re: 5-ая трещит, 2-ая вылетает

Как так "Две передачи одновременно" разве так может быть. Первая и вторая передачи включаются четко а на 3ей и 4й и 5й скрежет (тоже включаются как положенно). Проехал около 1 т. км. , если б не докрутили ,я так думаю может и ошибаюсь , реньше вылезло.
SАлександр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 10:21   #16
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 5-ая трещит, 2-ая вылетает

Цитата:
Сообщение от SАлександр Посмотреть сообщение
Проехал около 1 т. км. , если б не докрутили ,я так думаю может и ошибаюсь , реньше вылезло.
А сколько проехал до первой неисправности?
Цитата:
Сообщение от SАлександр Посмотреть сообщение
открутился болтик на вилке механизма выбора передач
Всё это чревато, как уже сказал ранее, включением двух передач- и как следствие, полным развалом КПП (разрушение картера и т.д.)...
Это всё лишь мои предположения... верны ли они? Можешь проверить...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 11:40   #17
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 SАлександр не успел проявить себя
Re: 5-ая трещит, 2-ая вылетает

До первой неисправности (откручивание болат на вилке механизма выбора передач)проехал 91 т.км(только масло поменял и тут на тебе болтик выкрутился.Когда забирал машину с СТО все работало как часы (ничего не люфтило никаких шумов посторонних не было прям как на новой). Да и еще мастер на СТО спрашивал "Машину с рук брал?" Я говорю ,что из салона ,новую (пробег был 24 км ) . Мастер сказал что коробку уже вскрывали и ремонтировали. Хотя я 1 раз на СТО с по коробке и сцеплению обратился. Вот и машина из автосалона.. Не знаешь кому и верить....
SАлександр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.