Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 21:56   #1
Гость
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 МарияХ находится на правильном путиМарияХ находится на правильном путиМарияХ находится на правильном пути
Отправить сообщение для МарияХ с помощью ICQ
Перестал брызгать омыватель заднего стекла (порвался шланг)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Скажите пожалуйста, где у калины хетч. находится бачок омыватель заднего стекла с переди или сзади??? Спасибо.


Перестал брызгать омыватель заднего стекла!? Появилась вода в багажном отделение!?
Смотрим и устраняем:
от dumpy
от StepOK
от Андрей710
от CeproBaH
от Sloth
от Гагаринец
от flanker
Трубка соскочила с жиклера
Как проходит трубка на омыватель заднего стекла
Замена трубки целиком
Обратный клапан

Последний раз редактировалось bokareff; 02.10.2014 в 00:56.. Причина: дополнение.
МарияХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 16:37   #41
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 42
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 анечка не успел проявить себя
Ответ: Омыватель заднего стекла

Спасибки большое пошла отвертки покупать
анечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 20:37   #42
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Омыватель заднего стекла

анечка, то, что вы хотите отвернуть, крепится саморезом в пластик, поэтому не обязательно покупать звездочку Т-20 (я тоже, по совету форумчан, купил целый набор и пока не знаю что с ним делать). Эти звездочки гораздо легче отворачиваются тонкой отверткой (конкретно, отверткой 4 мм), что и делаю, даже имея настоящий Т-20. Скорее всего, у Вас лопнул шланг омывателя внутри гофра, так что его теперь придется менять или сращивать, (посмотрите родственную тему http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15640 ) но может быть, Вам повезло и он просто соскочил с писалки.
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2009, 18:47   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Задний омыватель

Конструкция, однако, оказалась более или менее (ТТТ). Следующий раз сорвало не в двери, а в моторном отсеке, с самого мотора омывателя. Ну, это понятно, жарко в тот день было...
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 22:18   #44
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Gaara=|
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: город Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1117-30
Сообщений: 193
Изображений: 31
Вес репутации: 15 Gaara=| не успел проявить себя
Ответ: Задний омыватель

[quote=Андрей710;539493]3.самая бональное место (у меня так было )это в месте подсоединения к писалке,был скручен аж в три раза.Обнаружил когда после очередного нажатия просто перестала литься вода ,пи открытии багажника все вылилось на меня через дырочки вентиляциии. [quote]
у меня севодня случилост примерно такое((!
__________________
Gaara=| вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 09:11   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Питер
Пол: Женский
Автомобиль: приора
Сообщений: 58
Вес репутации: 15 VSprain не успел проявить себя
Ответ: Омыватель заднего стекла

можат у тебя просто форсунка засорилась такое бывает иголочко поковыряй я неоднократно сталкивался с этим кто простую воду заливает в воде известь и прочее
VSprain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 08:56   #46
Петрозаводская ячейка
 
Аватар для dmitrij63
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Карелия
Возраст: 60
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 54
Изображений: 1
Вес репутации: 23 dmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущееdmitrij63 имеет блестящее будущее
Ответ: Задний омыватель

У меня тоже в переходе в дверку порвало шланг, видимо слабое место. Пока отключил насос, но скоро зима, подумывать надо о ремонте.
Цитата:
Менять трубку на такую же я не хотел, да и не было ее под рукой (дело было на даче), собирался по уму срастить концы трубки кусочком силиконового шланга (есть он у меня, как рояль в кустах), чтобы в месте возможного перегиба и пережатия была не сэвиленовая трубочка, которая безнадежно дубеет уже при нуле, а мягкий силикон.
Выход из положения неплохой, подскажите кто в теме, где достать силиконовый шланг подходящего диаметра или что-нибудь подобное для соединения?

Последний раз редактировалось dmitrij63; 07.10.2009 в 06:29..
dmitrij63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 21:13   #47
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Задний омыватель

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
подскажите кто в теме, где достать силиконовый шланг подходящего диаметра или что-нибудь подобное для соединения?
Я бы поделился, да вот далеко. Если я скажу, что силиконовые шланги бывают в магазинах химреактивов, это не будет помощью? Кстати, можно и просто резиновую трубочку. На девятке с успехом использовал кусочки топливного шланга, но вот зрительно уже не помню, пролезет ли такой в гофру в задней дверке.
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 02:10   #48
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Задний омыватель

Может кому пригодится, как я поборол соскакивание шланга с форсунки.
Миниатюры
DSC02994.jpg  
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 09:42   #49
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Kozak не успел проявить себя
Ответ: Задний омыватель

А у меня сначала работал отлично задний омыватель! А недавно стал барахлить.Моторчик жужжит во всю, ждешь 20 сек. - ничего, а потом еле еле течь начинает с форсунки. Может засорилась трубка? Не заню. И как она проходит по салону, что разбирать, подскажите!
__________________
Kozak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 12:16   #50
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Задний омыватель

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Может засорилась трубка?
Трубку засорить пожалуй будет сложновато, а вот форсунку посмотри.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заднее, омыватель, ремонт, стекло, шланг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.